Лекция №1.
«Заклинания целостности предметов».

Радуясь тому, что наконец-то нашла в себе силы проверить практические работы, Аврора Маркрайт с тяжелой кипой разношерстых бумаг подошла к кабинету, около которого уже толпились ученики. Она отперла дверь, и ученики мигом заполнили теплую аудиторию.
-Добрый день. Хочу я сказать, что я очень довольна Вашей первой практикой. Для первого раза это очень хорошо. Я знаю, что из Вас получатся отличные волшебники.
Аврора улыбнулась и взмахнула палочкой. На доске появилась надпись: «Заклинания целостности предметов».
-Это сегодняшняя тема нашей сегодняшней лекции. Запишем. Заклинания целостности-это такие заклинания, которые тем или иным образом влияют на целостность предметов.  Нарушают они целостность или восстанавливают значения не имеет. К этим заклинаниям относятся: Agglutium, Elido, Diffendo, и forficulf secaren. Мы сегодня разберем только первые три.
К большому сожалению истории создания этих заклинаний не сохранилось, но есть версия, что их применяли странники. Поэтому и не сохранилось истории, ведь странники всегда были отдельно от общего мира.
Она сделала шаг назад и подошла к доске.
-Ну что ж, теперь, как и обычно, поговорим о структуре этих заклинаний.
Начнем с Elido. Оно наиболее сложно и по программе обычно идет отдельно от других.
1.0. Elido-заклинание, которое позволяет разбивать предметы на месте.
1.1. Произношение: «ЭлИдо». Как можно четче, громче и тверже. Здесь нет никаких особенностей.
1.2. Действия: резкий «тык» палочкой вперед, как будто кого-то уколоть хотим.
1.3. Мысли: лучше всего представить как этот предмет распадается на молекулы.
Это заклинание еще называют «Примат целостности». Дело в том, что оно может разрушить абсолютно любой предмет, а так же любую преграду. Это заклинание очень часто применяют в битвах. На самом деле чтобы применить это заклинание, нужно обладать необычайной магической силой, потому оно очень сильно утомляет мага, ведь на магию тоже нужна энергия. Об этом, кстати, мы поговорим на следующей лекции.
Так, хватит расслабляться, дорогие мои, пишем.
2.0.Agglutium-склеивающее заклинание.
2.1. Произношение: «АглЮтиум». Заметьте, без удвоенной «г».
2.2. Действия: проводим от одной части предмета к другой. Обратите внимание: плавно
2.3. Мысли: думаю, Вы подумаете об этом дома. Учимся логике, дорогие мои.

Это заклинание очень простое. Оно позволяет склеивать и восстанавливать только небольшие предметы. Кстати говоря, для лучшего эффекта лучше поднять оба предмета в воздух. Так они склеятся полностью и мы исключим вероятность склеивания их с поверхностью, ведь заклинание работает и на большое количество предметов, а обозначить палочкой область, которую нужно склеить крайне сложно.
Аврора подняла в воздух три части металлической цепи, обвивающей подаренный Изабеллой пенал продемонстрировала заклинание.
-Вот так вот. И последнее, что мы сегодня рассмотрим, это заклинание, которое применяется для разбиения предметов. Естественно, по эффективности с первым не сравнится, но для нанесения маленького ущерба или создания малюсеньких проблем, вполне сойдет.
3.0. Diffendo
3.1. Произношение: «ДиффИндо». Как можно мягче, с удвоенной «Ф».
3.2. Движения: произвольные, что не означает их отсуствия.
3.4. Мысли: в голове мы представляем пазл с изображением этого предмета, и в голове у себя медленно разбираем ее.
Она перевела дух.
-Ну что ж, на этом я сегодня закончу. Запишите Домашнее Задание и можете быть свободны.