Итак, начинаем возрождение форума. Все снова. Заново. Приступим. P.S. Гостинные остаются в силе.
Вверх
Вниз
Гриффиндор Слизерин Когтевран Пуффендуй
Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0

Another Life - Another Hogwarts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Башня Когтеврана/Рейвенкло » Гостинная Когтеврана.


Гостинная Когтеврана.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Синие стеллажи громоздятся по краям комнаты. Здесь оборудованно что-то вроде библиотеки, и напрочь отсутствует камин. Вместо этого ученикам раздают обогревающие банки с пламенем внутри. Но это счастье ненадолго – при выходе банку придется отдать.

2

Ужасно устала после уроков, ужасно болели ноги и поэтому у нее не хватило сил даже дотащиться до спальни. Решила немного передохнуть и потом идти спать.
Взяла себе банку и с удовольствием начала греть об нее руки. Потом вытащила палочку, решив, что это будет нормально, использовала Акцио, намереваясь почитать Мерри Магчерта. Недавно наткнулась на этого автора, и он ее очень заинтересовал.

3

Пьеро Кэррол написал(а):

Ужасно устала после уроков, ужасно болели ноги и поэтому у нее не хватило сил даже дотащиться до спальни. Решила немного передохнуть и потом идти спать.
Взяла себе банку и с удовольствием начала греть об нее руки. Потом вытащила палочку, решив, что это будет нормально, использовала Акцио, намереваясь почитать Мерри Магчерта. Недавно наткнулась на этого автора, и он ее очень заинтересовал.


Одна из книг, свалив все остальные, стоявшие перед ней, слетела с полки и шлепнулась прямо перед когтевранкой.

4

Эмили резво одолела весь путь от кабинета Трансфигурации до башни Когтеврана. Она едва отгадала загадку при входе, а теперь аккуратно вошла в гостиную, то ли надеясь, что там никого не будет, то ли желая обнаружить там свою странную соседку. Последнее оказалось более верным - синеволосая сидела там одна.
- Привет, - тихо спросила Эмили.
- Как дела?
Не дожидаясь ответа, она присела на краешек дивана.

Отредактировано Эмили Остин (Четверг, 9 апреля 23:32:33)

5

Эмили Остин написал(а):

- Привет, - тихо спросила Эмили.
- Как дела?

Книга послушно, пусть и устроив бардак, прилетела прямо у ней. С удовольствием взяла ее в руки и открыла первую страницу. Потом аккуратно перелистнула ее до 304, где остановилась в последний раз.
В гостиную внезапно вошла ее новая соседка, которую старалась изо всех сил избегать. К слову, из-за нее приходилось рано завтракать, а потом уводить волка, чтобы та не пострадала и не нажаловалась. Но теперь явно не избежать диалога. Черт.
- Нормально, - тихо ответила и как можно более убедительно уткнулась в книгу, надеясь, что до нее дойдет.

Отредактировано Пьеро Кэррол (Пятница, 10 апреля 21:29:30)

6

Пьеро Кэррол написал(а):

Книга послушно, пусть и устроив бардак, прилетела прямо у ней. С удовольствием взяла ее в руки и открыла первую страницу. Потом аккуратно перелистнула ее до 304, где остановилась в последний раз.
В гостиную внезапно вошла ее новая соседка, которую старалась изо всех сил избегать. К слову, из-за нее приходилось рано завтракать, а потом уводить волка, чтобы та не пострадала и не нажаловалась. Но теперь явно не избежать диалога. Черт.
- Нормально, - тихо ответила и как можно более убедительно уткнулась в книгу, надеясь, что до нее дойдет.

Пьеро тут же уткнулась в книгу, как будто не хотя разговаривать. Эмили робко улыбнулась и заглянула ей через плечо.
- Что читаешь?

7

Эмили Остин написал(а):

Пьеро тут же уткнулась в книгу, как будто не хотя разговаривать. Эмили робко улыбнулась и заглянула ей через плечо.
- Что читаешь?

Что за?... И тут нормально почитать не дают.
- Да так, "Мрачного жнеца", Мерри Магчерта. Про весьма интересную трактовку образа Смерти.
Интересно, сколько времени она будет задавать дурацкие вопросы?...

8

Пьеро Кэррол написал(а):

Что за?... И тут нормально почитать не дают.
- Да так, "Мрачного жнеца", Мерри Магчерта. Про весьма интересную трактовку образа Смерти.
Интересно, сколько времени она будет задавать дурацкие вопросы?...

Синеволосая все больше и больше раздражалась. Чувствуя, что терять уже нечего, Эмили решила пойти напролом:
- Понятно. Слушай. У меня такое ощущение, будто мы могли бы подружиться, а у тебя, видимо, сложилось обо мне не очень хорошее мнение. В чем проблема? Я неправильно ставлю ударения? Или, может быть, я недостаточно умна? Или я случайно чем-то оскорбила тебя или волка?

9

Эмили Остин написал(а):

Синеволосая все больше и больше раздражалась. Чувствуя, что терять уже нечего, Эмили решила пойти напролом:
- Понятно. Слушай. У меня такое ощущение, будто мы могли бы подружиться, а у тебя, видимо, сложилось обо мне не очень хорошее мнение. В чем проблема? Я неправильно ставлю ударения? Или, может быть, я недостаточно умна? Или я случайно чем-то оскорбила тебя или волка?

Недоуменно подняла глаза на Эмили. Ну неужели не ясно, что я читаю?! Среди преступников процент читающих и высокоразвитых людей достаточно высок…
Но этот разговор обещал затянуться надолго, а от нее надо было побыстрее отделаться, так что аккуратно закрыла книгу как раз на том моменте, когда Редж Башмак начинает выкрикивать лозунги за свободу мертвых, положила её на колени и в первый раз рассмотрела свою соседку по комнате. У нее оказались красно-рыжие волосы, челка, и какие-то, немного жестокие и одновременно детские глаза.
- Начнем с того, что твои перечисления совершенно нелогичны. Причем тут ударения? Во-вторых, если бы волк оскорбился, то он бы уже откусил тебе руку или ногу. В-третьих, с чего ты вдруг взяла, что мы подружимся?

Отредактировано Пьеро Кэррол (Четверг, 21 мая 09:49:44)

10

Пьеро Кэррол написал(а):

- Начнем с того, что твои перечисления совершенно нелогичны. Причем тут ударения? Во-вторых, если бы волк оскорбился, то он бы уже откусил тебе руку или ногу. В-третьих, с чего ты вдруг взяла, что мы подружимся?

К удивлению Эмили, синеволосая отложила книгу и посмотрела на нее. Каким-то... разноцветным взглядом. Как будто в ее глазах были калейдоскопы. Она вспомнила песню группы Битлз - "Lusy In The Sky With Diamonds ".
Говорила она быстро, резко, но удивительно четко и в ритм. Эмили подумала о том, что что ей свойственно что-то, связанное с музыкой и ритмом.
- Н-ну, не знаю... Откуда-то взяла.

------
Расстроившись, что Пьеро ушла, Эмили решила все же не падать духом и поговорить с ней в другой раз. Она вышла из гостинной и решила пойти прогуляться по замку.

Отредактировано Эмили Остин (Вторник, 28 июля 18:54:19)

11

Эмили Остин написал(а):

К удивлению Эмили, синеволосая отложила книгу и посмотрела на нее. Каким-то... разноцветным взглядом. Как будто в ее глазах были калейдоскопы. Она вспомнила песню группы Битлз - "Lusy In The Sky With Diamonds ".
Говорила она быстро, резко, но удивительно четко и в ритм. Эмили подумала о том, что что ей свойственно что-то, связанное с музыкой и ритмом.
- Н-ну, не знаю... Откуда-то взяла.

Смешная какая-то.
- Тогда, думаю, что мешать человеку, когда он читает - не лучший способ подружится.
Встала, взяла книгу и быстрыми шагами скрылась из гостиной. Поднявшись по лестнице нарочно подпрыгнула на последней ступеньке. Ступенька издала жуткий скрип. Всегда прыгала на ней, когда было настроение. Громко и забавно. И скрип не такой, как у обычных ступенек.
Мрак ждал ее - веселый и виляющий хвостом так, что едва не сшибал настольную лампу - он еще вырос. Запрыгнула на кровать с Магчертом, похлопала рядом с собой, предлагая волку лечь рядом. Он последовал приглашению, залез и улегся, перекрыв все пути к нормальному дыханию. Ну да ладно, уже привыкла.


"– Лежал бы себе в гробу и лежал… – с тоской пробормотал Артур.
– О нет! – вмешался в разговор господин Башмак. – Это слишком простой выход. Движению нужны такие люди, как вы, Артур. Мы должны подать людям пример. Помните наш девиз?
– Который из них, Редж? – устало произнес Волкофф. – У нас их так много.
– «Мы мертвы, но дух наш живет!» – напомнил Редж.|||||||
– Понимаешь, на самом деле намерения у него самые добрые, – пояснил Волкофф, когда встреча закончилась.
Он и Сдумс шли сквозь серый свет рассвета. Чета Упырито ушла раньше, чтобы успеть домой до восхода солнца, а господин Башмак сказал, что ему еще нужно произнести речь на митинге, и срочно отбыл в неизвестном направлении.
– Он постоянно ходит на кладбище за Храмом Мелких Богов и начинает там орать, – объяснял Волкофф. – Называет это подъемом самосознания, но, как мне кажется, сам в этом сомневается.
– А кто был под стулом? – спросил Сдумс.
– Шлеппель, – ответил Волкофф. – Нам кажется, он относится к страшилам.
– А страшилы тоже умертвия?
– Он не говорит.
– И вы никогда его не видели? Я всегда считал, что страшилы прячутся под чем-нибудь или за чем-нибудь, чтобы потом выпрыгнуть оттуда на ничего не подозревающего человека.
– Прятаться он умеет. Но вот с выпрыгиванием у него не очень. Нам он не показывался.
Сдумс обдумал услышанное. Страшила, страдающий боязнью открытых пространств… М-да, полный набор.
– Странно все это, – рассеяно заметил он.
– Мы ходим в клуб только для того, чтобы доставить Реджу удовольствие, – пояснил Волкофф. – Дорин говорит, что, если мы перестанем там появляться, у него не выдержит сердце. Но знаешь, что самое плохое?
– Ну?
– Иногда он приносит гитару и заставляет нас петь песни типа «Улицы Анк-Морпорка» и «Мы все преодолеем». Это просто ужасно.
– Что, петь не умеет? – спросил Сдумс.
– Петь? Пение здесь ни при чем. Ты когда-нибудь видел зомби, пытающегося играть на гитаре? Особенно стыдно помогать ему искать отвалившиеся пальцы".

Отредактировано Пьеро Кэррол (Вторник, 26 мая 10:50:37)

12

Эмили подошла к двери в спальню. Странно, но, она до сих пор, возвращаясь вечером в спальни, стучала в дверь. Может, боялась волка, а может... Короче говоря, она сама не знала.
На стук не последовало ответа. Эмили тихонько отворила дверь.
- Пьеро?


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Башня Когтеврана/Рейвенкло » Гостинная Когтеврана.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно