Итак, начинаем возрождение форума. Все снова. Заново. Приступим. P.S. Гостинные остаются в силе.
Вверх
Вниз
Гриффиндор Слизерин Когтевран Пуффендуй
Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0

Another Life - Another Hogwarts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Окрестности Хогвартса » Черное озеро


Черное озеро

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вода плещется. Она похожа на платье нимфы, сотканное из звуков и света. Темная вода здесь только ночью, а берега по вечерам освещает слабенькое сияние мурушрумов. Это излюбленное место для купания для многих учеников, и оно совсем близко к Запретному лесу. Замок отсюда кажется величественнее, чем с любой другой точки обзора, и небо голубее, ежели смотреть на него с Астрономической башни.
http://sf.uploads.ru/t/OB4r3.jpg

2

Вокзал Хогсмида ---> Черное озеро

Проведя группу первокурсников к озеру, указал им на качавшиеся у причала лодки.
- Сейчас мы пересечем озеро на этих суднах, и вы сможете совершить свои первые шаги по Хогвартсу...
Взгляд упал на ученицу и сопровождавшего ее волка, и Маркус поправил себя:
- За исключением, конечно, мисс Кэррол, для которой Хогвартс уже давно знаком. Но и для вас, кажется, путешествовать по воде будет впервой? Впрочем, неважно. Однако вы напрасно взяли волка с собой, он может отказаться идти в лодку. Если возникнут проблемы, обязательно скажите мне, и я на время усыплю его.
Решив эту проблему, поторопил смотрящих с любопытством по сторонам первокурсников:
- Забирайтесь в лодки, не переживайте, они абсолютно безопасны и сами доставят вас куда следует. После прибытия к пристани Хогвартса вам уже не заблудиться и не потеряться, поскольку для вас был подготовлен прямой путь до самого входа в Большой Зал. Там мы все и соберемся перед церемонией распределения.
В то время, как первые из учеников последовали его указанию, Маркус пока остался на берегу, чтобы проконтролировать безопасность оставшихся.

Отредактировано Маркус Эшфилд (Суббота, 4 апреля 22:04:48)

3

Маркус Эшфилд написал(а):

Вокзал Хогсмида ---> Черное озеро

Проведя группу первокурсников к озеру, указал им на качавшиеся у причала лодки.
- Сейчас мы пересечем озеро на этих суднах, и вы сможете совершить свои первые шаги по Хогвартсу...
Взгляд упал на ученицу и сопровождавшего ее волка, и Маркус поправил себя:
- За исключением, конечно, мисс Кэррол, для которой Хогвартс уже давно знаком. Но и для вас, кажется, путешествовать по воде будет впервой? Впрочем, неважно. Однако вы напрасно взяли волка с собой, он может отказаться идти в лодку. Если возникнут проблемы, обязательно скажите мне, и я на время усыплю его.
Решив эту проблему, поторопил смотрящих с любопытством по сторонам первокурсников:
- Забирайтесь в лодки, не переживайте, они абсолютно безопасны и сами доставят вас куда следует. После прибытия к пристани Хогвартса вам уже не заблудиться и не потеряться, поскольку для вас был подготовлен прямой путь до самого входа в Большой Зал. Там мы все и соберемся перед церемонией распределения.
В то время, как первые из учеников последовали его указанию, Маркус пока остался на берегу, чтобы проконтролировать безопасность оставшихся.

Вокзал Хогсмида - Черное озеро.

Для Пьеро такое внимание было уже чересчур и она чувствовала себя виноватой в этой задержке, поэтому она молча кивнула. Мрак смирно стоял рядом, и грустными глазами смотрел на лодки. Однако спокойно пошел и улегся на дне лодки, вытянув лапы, и с нагловатой ухмылкой уставился на хозяйку. Та пожала плечами и тоже села, бесцеремонно спихнув волка со своего места. Гитару сунула в сумку (подарок, заклинание расширения помогает таскать инструмент куда угодно, не чувствуя при этом никаких неудобств) и побарабанила по скамейке пальцами. Темная вода плескалась за бортом, блистая и переливаясь при неярком свете луны. Надо бы написать на эту тему этюд или песню. Посмотрим.

4

Вокзал Хогсмида--->Черное озеро

Отойдя от поездки на поезде, которая прошла под бодрые дискусси со старшекурсниками о Чемпионате по квиддичу, и толкотни на пероне, Виктория стояла перед лодками и вспоминала последний поход всей семьей на озеро. "Эх! Как там они? Братья, наверное, хвастаются перед соседями, что их старшая сестренка пошла в школу магии. А родители, скорее всего, накрывают на стол, чтобы отпразновать это событие" Легкая грусть скользнула по лицу. "Но нет времени раскисать! Пора и в лодку лезть И тут грусть сменилась легкой усмешкой над собой. Окинув взглядом легко покачивавшиеся у берега лодки, начала присматривать к окружающим мельтешащим вокруг однокурсникам. Вгляд её упал на вальяжно залезающего в лодку волка Ого! Это... Волк?! В лодке?! Мда... Пора бы уже сконцентрироваться на происходящем, а то так можно и великана под носом не заметь Схватив свои вещи и поправив мантию, Виктория направилась к самой отдаленной лодке в надежде, что вид от туда будет лучший.

5

Вокзал Хогсмида ---> Черное озеро

Успешно пройдя в сумерках дорожку к причалу, с радостью посмотрела на четко различимый силуэт замка, видневшегося на другой стороне озера. Ярко освещенный, с расстояния Хогвартс смотрелся еще более величественно и волшебно, чем она могла себе представить. Остановилась на берегу, чтобы подождать остальных и одновременно воспользоваться моментом, чтобы получше их рассмотреть. И вновь взгляд невольно задержался на девочке с волком. Мелисса нахмурилась, заметив, что профессор Эшфилд уделяет ей особое внимание. "Кажется, на вокзале он говорил что-то про особую ответственность. Похоже, кто-то пытается пролезть в любимчики! Ничего, в Хогвартсе мы еще посмотрим..." Решив это про себя, зашагала прочь. Жаль, правда, что индивидуальных лодок не было предусмотрено. Однако были такие, в которых пока учеников было немного. Забралась в одну из них, мельком бросила сидевшей в ней девочке со светлыми волосами, заплетенными в косички:
- Привет!
И затем облокотилась на борт, с нетерпением ожидая начала плавания.

Отредактировано Мелисса Стюарт (Пятница, 22 августа 11:50:47)

6

Адель окинула силуэт замка взглядом и тихо приствистнула. Зрелище и правда впечатляло. Девушка  видела Хогвартс на картинках, и там, как ей казалось, величие Школы было преувеличино. Теперь же было ясно: преуменьшено.  Тем не менее итальянка была дейятельным человеком, а потому не стала долго стоять на берегу и сразу ловко запрыгнула в лодку, и посмотрела вдаль. В поезде она уже насиделась и сейчас ей больше всего хотелось доехать уже куда-нибудь.  Темная гладь озера и ярко освещенный замок смотрелись таинственно и загадчно, так, что даже самый последний магл задумался о магии находясь здесь.
- Superbo, - едва слышно прошептала девушка на родном языке.  Она отвернулась от наполненного суетой пречала и смотрела вперед. Школа превосходила не только рассказы матери, но и собственные ожидания Адель.

7

Проделав последние шаги до причала вприпрыжку, взобрался на невысокий столбик, чтобы улучшить обзор, и всмотрелся вдаль. До Хогвартса было совсем недалеко. С восхищением помахал школе рукой и поспешил к лодкам, которые уже почти заполнились. Сперва хотел влезть в одну лодку с Пьеро, но ее волк разлегся поперек дна и не выражал желания подвинуться. Более того, он даже недовольно зарычал, когда Эрик облокотился на борт, вынудив того отступить.
- Нда, кажется, у меня отношения с этим парнем не заладились. Досадно! Но ты же позволишь мне, Пьеро, узнать его получше в Хогвартсе?
Обернулся в поисках знакомых лиц и увидел в соседней лодке Адель. Поскольку ее питомец никак не препятствовал ему, то без проблем поднялся на борт. Подмигнул Адель:
- Волнуешься, а? Я нет! Ну, или разве что самую малость.

8

Эрик Диггер написал(а):

Проделав последние шаги до причала вприпрыжку, взобрался на невысокий столбик, чтобы улучшить обзор, и всмотрелся вдаль. До Хогвартса было совсем недалеко. С восхищением помахал школе рукой и поспешил к лодкам, которые уже почти заполнились. Сперва хотел влезть в одну лодку с Пьеро, но ее волк разлегся поперек дна и не выражал желания подвинуться. Более того, он даже недовольно зарычал, когда Эрик облокотился на борт, вынудив того отступить.
- Нда, кажется, у меня отношения с этим парнем не заладились. Досадно! Но ты же позволишь мне, Пьеро, узнать его получше в Хогвартсе?
Обернулся в поисках знакомых лиц и увидел в соседней лодке Адель. Поскольку ее питомец никак не препятствовал ему, то без проблем поднялся на борт. Подмигнул Адель:
- Волнуешься, а? Я нет! Ну, или разве что самую малость.

Пьеро пожала плечами. Она чувствовала смущение и вину от того, что волк не дает никому сесть в лодку, и поэтому шикнула на волка - веди себя лучше. Оставалось надеятся, что лодок на всех хватит. Беспокойство, на ее взгляд, было абсолютно бесполезный делом, но все же, надо вести себя прилично. Хогвартс был, как всегда, больше чем можно было запомнить его с прошлого раза. Он. Будто рос раз за разом. Она преклонялась перед своим домом. Он принял ее, воспитал, дал книги, защиту... Людей, которые ей дороги.
- Интересно, вернется он или нет, Мрак, как думаешь? - спросила она, глядя в потемневшее небо. А если бы она посмотрела на волка, то заметила, как он погрустнел. Он почему-то ненавидел мальчишек...

Отредактировано Пьеро Кэррол (Пятница, 22 августа 22:58:22)

9

Эрик Диггер написал(а):

Проделав последние шаги до причала вприпрыжку, взобрался на невысокий столбик, чтобы улучшить обзор, и всмотрелся вдаль. До Хогвартса было совсем недалеко. С восхищением помахал школе рукой и поспешил к лодкам, которые уже почти заполнились. Сперва хотел влезть в одну лодку с Пьеро, но ее волк разлегся поперек дна и не выражал желания подвинуться. Более того, он даже недовольно зарычал, когда Эрик облокотился на борт, вынудив того отступить.
- Нда, кажется, у меня отношения с этим парнем не заладились. Досадно! Но ты же позволишь мне, Пьеро, узнать его получше в Хогвартсе?
Обернулся в поисках знакомых лиц и увидел в соседней лодке Адель. Поскольку ее питомец никак не препятствовал ему, то без проблем поднялся на борт. Подмигнул Адель:
- Волнуешься, а? Я нет! Ну, или разве что самую малость.

Адель улыбнулась. Не верится, что он не волнуется, но не переубеждать же его.
- Немного. Не удивительно, мне ведь столько рассказывали об этом месте, а скоро я увижу его своими глазами...Ну а ты мужчина, тебе не пристало волноваться из-за подобных мелочей, - еще одна неширокая улыбка. Сдвинув вещи, девушка освободила Эрику место. Клетка с Бьянко была накрыта,  что бы птица поменьше возмущалась. Восторга большинства по поводу приближения к Школе сокол явно не разделял. Адель пробежала пальцами по клетке. Все хорошо, все спокойно. Девушка оправила форму. К ней еще надо будет привыкнуть.

10

Усевшись поудобнее Виктория начала всматриваться в замок.  Снаружи он великолепен. Интересно, какой же ты внутри? -погрузилась в размышление Виктория, которое продлилось недолго.
-Привет!
Быстро и уверено прозвучало где-то рядом. От неожиданности взрогнув и обернувшись Виктория увидела девочку садящуюся к ней в лодку.
-Привет.
Кивнув и слегка улыбнувшись произнесла Виктория. Недолго разглядывая свою новую попутчицу перевела взляд на берег, на котором стремительно редели ряды учеников, и остановила его на профессоре Эшфилде и задумалась. Хм... Какой предмет ведет профессор? Ведь совсем скоро и начнуться занятия. Надо будет постараться, чтобы не разочаровать маму. Она ведь строго на строго сказала не опозорить семью. Эх... Надеюсь занятия не будут столь скучными, чтобы на них можно было уснуть. Ведь соседские ребята, которые уже учатся в Хогвартсе, рассказывали что некоторые предметы хуже, чем лизнуть тролля. Не хотелось бы! Представив себе такое, Виктория поморщилась и ухмыльнулась. Отвернувшись, снова направила свой взгляд на замок в предвкушении плавания.

Отредактировано Виктория Бакер (Пятница, 22 августа 22:47:23)

11

Когда все студенты и сопровождающий их преподаватель разместились по своим местам, лодки бесшумно сдвинулись с места и отправились в свой путь через Черное озеро. После того, как лодки отдалились от берега на значительное расстояние, на опустевшей пристани, окутанной вечерним туманом, показалась одинокая фигура в мантии и с капюшоном. Несколько мгновений она смотрела вслед плывущим в Хогвартс, а затем исчезла из виду.

Черное озеро ===> Вход в Большой зал
(Ученики могут переходить ко входу в Большой зал и готовиться к церемонии распределения).

12

Вокзал Хогсмида ---> Черное озеро
Проведя шумливую, то и дело распадающуюся на отдельные кусочки группу первокурсников к озеру, указал им на качавшиеся у причала лодки.   
- Сейчас мы пересечем озеро на этих суднах, и вы сможете совершить свои первые шаги по Хогвартсу... Забирайтесь в лодки, не переживайте, они абсолютно безопасны и сами доставят вас куда следует. После прибытия к пристани Хогвартса вам уже не заблудиться и не потеряться, поскольку для вас был подготовлен прямой путь до самого входа в Большой Зал. Там мы все и соберемся перед церемонией распределения.
В то время, как первые из учеников последовали его указанию, Маркус пока остался на берегу, чтобы проконтролировать безопасность оставшихся.

Отредактировано Маркус Эшфилд (Суббота, 4 апреля 22:07:51)

13

- Вау! - нечаянно вырвалось у Эмили.
Ну обалдеть можно! Она, конечно, была готова к тому, что это будет неожиданно, но ЭТО! Это было просто великолепно! Казалось, будто у нее выросли крылья, и, несмотря на огромный рюкзак, она сейчас взлетит и будет лететь выше и выше...
Из этих фантазий ее вывел голос преподавателя. Она выбрала себе одну из лодок и плюхнулась в нее, надеясь, что рюкзак не потопит ее. Тогда бы она не увидела Хогвартс. А она обязана его увидеть. Весь, от пола до потолка.

14

-Вот это да! Джессика никогда в жизни не видела ничего прекрасней Хогвартса. Даже Вестминстерское Аббатство потрясло её своей красотой меньше новой школы. Девочка поскорей села в лодку, совсем не глядя кто оказался её соседом/соседкой.

Отредактировано Джессика Линч (Понедельник, 6 апреля 20:56:44)

15

-Поскорей бы уже. В нетерпение все время повторял Джек, и спешил как можно быстрей оказаться в лодке. Он просто мечтал попасть в Хогвартс и начать учиться. Он сел в одну лодку с рыжеволосой девочкой.
-Привет, я Джек. Произнес Джек и улыбнулся соседке.

16

-Привет! А я Джессика! - машинально ответила девочка и только через минуту поняла, что к ней кто-то обратился.

17

Том шел, и все время спотыкался, так как глазе по сторонам и не смотрел под ноги.
Он сел в лодку с рыжеволосой девочкой и красноволосым мальчиком.
-Привет я Том. А вы знали что в этом озере водятся ужасные русалки. Мне бабушка рассказывала. - сказал Том, стараясь произвести на них впечатление и блеснуть своими знаниями.

18

-Привет, Том. Я - Джессика, а это Джек.
Немного подумав, добавила:
- А кто на какие факультеты хочет попасть? Я например хочу на Гриффиндор, читала о нем в "Истории Хогварстса".

19

-Так я тоже! Мне бабушка о нем рассказывала! - Том обрадовался, что нашел родственную душу.

20

-А ты, Джек?  Джессика всегда была очень любознательной девочкой.

21

Джек очень не хотел говорить, он очень быстро впадал в депресию от ожидания. Но, собрав все силы ответил:
- Я ни за что на свете не пойду в Гриффиндор. На мой взгляд, они слишком заносчивые. Я хочу на Пуфендуй.
Ответив том сел поудобнее в лодке и закрыл глаза.

22

Когда все студенты и сопровождающий их преподаватель разместились по своим местам, лодки бесшумно сдвинулись с места и отправились в свой путь через Черное озеро. После того, как лодки отдалились от берега на значительное расстояние, на опустевшей пристани, окутанной вечерним туманом, показалась одинокая фигура в мантии и с капюшоном. Несколько мгновений она смотрела вслед плывущим в Хогвартс, а затем исчезла из виду.

Черное озеро ===> Церемония распределения 2.

Ученики могут переходить ко во вторую церемонию распределения и готовиться к церемонии. Вы считаетесь вызванными по умолчанию сразу после вступительных слов директора, и можете описывать состоние своего персонажа, но перед этим мы просим вас дать отписаться профессору Эшфилду. Спасибо.

23

Черное озеро ===> Церемония распределения 2.
Взмахом руки Маркус сделал знак ученикам следовать за ним и повел группу наверх. Пройдя несколько лестниц, они наконец очутились на основном уровне Хогвартса. Позади остались основные ворота, большой коридор и, наконец, после очередного поворота взгляду открылся Большой Зал. Быстро окинул взглядом помещение. Все было готово к приему, и даже преподаватели успели вовремя занять свои места за столом. Отыскал взглядом Изабеллу и кивнул ей, давая понять, что все в порядке. Затем развернулся к ученикам.
- Здесь ваше путешествие как новичков заканчивается, и из этого зала вы выйдете уже полноценными студентами Хогвартса. Я говорю, разумеется, о церемонии распределения. Сейчас заместитель директора, профессор Гриффин, произнесет вступительную речь, и затем вас по очереди будут вызывать вперед, к Распределительной Шляпе. Желаю вам попасть на тот факультет, который вам соответствует... и который вы заслуживаете.
Произнеся такого рода напутствие, отошел в сторону. Возвращаться на свое место не стал, поскольку не имел ни малейшего желания протискиваться мимо развалившегося на своем кресле Бриджа. Вместо этого воспользовался моментом, чтобы получше рассмотреть со стороны своих будущих учеников.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Окрестности Хогвартса » Черное озеро


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно