Итак, начинаем возрождение форума. Все снова. Заново. Приступим. P.S. Гостинные остаются в силе.
Вверх
Вниз
Гриффиндор Слизерин Когтевран Пуффендуй
Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0

Another Life - Another Hogwarts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Большой зал » Вестибюль.


Вестибюль.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Каменные стены освещаются горящими факелами. Потолок настолько высок, что его сложно рассмотреть.
Здесь же расположены три мраморные лестницы: две- вниз и одна центральная- наверх. Из холла, повернув направо, можно попасть в Большой зал. По обеим сторонам центральной лестницы — две двери. Слева — дверь, ведущая к спуску в Подземелья (классы и гостиная Слизерина). Справа — к ступенькам, ведущим к гостиной Пуффендуя и кухне Замка.
Также в стене вестибюля есть четыре ниши, в которых находятся волшебные песочные часы (по одному экземпляру на каждый факультет). Часы показывают премиальные баллы, начисленные каждому факультету за успехи учеников. Колбы часов наполнены драгоценными камнями (у Слизерина упоминаются изумруды, у Гриффиндора — рубины, у Когтеврана — сапфиры, у Пуффендуя — топазы). Каждый камешек соответствует одному баллу. При начислении баллов камни падают из верхней колбы в нижнюю, при снятии баллов, наоборот, поднимаются вверх. Рядом с часами висит расписание и доска объявлений.
http://se.uploads.ru/t/2mrWL.jpg

2

Вышла из Большого зала. На завтраке задерживаться не стала - для того, чтобы чувствовать себя сытой весь день обычно хватало стакана молока и бутерброда с сыром. Потом можно было пообедать чем-нибудь мясным (салат вообще никогда не ела) и еще один бутерброд вечером. К обеду они не должны были вернуться, но еду можно было взять с собой и поесть в "Трех Метлах", запивая все сливочным пивом. Здраво рассуждать не старалась, об этом речи не было, поэтому почти сразу приняла решение взять Мрака. Вдруг кого-нибудь потеряем. Из еды захватила с собой две куриные грудки (их потом нужно было "активировать" при помощи простенького заклинания) - себе и волку. И бутерброд.
Встала возле стенда, скрестив руки на груди. Огромный волк немного постоял, а потом плюхнулся/улегся прямо на ноги. Чем больше он рос, тем тяжелее становился.

3

НАПИСАНО В СОАВТОРСТВЕ.
Винсент постарался как следует закусить перед длинным днем. На улице было помозгло - практически зима, черт бы ее побрал. Сестре о том, что он тоже идет, он так и не сообщил. Ну и ладно. Зная, что она непременно забудет взять поесть на день, захватил с собой побольше еды. Выйдя из Большого Зала, он оглянулся в поисках остальных. Почти тут же увидел Пьеро и Мрака, стоявших в углу. Присвистнул. Волк вырос почти вдвое. Завидев его, он навострил уши и встал. Винсент присел так, чтобы его голова находилась вровень с головой пошедшего к нему навстречу Мрака.
- Ну, привет.
Умные глаза хищника сузились и внимательно посмотрели прямо ему в лицо. Потом он дернул носом, немного постоял, и в итоге ткнулся мордой ему в руки - "Принес мне чего нибудь поесть?".
Винс, засмеявшись, аккуратно потрепал его по ушам и поднял голову, чтобы посмотреть на хозяйку. Она по-прежнему не двигалась, но выглядела немного удивленной.
Он встал.
- Ну, привет.

4

Винсент Остин написал(а):

- Ну, привет.

Заметила, что Большого Зала вышел Винсент.
Мрак почти сразу встал и пошел к нему навстречу, как будто узнав. Винс присел и какое-то время они просто смотрели друг на друга. Потом волку это, видимо, надоело, и он уткнулся ему в руку, демонстрируя симпатию. "Ничего себе!". Обычно такие зрительные контакты, если и случались, то заканчивались всегда тем, что Мрак фыркал и уходил.
Подумала, что это интересно. И что - "С чего бы ему вдруг выделять Винсента?".
- П-привет.

5

Пьеро Кэррол написал(а):

Заметила, что Большого Зала вышел Винсент.
Мрак почти сразу встал и пошел к нему навстречу, как будто узнав. Винс присел и какое-то время они просто смотрели друг на друга. Потом волку это, видимо, надоело, и он уткнулся ему в руку, демонстрируя симпатию. "Ничего себе!". Обычно такие зрительные контакты, если и случались, то заканчивались всегда тем, что Мрак фыркал и уходил.
Подумала, что это интересно. И что - "С чего бы ему вдруг выделять Винсента?".
- П-привет.

Пьеро немного побледнела. Винс про себя усмехнулся, истолковав это, как признак смущения. Но потом решил незамедлительно воспользоваться моментом и проговорить с ней в более или менее нормальной обстановке. Хотелось бы все-таки подружиться - синеволосая мало у кого вызывала незамедлительную симпатию, но ему казалось, что она, пусть и странный, но весьма интересный человек, заслуживающий внимания. И, кстати, если верить некоторым старшекурсникам, с которыми он пару раз сталкивался, была "достаточно миловидной, если не сказать красавицей". Да-сс. Если приглядеться, то так и было - синие волосы ореолом вились вокруг головы, очень бледное лицо с острым подбородком, который Пьеро всегда гордо задирала, когда понимала, что попала в общество людей, которые были явно глупее ее, аристократический нос и грустные, как будто ледяные глаза вполне соответствовали викторианскому (а Винсент принимал только его) понятию красоты.
- Не нервничай, я не собираюсь задавать дурацких вопросов.
Связав себя этой фразой, он некоторое время размышлял, что бы сказать.
- Знаешь что? Расскажи мне, пожалуйста, про Мрака.
И добавил:
- Если это попадает под определение дурацкого вопроса, то я возьму слова обратно.

6

Винсент Остин написал(а):

- Не нервничай, я не собираюсь задавать дурацких вопросов.
- Знаешь что? Расскажи мне, пожалуйста, про Мрака.
И добавил:
- Если это попадает под определение дурацкого вопроса, то я возьму слова обратно.

"Почему он на меня так смотрит? Что-то не так?"...
Про Мрака? Не про то, как пройти куда-то? Да еще и без ЭТОЙ улыбки? Интересно, что с ним стряслось, ежели он вдруг проявил такое благоразумие. Тем не менее, делать всё равно нечего, можно и поговорить.
-Да нет, вопрос не дурацкий. С детстве живу в Хогвартсе - меня подобрали, я так понимаю. Я всегда очень много сидела в библиотеке и читала, но Достоевский иногда выгонял меня погулять - вот я и ходила в Запретный Лес. Один раз кто-то (а что-то мне подсказывает, что гриффиндорцы старшекурсники) устроил на одной из полян вечеринку, и среди серпантина и использованных хлопушек я и нашла Мрака. Он был изранен - уж не знаю, что с ним делали. Я оттащила щенка в замок и тут, при помощи мадам Макгроу, выходила. Это было чуть меньше трех лет назад.
Внезапно улыбнулась, вспомнив маленького Мрака. Потом подумала о том, что хорошо, что умолчала о друзьях-слизеринцах и Джоне. Тем более, что никто не говорил, что они мертвы. Просто не вернулись в школу - что тут такого?...

7

Проснулась Эмили, услышав шаги и щелчок дверью утром. Она подскочила, как ошпаренная, и, разлепив сонные веки, посмотрела на часы. Завтрак должен был начаться ровно через десять минут, а она еще и записаться в Большом Зале забыла! Никто не будет ждать! Как можно быстрее оделась, хорошо, что подготовилась со вчерашнего вечера. Факультетский шарф, берет, мантия потеплее. Можно идти. Она схватила мешочек с деньгами, и, на ходу вспоминая, все ли взяла, полетела вниз по лестнице на завтрак.
Быстро поев, и, напрочь забыв о том, что надо взять еду с собой, выбежала из Большого Зала, и начала искать глазами Пьеро. Синеволосая стояла в углу и с кем-то разговаривала. Она даже улыбнулась в какой-то момент. "Она умеет улыбаться?".
Эмили замерла в нерешительности. А с кем она разговаривает, кстати?
Слизеринский шарф... Ой, да это же Винсент! Винсент разговаривает с Пьеро? Со стороны выглядело вполне себе симпатично... "Что за мысли лезут в мою голову?". В итоге она всё же подошла к ним.
- Привет!

8

Похоже, это была правильная тема - Пьеро не только не взбесилась, но даже улыбнулась. Сначала весело, а потом погрустнела. Вспомнила что-то?... Хотел было попробовать об этом спросить, дабы не оставлять пробел в знаниях о ней (в детстве он вел досье на каждого. Помогало манипулировать. Потом почему-то бросил), но потом понял, что она сожжет его на месте одним взглядом. А хотелось жить - закончить школу, поступить куда-нибудь, жениться, в конце концов. Кстати, интересные мысли. Жениться.. Он чуть было не подавился смехом. На секунду Винс поймал себя на мысли, что не отказался бы продлить момент этой паузы, повисшей после того, как Пьеро завершила. Ощущение действительно было магическое. Такое... Электролизующее.
-----
Магическую и вполне себе спокойную атмосферу, витавшую в воздухе и садившуюся на плечи развеяла Эмили, РАЗУМЕЕТСЯ без еды.
Да что это за жизнь.

Эмили Остин написал(а):

- Привет!

- Привет и тебе, сестренка.

9

Винсент Остин написал(а):

Похоже, это была правильная тема - Пьеро не только не взбесилась, но даже улыбнулась. Сначала весело, а потом погрустнела. Вспомнила что-то?... Хотел было попробовать об этом спросить, дабы не оставлять пробел в знаниях о ней, но потом понял, что она сожжет его на месте одним взглядом. А хотелось жить - закончить школу, поступить куда-нибудь, жениться, в конце концов. Кстати, интересные мысли. Жениться.. Он чуть было не подавился смехом. На секунду Винс поймал себя на мысли, что не отказался бы продлить момент этой паузы, повисшей после того, как Пьеро завершила. Ощущение действительно было магическое. Такое... Электролизующее.

- Привет и тебе, сестренка.

Винсент оказался вполне себе приятным человеком. То есть, он, конечно, не оказался, но он вполне мог сыграть эту роль.
Она уставилась в пол, и даже не заметила, что его что-то рассмешило - слишком уж была зациклена на внезапно нахлынувших воспоминаниях минувших лет.
Разбудили ее слова Эмили. Эмили, правда, не записалась, но Винс еще за два дня уведомил о безалаберности сестры - когда столкнулись в коридоре между дополнительных предметов. Подняла голову, постаралась улыбнуться и максимально нормальним голосом сказать:
- Привет, Эмили.

Отредактировано Пьеро Кэррол (Четверг, 23 июля 22:42:20)

10

Подходя к Большому залу, Джессика сразу приметила в стороне Пьеро, Винсента, Эмили и ещё несколько первокурсников. Подойдя ближе она сказала:
-Привет, ребята! А вы давно пришли?

11

Джессика Линч написал(а):

Подходя к Большому залу, Джессика сразу приметила в стороне Пьеро, Винсента, Эмили и ещё несколько первокурсников. Подойдя ближе она сказала:
-Привет, ребята! А вы давно пришли?

К ним присоединилась Джессика. Эмили была рада этому - ей не хотелось мешать разговору между Винсентом и Пьеро. Тем более, Винс взглядом давал понять, что Эмили сделала что-то не так. Она расценила это как приказ не вмешиваться и отойти.
- Привет, Джессика! Да нет, вроде.
Они отошли.
- Ну что? Как дела?

12

-Всё прекрасно! Не терпится скорее пойти в Хогсмид. Ты не знаешь, много народу ещё должно прийти?

13

Джессика Линч написал(а):

-Всё прекрасно! Не терпится скорее пойти в Хогсмид. Ты не знаешь, много народу ещё должно прийти?

- Если честно, я не знаю, - растерялась Эмили.
- По списку еще пара человек... Кстати, а ты решила, куда пойдешь первым делом?

14

-Не знаю. Может в "Сладкое королевство". А ты?


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Большой зал » Вестибюль.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно