Лекция №1:

«Понятие о тёмных искусствах и защите от них».
Маркус вошел в класс через минуту после звонка и тут же начал говорить, подходя к своему столу.
- Мое имя – Маркус Эшфилд. Профессор Эшфилд. Защита от Темных Искусств – один из самых важных предметов в области магии. Эта область включает в себя умение противостоять темным искусствам и заклятиям.
Он дошёл до своего стола и, осмотрев класс пронзительным взглядом, продолжил.
- Среди вас много  талантливых и сильных волшебников. Но порой даже самый сильный волшебник не может справиться с некоторыми проявлениями зла. Я расскажу вам о таких проявлениях зла, которые вам даже не снились. Что ж...  Я говорил об области нашего предмета и что она включает в себя. Так же эта область намного тяжелее других магических, так что ее познание необходимо не для своих потребностей и комфорта, а для того, чтобы выжить, встретившись с ситуацией, связанной с Темными Искусствами. Заклинания этой области намного тяжелее и опаснее. Практически все из них требуют усердной практики и упорства. Некоторые заклинания требуют компетентную сосредоточенность и силу духа, которой наделены не все волшебники.
Темные искусства довольно таки многочисленны, разнообразны, изменчивы  и всегда при этом вечны. Бороться с ними сложно и иногда бессмысленно. Это битва с противником, непостоянным, неуловимым, вечно меняющим обличья, и уничтожить его невозможно. Значит, защита должна быть обязательно такой же изобретательной и гибкой, как те Искусства, которые колдун пытается преодолеть.
Маркус сел за стол и, быстро просмотрев журнал, обратился к учащимся и возобновил лекцию.
- Перечислим некоторые проявления зла: демоны, дементоры, инферналы, темные маги и многие другие явления природ. Опасные существа и защита от них также являются предметом изучения.
Защита подразделяется на два вида: атакующая (активаная) и защитная (пассивная). Атакующая исполняется в нападаении, т.е. когда вы сами нападаете на оппонента. Защитная используется в качестве обороны, т.е. когда на вас нападают, и вы защищаетесь от нападающего. При этом можно найти подходящий момент для атаки…
Неожиданно для всех он выхватил из кармана мантии палочку и красный лучик унесся вдаль класса, и попал в вазу, разнеся её на маленькие острые осколки.
-Вот он, момент неожиданности. С таким же успехом я мог бы  пульнуть заклятием в любого из вас. Поэтому, моя задача-научить вас защищаться в самый неожиданный для вас момент времени. Ибо бдительность-прежде всего...
Маркус направил палочку на осколки вазы, сделал пару движений, и та снова приняла прежний вид.
-На этом уроке мы будем учиться противостоять всему тому, что носит название “темные искусства”. Знакомиться с заклятиями мы будем на лекциях, а на практике мы будем их применять против темных сил. Разумеется, я не смогу найти и доставить в школу все разновидности темных искусств, но некоторую часть из них все же удастся найти, и мы сможем отрабатывать на них свои навыки и заклятия.
Что ж, думаю, для введения будет достаточно. На следующем уроке мы приступим к изучению темных искусств, и впереди вас ждет первое практическое занятие…
Он вновь взмахнул палочкой, и на доске появилось задание.
---------------------
P.S. Прочитав все лекции из первого курса – решайте задачки (они внизу). Там написан минимум для перехода на другой курс. Что касается времени учебного года, оно будет варьироваться. Еще для перехода необходимо отписать 10 постов за курс.

Отредактировано Маркус Эшфилд (Пятница, 11 сентября 21:41:05)