Итак, начинаем возрождение форума. Все снова. Заново. Приступим. P.S. Гостинные остаются в силе.
Вверх
Вниз
Гриффиндор Слизерин Когтевран Пуффендуй
Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0

Another Life - Another Hogwarts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Кинг-Кросс » Купе номер 89.


Купе номер 89.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Купе практически в самом конце поезда, не пользуется особой популярностью и вообще. Вообще. Ходят слухи, что там отсиживаются малолетние преступники или оборотни. Что, конечно, полнейшая чушь, касающаяся практически всего хвоста поезда - последних двух вагонов.

2

Подняла голову от книги и увидела того самого мальчишку, уступившего ей место в очереди. Только сейчас поняла, что симпатии у нее мальчики ее возраста не вызывают. Что много раз говорили ей в детстве. Хотелось сказать крылатую фразу Эдварда: "Говорила мне мама!", но синеволосая вспомнила, что та благополучно и без особых сожалений со строны дочери отсувствует, и поэтому обошлась без бессмысленных восклицаний. Да, и похоже, ответ с ее стороны не требовался, он уже уселся напротив. Мрак оскалил зубы и ощерился, пришлось схватить его за ошейник и удержать. Тот более или менее успокоился и положил гигантскую голову ей на колени.
Начала рассматривать своего соседа на два часа. Скорее всего, он маглорожденный, да и, к тому же выдержка у него была вполне себе спортивная. А еще ей показалось, что наверняка у него есть восточная кровь - капелька, но все-таки есть. Женская интуиция не отказала.
Решила, что это он назло. В соседних купе была куча мест. Причем абсолютно пустое было соседнее. Так и есть, позлить он ее захотел. Фыркнула. Опустила голову,  одной рукой налаживала  Мрака, другой листала страницы.

3

Без пяти одиннадцать семья Лоулес прибыла на вокзал. Пробиваясь через толпу магглов, матушка каждый раз фыркала, когда ее рука касалась человека. Натали не отставала от матери. Проблема возникла, когда они дошли до платформ 10 и 9. Около только что прибывшего поезда ошивалось слишком много людей. Мама решила подождать. Минута... Две... Три... Время поджимало.
-Аккуратно подойди к стене между платформами и пройди сквозь нее. Осторожно и ничего не бойся!
Девочка двинулась, прошмыгивая через толпу. Стена оказалась холодной. "А если надавить?.. И... Провалилась сквозь нее.
На платформе 9 и 3/4 почти никого не оказалось. Девочка бросила взгляд на часы. Ровно одиннадцать. Длинный гудок. Паравоз постепенно набирает ход. Кто-то толкнул ее сзади.
-Шевелись!- рявкнула мама, проходя черз стену.
Натали вышла из оцепенения и погналась за последним вагоном, стараясь туда запрыгнуть. Матушка взмахом палочки отправила чемоданы в багажное отделение. Девочка забралась в вагон и помахала матери рукой. Все. Свобода.

Собравшись с силами, она двинулась по коридору, заглядывая в купе. Пусто. Заглянув еще в одно, Натали обнаружила двух учеников и... Волка. Ленясь искать другое купе, девочка запрыгнула в это.
-Вы же не против, да?- спросила она, присаживаясь рядом с темноволосым. Волк заклокотал, показывая зубы.

4

В купе неожиданно скользнула еще одна девочка - бледная, с каштановыми волосами.

Натали Лоулес написал(а):

-Вы же не против, да?- спросила она, присаживаясь рядом с темноволосым. Волк заклокотал, показывая зубы.

Вместо ответа кивнул и перевел взгляд на пейзаж за окном. Потом снова на соседок, которые явно не отличались разговорчивостью. Однако синеволосая фыркнула, когда он нарушил ее спокойствие, а это говорило о том, что она далеко не такая зажатая, как казалось.
Книжка у нее в руках тоже была странная. Картинки шевелились. То есть, конечно узнал обложку Макса Фрая, (или что-то вроде того) но картинка шевелилась. Ой, сейчас она фыркнула. Прямо как ее хозяйка. 
Что-то тихо стало. Вытаскивать книги не хотелось, хотя запасся ими вдоволь.

5

Соседей становилось все больше и больше с каждой минутой. Подумала, что не так далеко ушла. Надо было вообще в самый конец поезда. Чертыхнулась под нос. Подняла голову и заметила, что мальчишка нервничает. Мягко говоря, ему скучно. Волк тоже заскучал, его нос потихоньку начал сохнуть. А перед поездкой она дала ему лекарство от чего-то там, что прописала Гриффин, и ему нельзя было спать. Не придумав ничего лучше, пихнула несчастного в бок. Тот встрепенулся и спросонья зарычал.

Отредактировано Пьеро Кэррол (Пятница, 30 января 19:35:52)

6

Мимо купе проехала тележка и внутрь заглянула старушка-буфетчица.
- Сладости! Сладости!

http://se.uploads.ru/zjnPy.jpg

7

Вздрогнула, услышав голос буфесчицы. На ее тележке не обнаружилось ничего, что подошло бы ей, но зато заметила небольшие овсяные печеньки, которые до ужаса любил Мрак. Даже во сне его нос слабо дернулся.
- Дайте, пожалуйста, Взрывченье.
Получив печеньки и расплатившись сунула их в карман мантии. Потом снова уткнулась в книжку, надеясь и моля Господа, что поезд приедет раньше, чем кто-то из ее соседей соскучится.

8

С любопытством уставилась на буфетчицу. В животе что-то булькнуло. Девочка вспомнила, что завтракала в 8 часов. Огромная тележка ломилась от сладостей, так что Натали хотелось все. В кармане звякали несколько монет.
-А можно мне шоколадное печенье? И конфетки Берти-Боттс? Еще, пожалуй, шипучий лимонад в бутылочке.- перечислила она, взяв из кармана галлеон и пару сиклей.
Накупив сладостей, девочка распечатала упаковку с конфетами и протянула соседям:
-Кто-нибудь будет?
Сама она взяла одну полосатую конфетку и отправила в рот, но тут же поморщившись от вкуса лимона."Самый кислый взяли..."

9

О, сладости. Всегда "мечтал" сладости, которые ела мама. Решив, что экспериментировать в этот раз не будет, а оставит знакомство с магической кухней на потом, Винсент лишь покачал головой. Две его соседки, напротив, взяли себе - одна печенье, другая еще что-то.
- Благодарю.
Взяв конфету, вежливо улыбнулся и сунул в рот. Мммм. Странный вкус. Киви. Определенно киви.

Отредактировано Винсент Остин (Четверг, 19 февраля 18:57:55)

10

- Нет. Спасибо.
Отказавшись от конфет, снова заняла прежнее место на сиденье и продолжила чтение учебника.

11

Пожала плечами. Нехочет, так не хочет. Сосед не особо торопился брать сладости, подозрительно на них посматривая. А конфетка, наверное, хорошая попалась, не скривился, не выплюнул. Натали раскусила вторую и поморшилась от горького вкуса. "Мне сегодня не везет. Даже не хочу знать, что это было..."
Синеволосая углубилась в чтение, и интуиция девочки подсказывала, что лучше ее не донимать. Она обратилась к мальчишке:
-Вроде и не познакомились толком. Меня зовут Натали. Фамилия Лоулес,-уточнила она, открывая лимонад.

12

Скучновато было. И слишком тихо, если не считать легкого шелеста страниц и тихого ворчания волка.

Натали Лоулес написал(а):

-Вроде и не познакомились толком. Меня зовут Натали. Фамилия Лоулес,-уточнила она, открывая лимонад.

Неожиданное нарушение тишины не особенно удивило - это как в фехтовании - противник обязательно зайдет с другого боку. Лучше уж сразу взять шпагу в левую руку.
- Винсент. Сокращенно Винс. Фамилия Остин.
Ожидая ответа, наблюдал за тем как неожиданно обретшая имя Натали открывала лимонад.
Подумал, что к беседе неплохо бы присоединить и другую девчонку, но потом решил, что не стоит ее дергать.
Хотя... Ради интереса можно бы это и проделать. Да. Но попозже.

13

Винсент Остин написал(а):

- Винсент. Сокращенно Винс. Фамилия Остин.

Мда. Зацепиться не за что, тему для беседы не подберешь. Лимонад пшикнул газами. Натали глотнула и распаковала печенье. "Люблю шоколад!"
И тут ее осенило. Пара любопытных вопросов всплыли в ее голове. "Не зря говорят, что шоколад помогает думать."
-А ты уже знаешь, на какой факультет поступишь?

14

Натали Лоулес написал(а):

Мда. Зацепиться не за что, тему для беседы не подберешь. Лимонад пшикнул газами. Натали глотнула и распаковала печенье. "Люблю шоколад!"
И тут ее осенило. Пара любопытных вопросов всплыли в ее голове. "Не зря говорят, что шоколад помогает думать."
-А ты уже знаешь, на какой факультет поступишь?

- Нет. Либо Слизерин, либо Когтевран. Сам предпочел бы Слизерин.
Перед отъездом поглотил несколько книг о Хогвартсе, так что был готов к этому вопросу. Решил его еще дома, дабы не нервничать на распределении. Нервничать вообще - последнее дело.

15

Винсент Остин написал(а):

- Нет. Либо Слизерин, либо Когтевран. Сам предпочел бы Слизерин.

"Кто-то знает, куда попадет, а я вот нет..."
-Слизерин? М-м-м, остроумие и власолюбие...- протянула она.-Вся моя родня просто запихивает меня на Когтевран, мама даже купила синий шарфик...
Она передернулась как от лимонной конфетки. "Что мне будет дома, если я на него не попаду?"

16

Натали Лоулес написал(а):

"Кто-то знает, куда попадет, а я вот нет..."
-Слизерин? М-м-м, остроумие и власолюбие...- протянула она.-Вся моя родня просто запихивает меня на Когтевран, мама даже купила синий шарфик...
Она передернулась как от лимонной конфетки. "Что мне будет дома, если я на него не попаду?"

Улыбнулся.
- Мне в этом смысле повезло - отцу плевать, мнение матери меня не особо интересует. Ей еще до меня добраться надо, чтобы запихивать.
Заметил, что его собеседницу передернуло.
- Шляпа все равно выберет "твой" факультет.

17

Винсент Остин написал(а):

- Мне в этом смысле повезло - отцу плевать, мнение матери меня не особо интересует. Ей еще до меня добраться надо, чтобы запихивать. Шляпа все равно выберет "твой" факультет.

Усмехнулась. Кто-то в своей жизни ни разу не видал строгих гувернанток. А Натали на них уже смотреть не может..."В чем-то некоторым везет."
-Мой отец точно не интересуется мной. Либо из гроба связь плохая, либо где-нибудь на Гаваях с совами проблема,-она мрачно усмехнулась.-Для полного счастья мне не хватает бабушки по соседству. Но веселье начнется, если "моим" факультетом окажется Когтевран...

18

Натали Лоулес написал(а):

Усмехнулась. Кто-то в своей жизни ни разу не видал строгих гувернанток. А Натали на них уже смотреть не может..."В чем-то некоторым везет."
-Мой отец точно не интересуется мной. Либо из гроба связь плохая, либо где-нибудь на Гаваях с совами проблема,-она мрачно усмехнулась.-Для полного счастья мне не хватает бабушки по соседству. Но веселье начнется, если "моим" факультетом окажется Когтевран...

Поднял брови:
- Это почему же?

19

Винсент Остин написал(а):

- Это почему же?

-Тогда дома мне не дадут покоя. Будут делать из меня "лучшую" ученицу Когтеврана, а если я не стану старостой, я не представляю, что меня будет ждать, и наймут еще какого-нибудь учителя... Ну уж нет! Мне хватило! Не попаду на Когтевран, поворчат немного и успокоятся.
"И отстанут от меня... Вот кому везет с родителями. Свобода выбора!"
-Бзик у всей родни такой, понимаешь? Все предки обучались на Когтевране, вот и меня туда запихивают. Вроде доказательство "чистоты" крови и бла-бла-бла...-воспоминание об этом вывело ее из себя.-Еще один бзик семейки Лоулес!
Девочке захотелось разнести чего-нибудь в дребизги, но останавливало отсутсвие палочки, умения ею пользоваться и потенциального объекта для разрушения.

20

Хм. Честно говоря, не ожидал такого взрыва эмоций.
- Интересно, какой бзик у моей матери? Очевидно, попортить сыну жизнь. Не хотелось бы сознаваться, однако именно благодаря ей и ее, скорее всего, стервозности, я и нахожусь тут.
Поезд мерно качало.

21

Винсент Остин написал(а):

- Интересно, какой бзик у моей матери? Очевидно, попортить сыну жизнь. Не хотелось бы сознаваться, однако именно благодаря ей и ее, скорее всего, стервозности, я и нахожусь тут.

Она немного остыла, смущаясь своей внезапной вспышки. Да и сосед на нее уже удивленно поглядывает.
-Почему тогда портить? Сидим в поезде, едем в Хогвартс - самую лучшую школу магии. Разве это плохо?
Ой. "Куда исчезло пол пачки печенья?"

Отредактировано Натали Лоулес (Среда, 25 февраля 20:26:06)

22

Натали Лоулес написал(а):

Она немного остыла, смущаясь своей внезапной вспышки. Да и сосед на нее уже удивленно поглядывает.
-Почему тогда портить? Сидим в поезде, едем в Хогвартс - самую лучшую школу магии. Разве это плохо?
Ой. "Куда исчезло пол пачки печенья?"

Отредактировано Натали Лоулес (Вчера 20:26:06)

Утвердительно кивнул.
- Это да. Кстати, когда мы уже приедем?

Отредактировано Винсент Остин (Четверг, 26 февраля 17:52:30)

23

Соседи что-то разговорились. Бесили. Хотелось заткнуть уши и закричать. Старалась держать себя в руках. Рассеяно листала страницы и гладила волка. Как раз дошла до того самого момента, когда Урик Странный вскакивает со стула и начинает  крушить все вокруг себя. Читала и думала о том, вспомнит ли он о том, что делал это день назад?
Все-таки не вспомнил. Обидно.

--------------------

Мальчишка начал задавать глупые вопросы. Достала из кармана часы и со звоном открыла крышку.
- Ровно через пятнадцать минут.
Четко проговорив, захлопнула крышку.

Отредактировано Пьеро Кэррол (Вторник, 3 марта 20:28:37)

24

После заданного им вопроса синеволосая внезапно вытащила из кармана мантии часы и, быстро на них взглянув, проговорила:

Пьеро Кэррол написал(а):

- Ровно через пятнадцать минут.

Надо признать, что это произошло неожиданно, так то даже немного растерялся.
- Спасибо.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Кинг-Кросс » Купе номер 89.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно