Итак, начинаем возрождение форума. Все снова. Заново. Приступим. P.S. Гостинные остаются в силе.
Вверх
Вниз
Гриффиндор Слизерин Когтевран Пуффендуй
Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0

Another Life - Another Hogwarts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Лестницы, коридоры, подземелья » Больничное крыло.


Больничное крыло.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Больничное крыло — так называются несколько комнат в Хогвартсе. Одно помещение, довольно большое, выполняет роль лазарета. Здесь отлёживаются серьёзно заболевшие ученики. Вторая комната, видимо много меньше -спальня целителя. Ещё несколько комнат: процедурный кабинет для лечения небольших ранений и болячек, и, возможно, что-то вроде кладовки для лекарств.

2

Каролина глубоко вдохнула. "Тишина. Покой. Чистота." Сегодня пациентов было не много, и вечер у волшебницы вышел свободный. Она всерьёз подумывала спуститься в Большой зал на ужин. Распределение выпускников, такой волнующий момент, она пропустила из-за карантина. Хорошо, что все обошлось.
Целительница потянулась на стуле, встала и сняла больничный халат. Сегодня Каролина была в светло-желтой блузке и прямой юбке до колен. Кто-то называл такую одежду "маггловской", хотя у половины учеников что-то из маггловского набора точно было. Волшебница взяла свою длинную волшебную палочку, не представляя, куда ее засунуть. Обычно палочка лежала на столе, потому что просто не вмещалась в карманы. Подумав, Каролина подвязала палочку к поясу. "Теперь я со шпагой". Она улыбнулась и вышла из Больничного крыла.
Больничное крыло -----------> Большой зал. Столы преподавателей

3

Относительно быстрыми шагами войдя в Больничное крыло, Маркус огляделся, ища взглядом Целительницу. Заметив ее, погруженную в чтение, он подошел к ней.

- Простите за беспокойство. Уверен, что вы уже осведомлены о том, что половина эльфов с кухонь больны непонятной болезнью. Полчаса назад я убедился в этом и те эльфы, которые еще здоровы просят срочно вызвать вас. Помогите, пожалуйста.

Отредактировано Маркус Эшфилд (Суббота, 13 декабря 22:10:47)

4

Каролина сидела у себя за рабочим столом, читая крайне интересный на ее взгляд "Сборник лекарственных растений. XVII-XIX в.в.". Вдруг в тишине послышались то и дело ускоряющиеся шаги. Она тревожно вскинула взгляд на хлопнущую дверь, ища раненого или покрытого волдырями ученика, но заметила лишь профессора Эшфилда, направляющегося к ней. "Может что-то важное?"

Маркус Эшфилд написал(а):

- Простите за беспокойство. Уверен, что вы уже осведомлены о том, что половина эльфов с кухонь больны непонятной болезнью. Полчаса назад я убедился в этом и те эльфы, которые еще здоровы просят срочно вызвать вас. Помогите, пожалуйста.

Каролина встала со стула и надела больничный халат.
-Я слышала об этой болезни. Минуточку,-попросила целительница, скрываясь в небольшой комнатке, где она обустроила хранилище лекарств.-У них есть видимые симптомы? Жар, сыпь, кашель, чихание?-донеслось из кладовой.

5

Каролина Макгроу написал(а):

Каролина сидела у себя за рабочим столом, читая крайне интересный на ее взгляд "Сборник лекарственных растений. XVII-XIX в.в.". Вдруг в тишине послышались то и дело ускоряющиеся шаги. Она тревожно вскинула взгляд на хлопнущую дверь, ища раненого или покрытого волдырями ученика, но заметила лишь профессора Эшфилда, направляющегося к ней. "Может что-то важное?"
Каролина встала со стула и надела больничный халат.
-Я слышала об этой болезни. Минуточку,-попросила целительница, скрываясь в небольшой комнатке, где она обустроила хранилище лекарств.
-У них есть видимые симптомы? Жар, сыпь, кашель, чихание?-донеслось из кладовой.

Маркус отрицательно покачал головой, наблюдая за Каролиной, направившейся к кладовой за лекарствами.
- Меня в Кухни они изволили не допустить, и заявили, что примут лишь вас. Но, насколько я могу судить по одному случайно увиденному эльфу - они впали в апатичное состояние.

6

Маркус Эшфилд написал(а):

- Меня в Кухни они изволили не допуостить, и заявили, что примут лишь вас. Но, насколько я могу судить по одному случайно увиденному эльфу - они впали в апатичное состояние.

"Это плохо. Захвачу с собой Умиротворяющий бальзам и...пожалуй, Животорящий эликсир,"- решила Каролина, набивая сумку различными пузырьками. Она вышла из кладовой, положила в сумку еще и палочку, перекинула ее через плечо и направилась к портрету  Святого Мунго.
-Пройдем здесь, так быстрее,-целительница попреветствовала портрет, быстро поклонившись.-Безоар!
Св. Мунго поклонился в ответ и открыл проход.
Больничное Крыло ------------> Кухни

7

Пожав плечами, последовал за Целительницей. Когда эльфы будут в порядке, он, наконец, сможет заняться проверкой домашних заданий. Не имея ни малейшего желания входить в кухни, чтобы не оказаться в муке, притормозил сразу же после того, как Св. Мунго пропустил их к Кухням. Но вспомнив, что его и не пропустят, чуть было не улыбнулся.
- Далее меня не пропустят. Удачи.
Как только Каролину после некоторой заминки пропустили внтрь, встал возле стены и выудил из кармана хитрый инструмент, состоящий  в основном из старых рычагов и видавших виды железок. Странный подарок на именины от профессора Бриджа. Не к добру. Эндрю, может быть, и излишне прямолинеен, однако же все имеют зачатки разума, а значит, и он тоже. И Маркус вполне допускал причастность Бриджа к происшествию с эльфами. Пусть Изабелла наверняка бы вздернула бровь (собственно, она так и сделала при их разговоре перед прибытием первокурсников) и заявила бы, что при отсутствии доказательств подозрения - пустая трата времени. Однако не стоит его  недооценивать. Итак, железка, условно назовем ЭТО так. Для чего она предназначалась? Есть два варианта - либо это случайно попавшийся при поиске подходящего подарка  под руку предмет, либо не случайно. Маркус придерживался второго. Тогда что-то должно было произойти. Он завертел ею все стороны.
Она клацнула и открылась. Внутри лежал странный медальон.

Больничное крыло -----> Кухни

Отредактировано Маркус Эшфилд (Вторник, 30 декабря 00:42:59)

8

День рождения Каролины:

Джеймс еле дошел до Больничного крыла, таща корзинку с разноцветными надписями "С днем рождения". На состоявшемся накануне собрании было решено украсить Больничное крыло и устроить посиделки с чаем. Распределение обязанностей показало, что ему и Эндрю придется нести украшения. Джеймс поставил корзинку на одну из кроватей и присел на нее, приготовляясь к ожиданию. К счастью, в удачно захваченном небольшом рюкзаке оказался "Дневник Травологиста" и "Все о растениях". Он раскрыл "Дневник" и погрузился в чтение.

ОТЫГРЫШ ПОКА ПРИОСТАНОВЛЕН.

9

-Здравствуйте мадам Макгроу. Меня зовут Джессика Линч. Мой друг Том кажется сломал ногу. Он сейчас в гостиной Гриффиндора. Вы не могли бы пойти со мной и помочь ему?

10

Каролина сидела за рабочим столом, заполняя бумаги. В лазарете пахло недавно сваренным костеростом. Неожиданное появление первокурсницы заставило ее оторваться от дела. Целительница подняла глаза на запыхавшуюся гриффиндорку.

Джессика Линч написал(а):

-Здравствуйте, мадам Макгроу. Меня зовут Джессика Линч. Мой друг Том кажется сломал ногу. Он сейчас в гостиной Гриффиндора. Вы не могли бы пойти со мной и помочь ему?

-Здравствуй, Джессика. Секундочку,-женщина отложила в сторону перо и накинула халат.-Идем.
Она вышла из лазарета, направившись к лестницам.
Больничное Крыло ---------> Гостиная Гриффиндора

Отредактировано Каролина Макгроу (Воскресенье, 5 апреля 20:08:18)

11

Том очнулся и долго не мог понять где он. Голова раскалывалась и нога сльно болела. Том не помнил как попал сюда и вобще кто он где он и что с его ногой.
-Эй кто нибудь где я?! кто я?! Что с моей ногой?!

Отредактировано Том Смит (Понедельник, 6 апреля 21:22:02)

12

Джессика вот уже два часа сидела за ширмой и ждала, когда её друг проснётся. Было семь часов утра.
-Не волнуйся, Том, всё хорошо. Ты в больничном крыле и у тебя сломана нога. Ты провёл тут всю ночь, а я пришла два часа тому назад. Сейчас на часах ровно семь часов утра. Тебе придётся провести здесь около двух дней.

13

-Ты кто? я кто?Больничное крыло чего? Том не понимал ничего где находится больничное крыло кто эта рыженькая. где и как он сломал ногу и кто такой Том.

14

-Ты что не только ногой ударился, но и головой? Я - Джессика Линч твоя однокурсница; ТЫ - Том Смит, гриффиндорец, первокурсник. Вчера вечером в гостиной Гриффиндора ты сломал ногу, потом тебя доставили в Больничное крыло, где ты находишься и сейчас.
Джессика совсем не понимала, что случилось с Томом.

15

-Гриффиндорец? Первокурсник? А где находится больничное крыло? Где мама и папа???!!!!

16

-Том, ты в ХОГВАРТСЕ!!!
Джессика совсем запуталась. Что же всё таки происходит с Томом? Он что, правда ничего не помнит? И как такие последствия возможны при переломе ноги? И ГДЕ НАЙТИ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ???

17

-Кто такие гриффиндорци? Что такое хогвартс? Где он находится? Все спрашивал Том ничего не понимая.
-Ты Джессика да? Ответь мне где мама и папа?

Отредактировано Том Смит (Вторник, 7 апреля 07:23:16)

18

-Хогвартс - это школа, где учатся волшебники. Твои родители умерли, когда тебе было шесть лет.

19

И тут в мозгу Тому как буд-то что то шелкнуло. Как делаль вставшая в свою луннку.
-Привет Джессика. Сказал Том и посмотрев себе на ногу добавил:
-Значит я все таки сломал ногу.
-Это больничное крыло да?
Сказал Том не понимая почему глаза Джессики округлились и смотрели на него как на 8 чудо света.

Отредактировано Том Смит (Вторник, 7 апреля 17:26:32)

20

-Том, ты всё вспомнил? Как хорошо! Да, ты в Больничном крыле.
Джессика была очень счастлива, что Том всё вспомнил и в то же время совсем запуталась в происходящем. Получалось, что её друг сломал ногу, забыл абсолютно всё (и даже кто он и где его родители) и вдруг внезапно вспомнил тоже абсолютно всё,

21

-Всмысле все вспомнил? не понимающи спросил Том

22

-Ну только что ты даже не помнил кто ты такой и что такое Хогвартс.
Ох становится всё страньше и страньше. Теперь выясняется, что Том не помнит, что он всё забыл?! А такое бывает?! Нет ну в этой головоломке Джессика совсем никак не могла разобраться и запуталась окончательно.

23

- Джессика я шучу. Я помню что все забыл но это страно

24

-Том, это не очень смешная шутка. Я тебе поверила и очень за тебя переживала. Обещай мне пожалуйста больше так со мной не шутить. Хорошо? Джессике в одну минуту всё стало понятно, но радости или облегчения ей это не прибавило.

25

-Извини, я не хотел чтобы ты переживала, - сказал Том, снова краснея.

Отредактировано Том Смит (Вторник, 7 апреля 22:20:51)

26

-Том, а как твоя нога? Очень болит? - Джессика уже успокоилась, но тут вспомнила, что у Тома сломана нога и стала переживать снова.

27

-Джессика не волнуйся толлько она немного болит. - сказал Том. Он не хотел чтобы из-за него кто то переживал.

28

-Ну я надеюсь, что скоро всё пройдёт. - в этот раз Джессика успокоилась уже окончательно.

29

-Джессика а сколько времени? Ты не опаздаешь из-за меня на уроки? - сильно развалновался Том.

30

-Сейчас 07:30. У меня ещё час, так что не волнуйся, я успею. Бедный Том. Это же наверно так обидно: сломать ногу в самом начале первого курса в Хогвартсе. Сейчас же идёт самый интересный материал, потому что первые уроки и это знакомство с магией. Девочка искренне жалела своего однокурсника и твердо решила, что пока он болеет, она будет приходить к нему сразу после уроков, рассказывать, что там было и приносить домашние задания.

Отредактировано Джессика Линч (Пятница, 10 апреля 22:18:59)


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Лестницы, коридоры, подземелья » Больничное крыло.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно