Итак, начинаем возрождение форума. Все снова. Заново. Приступим. P.S. Гостинные остаются в силе.
Вверх
Вниз
Гриффиндор Слизерин Когтевран Пуффендуй
Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0

Another Life - Another Hogwarts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Кинг-Кросс » Вагоны поезда


Вагоны поезда

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

В этой теме пишите номер вагона над текстом, чтобы было понятно ваше местонахождение.

2

Аделина Массимо написал(а):

Через толпу, заполнявшей место между плотформами девять и десять пробиралась девушка. . .

Купе 10, правая сторона.

Пьеро услышала шум, насторожилась. Кто-то шел. Звуки потихоньку приближались. Однако ей показалось, что ей ничего не угрожает, и с ледяным спокойствием продолжила читать. Правая рука девушки покоилась на загривке Мрака, который, как всегда лежал, положив голову ей на колени. Инстинктивное чувство опасности все равно сидело где-то в сердце, развеять которое мог только Терри Пратчетт, которого ей посоветовала профессор Гриффин. Это был маггловский писатель. Вот что нравилось Пьеро в профессоре - ее равнодушие к границам и правилам вне школы. Пьеро захлопнула книгу, и достала блокнот. Надо дописать эту чертову песню про Смерть.

3

Pierro написал(а):

Купе 10, правая сторона.

Пьеро услышала шум, насторожилась. Кто-то шел. Звуки потихоньку приближались. Однако ей показалось, что ей ничего не угрожает, и с ледяным спокойствием продолжила читать. Правая рука девушки покоилась на загривке Мрака, который, как всегда лежал, положив голову ей на колени. Инстинктивное чувство опасности все равно сидело где-то в сердце, развеять которое мог только Терри Пратчетт, которого ей посоветовала профессор Гриффин. Это был маггловский писатель. Вот что нравилось Пьеро в профессоре - ее равнодушие к границам и правилам вне школы. Пьеро захлопнула книгу, и достала блокнот. Надо дописать эту чертову песню про Смерть.

Купе 10, у дверей.
Дверь купе, в котором сидела синеволосая девушка со скрежетом отворилась.
- Сiao, - Адель мысленно обозвала себя идиоткой и перестроилась на английский с едва заметным акцентом. - Здравствуйте. Простите, можно я присоединюсь? Везде уже занято, - девушка легко улыбнулась, не показывая зубов. В одной руке она держала ручку чемодана, а в другой накрытую клетку. Взгляд упал на волка у дверей. Еще одна улыбка. Волки напоминали ей о доме. Сильные и красивые животные. Будто почувствовав, что внимание хозяйки переместилось на другой  объект сокол в клетке протестующе крикнул.

4

Аделина Массимо написал(а):

Купе 10, у дверей.
Дверь купе, в котором сидела синеволосая девушка со скрежетом отворилась.
- Сiao, - Адель мысленно обозвала себя идиоткой и перестроилась на английский с едва заметным акцентом. - Здравствуйте. Простите, можно я присоединюсь? Везде уже занято, - девушка легко улыбнулась, не показывая зубов. В одной руке она держала ручку чемодана, а в другой накрытую клетку. Взгляд упал на волка у дверей. Еще одна улыбка. Волки напоминали ей о доме. Сильные и красивые животные. Будто почувствовав, что внимание хозяйки переместилось на другой  объект сокол в клетке протестующе крикнул.

10 купе, справа.
Пьеро подняла голову и про себя сжалась. Однако сохранила самообладание - ни один мускул на лице не дрогнул. Это был один из уроков профессора. Молча кивнув, она легко улыбнулась, и чертыхнулась про себя. Потом прихватила собравшегося Мрака за кожаный ошейник и удержала его на месте.
- Лежать, мальчик, лежать.
Не зная, что говорить и делать дальше, Пьеро с философским видом уткнулась в блокнот.

Отредактировано Pierro (Воскресенье, 10 августа 21:31:44)

5

Pierro написал(а):

10 купе, справа.
Пьеро подняла голову и про себя сжалась. Однако сохранила самообладание - ни один мускул на лице не дрогнул. Это был один из уроков профессора. Молча кивнув, она легко улыбнулась, и чертыхнулась про себя. Потом прихватила собравшегося Мрака за кожаный ошейник и удержала его на месте.
- Лежать, мальчик, лежать.
Не зная, что говорить и делать дальше, Пьеро с философским видом уткнулась в блокнот.

Отредактировано Pierro (Сегодня 22:31:44)

Купе 10, левая сторона.
Девушка незаметно пожала плечами. Навязываться было не в ее правилах. Стараясь не нервировать волка, Адель убрала чемодан на полку и поставила клетку на подоконник, сняв покрывало. Белоснежная птица оглядела всех взглядом императора в ссылке и гордо отвернулась. Хозяйка тихонько фыркнула. Путешествовать в клетке Бьянко не любил. Закончив с вещами, девушка села напротив спутницы, положив ногу на ногу и достала альбом с набросками. Портреты родителей, эскизы дома...Скучно. Девушка поглядела на волка. Прекрасный зверь. Минуту колеблясь, Аделина подняла глаза на спутницу.
- Можно я нарисую вашего волка?

Отредактировано Аделина Массимо (Воскресенье, 10 августа 21:52:02)

6

Аделина Массимо написал(а):

Купе 10, левая сторона... (Сегодня 21:52:02)

Купе 10, право.
Пьеро подняла голову. Посмотрела на Мрака, который тихонько рычал. Потом быстро кивнула.
- Лежать, ждать, - сказала она Мраку, и легонько потрепалась его по загривку. Потом снова уткнулась в блокнот, поправив ногой взятую с собой на всякий случай гитару (кроме гитары и сумки, она ничего не взяла. Все ее вещи давно лежали в общей комнате) и снова начала битву со строчками.
"Смерть придет, когда его не просят.
Он придет когда-то, навсегда..."

7

Pierro Kerrol написал(а):

Купе 10, право.
Пьеро подняла голову. Посмотрела на Мрака, который тихонько рычал. Потом быстро кивнула.
- Лежать, ждать, - сказала она Мраку, и легонько потрепалась его по загривку. Потом снова уткнулась в блокнот, поправив ногой взятую с собой на всякий случай гитару (кроме гитары и сумки, она ничего не взяла. Все ее вещи давно лежали в общей комнате) и снова начала битву со строчками.
"Смерть придет, когда его не просят.
Он придет когда-то, навсегда..."

Купе 10, левая сторона.
Адель достала из рюкзака остро-наточенный карандаш, и стала наносить первые штрихи.
- Спасибо, - вежливо поблагодарила она, не отрывая взгляда от работы. Ощерившаяся пасть, острые клыки, жесткая шерсть...Фигура лежащего волка постепенно появлялась на бумаге. Девушка задумчиво улыбнулась. Спутница тоже что-то писала. Наверное она поет, либо просто сочиняет, если судить по краем глаза виденной гитаре. Бьянко, заметив что хозяйка рисует и не его попытаься тяпнуть ее за руку. Через прутья это у птицы не получилось, да и Аделина привычно отодвинула руку.
- Вот же ревнивая птица, - проборматала девушка себе под нос.

8

Аделина Массимо написал(а):

Купе 10...

Купе десять.
Пьеро попыталась сосредоточиться на песне. Вот тут до минор... Она сегодня ничего не написала. Ну и ладно. Пьеро взглянула на гитару. Хотелось заиграть. Хотелось привести в действие ее струны. "Ну ничего, приедем, пойду на озеро" - решила она. "Какое мне дело до пира в Большом Зале? Меня же все равно уже распределили". Она улыбнулась, вспомнил спор обычно такой холодной профессор и Шляпы. Шляпа желала отправить Пьеро на Слизерин (да ей и самой туда хотелось - в ходе эксперимента), а профессор говорила, что не желает иметь Пьеро под опекой. В итоге Шляпа завизжала, а профессор просто-напросто швырнула ее в звукоизоляционный чулан и вынесла вердикт: Когтевран. "Ну и ладно" - думала Пьеро, "Посмотрю, как зубрилки живут". Потом она захлопнула блокнот, и достала книжку, начатую с утра, и уже прочитанную до середины. Мрак тихонько ворчал. Сокол тоже давал порой о себе знать. Идиллия для вдохновения. Вроде как.

Отредактировано Pierro Kerrol (Понедельник, 11 августа 12:42:40)

9

Pierro Kerrol написал(а):

Купе десять.
Пьеро попыталась сосредоточиться на песне. Вот тут до минор... Она сегодня ничего не написала. Ну и ладно. Пьеро взглянула на гитару. Хотелось заиграть. Хотелось привести в действие ее струны. "Ну ничего, приедем, пойду на озеро" - решила она. "Какое мне дело до пира в Большом Зале? Меня же все равно уже распределили". Она улыбнулась, вспомнил спор обычно такой холодной профессор и Шляпы. Шляпа желала отправить Пьеро на Слизерин (да ей и самой туда хотелось - в ходе эксперимента), а профессор говорила, что не желает иметь Пьеро под опекой. В итоге Шляпа завизжала, а профессор просто-напросто швырнула ее в звукоизоляционный чулан и вынесла вердикт: Когтевран. "Ну и ладно" - думала Пьеро, "Посмотрю, как зубрилки живут". Потом она захлопнула блокнот, и достала книжку, начатую с утра, и уже прочитанную до середины. Мрак тихонько ворчал. Сокол тоже давал порой о себе знать. Идиллия для вдохновения. Вроде как.

Отредактировано Pierro Kerrol (Сегодня 13:42:40)

Купе 10, левая сторона.
Через некоторое время рисунок был закончен. Адель убрала локон за ухо, и удовлетворенно улыбнулась проделанной работе. Раздался звук рвущейся бумаги. Вырванный из альбома листок девушка протянула спутнице. Кстати, за все время поездки Адель так и не узнала ее имя. Ну да ладно. Если они попадут на один факультет, девушка в любом случае узнает имя, а если нет, то это не столько важно...Мать Адель заканчивала Когтевран, и понятно, хотела чтобы дочь пошла по ее стопам. Сама же девушка слышала, что на этом факультете учатся одни зануды и зазнайки. Короткая ухмылка. Посмотрим. В любом случае мнение окружающих девушка никогда не читала первостепенным.

10

Аделина Массимо написал(а):

Купе 10, левая сторона...

Пьеро поблагодарила и показала Мраку рисунок. Тот одобрительно прорычал.
- Он обожает, когда его рисуют, - пояснила Пьеро. Потом сжала виски пальцами и вернулась к книжке, не зная, что говорить дальше. Мрак тем временем соскользнул с диванчика, и отправился обнюхивать Адель. Потом его внимание привлекла клетка. Он постоял, посмотрев на сокола, и вернулся к хозяйке, неуважительно положив голову на книжку. Пьеро улыбнулась и погладила его по голове. Пора бы и оторваться от книг.

11

Pierro Kerrol написал(а):

Пьеро поблагодарила и показала Мраку рисунок. Тот одобрительно прорычал.
- Он обожает, когда его рисуют, - пояснила Пьеро. Потом сжала виски пальцами и вернулась к книжке, не зная, что говорить дальше. Мрак тем временем соскользнул с диванчика, и отправился обнюхивать Адель. Потом его внимание привлекла клетка. Он постоял, посмотрев на сокола, и вернулся к хозяйке, неуважительно положив голову на книжку. Пьеро улыбнулась и погладила его по голове. Пора бы и оторваться от книг.

Пока волк обнюхивал ее, Аделина сидела неподвижно, но после захлопнула альбом и убрав его в рюкзак, откинулась на спинку сиденья. Адель рассматривала купе и вид за окном.
- Понимаю, - взгляд девушки упал на пустые полки для багажа около спутницы. Адель удивленно подняла брови. - Вы, должно быть живете в школе? - поинтересовалась она. Она заметила,  что хозяйка волка не отличается общительностью, но любопытсва сдержать не могла.

12

Аделина Массимо написал(а):

Пока волк обнюхивал ее, Аделина сидела неподвижно, но после захлопнула альбом и убрав его в рюкзак, откинулась на спинку сиденья. Адель рассматривала купе и вид за окном.
- Понимаю, - взгляд девушки упал на пустые полки для багажа около спутницы. Адель удивленно подняла брови. - Вы, должно быть живете в школе? - поинтересовалась она. Она заметила,  что хозяйка волка не отличается общительностью, но любопытсва сдержать не могла.

- Да-да, - ответила Пьеро, радуясь, что лед тронулся. За окном мелькали поля, коровы и бездонное небо, в котором хотелось утонуть. Надежда, что в школе все наладится, не оставляла девушку. Хотя она и боялась толпы, но задание профессора... И зачем она только вспомнила об этом? Зачем?... Хотя, может это и к лучшему. Мрак тихонько ворчал. Гитара в углу протягивала взгляд, и хотелось схватить ее, и заиграть. Держа себя в руках, Пьеро пояснила:
- Я сама не знаю, как там очутилась. Я потеряла память.

13

Pierro Kerrol написал(а):

- Да-да, - ответила Пьеро, радуясь, что лед тронулся. За окном мелькали поля, коровы и бездонное небо, в котором хотелось утонуть. Надежда, что в школе все наладится, не оставляла девушку. Хотя она и боялась толпы, но задание профессора... И зачем она только вспомнила об этом? Зачем?... Хотя, может это и к лучшему. Мрак тихонько ворчал. Гитара в углу протягивала взгляд, и хотелось схватить ее, и заиграть. Держа себя в руках, Пьеро пояснила:
- Я сама не знаю, как там очутилась. Я потеряла память.

Глаза Адель зажглись огоньком любопытсва, как бывало всякий раз, когда девушка сталкивалась с новой загадкой.
- Наверное, это следствие какого-то заклинания или проклятья, - принялась рассуждать итальянка, рассматривая спутницу более внимательно. - Зато ты уж точно в школе не заблудишься, - мелодично хихикнула девушка. - Как тебя зовут?
"Вещи значит уже в Школе, тогда зачем она в Лондон ездила? Могла спокойно дождаться начала учебы в замке" - серьезно думала Адель, в противовес легкомысленной улыбке на губах.

14

Аделина Массимо написал(а):

Глаза Адель зажглись огоньком любопытсва, как бывало всякий раз, когда девушка сталкивалась с новой загадкой...

- Да-да, - с отсутствующим видом про говорила Пьеро.
- Не заблужусь? Это да А зовут меня ПьЕро.
Потом она внимательно осмотрела спутницу. Интересно... Девушка перерубила любопытство и задала накипающий вопрос:
- А тебя?...

15

Pierro Kerrol написал(а):

- Да-да, - с отсутствующим видом про говорила Пьеро.
- Не заблужусь? Это да А зовут меня ПьЕро.
Потом она внимательно осмотрела спутницу. Интересно... Девушка перерубила любопытство и задала накипающий вопрос:
- А тебя?...

- Аделина,  - девушка слегка кивнула головой. - Можно просто Адель.  У тебя интересное имя.
Адель слегка улыбнулась.  Взгляд зеленых глаз был насмешливым, и будто бы бросал всем вызов.
- Наверное, ты уже знаешь на каком будешь факультете?

16

Аделина Массимо написал(а):

- Аделина,  - девушка слегка кивнула головой. - Можно просто Адель.  У тебя интересное имя.
Адель слегка улыбнулась.  Взгляд зеленых глаз был насмешливым, и будто бы бросал всем вызов.
- Наверное, ты уже знаешь на каком будешь факультете?

Пьеро кивнула.
- На Когтевране, - потом горько усмехнулась.
- Буду распугивать зубрил своей синей головой и отсутствием рвения на уроках.

17

Pierro Kerrol написал(а):

Пьеро кивнула.
- На Когтевране, - потом горько усмехнулась.
- Буду распугивать зубрил своей синей головой и отсутствием рвения на уроках.

Адель хихикнула.
- Да ну? Моя мама закончила этот факультет, и занудой ее язык ни у кого не повернется назвать. А если повернется то обладатель рискует остаться без него. Когтевран из всех мне кажется золотой серединой, Гриффиндор - добро, Слизерин - зло, а Когтевран нечто среднее.  Ты можешь сама выбрать дорожку.

18

Аделина Массимо написал(а):

Адель хихикнула.
- Да ну? Моя мама закончила этот факультет, и занудой ее язык ни у кого не повернется назвать. А если повернется то обладатель рискует остаться без него. Когтевран из всех мне кажется золотой серединой, Гриффиндор - добро, Слизерин - зло, а Когтевран нечто среднее.  Ты можешь сама выбрать дорожку.

- Да, - задумчиво ответила Пьеро.
- Однако мне не кажется, что Слизерин - зло. Это просто особые люди, с которыми надо по особому обращаться. Я бы не... Неважно. До того, как школа была закрыта на время Переворота, старшекурсники Слизерина были моими лучшими друзьями.

19

Pierro Kerrol написал(а):

- Да, - задумчиво ответила Пьеро.
- Однако мне не кажется, что Слизерин - зло. Это просто особые люди, с которыми надо по особому обращаться. Я бы не... Неважно. До того, как школа была закрыта на время Переворота, старшекурсники Слизерина были моими лучшими друзьями.

- Возможно, что факультет - это только он, то есть бывают злые гриффиндорцы, душевные слизеринцы...Но в таком случае и когтевранцев не стоит приравнивать к занудам, верно? - еще одна улыбка. - Я бы хотела вырости в школе. У меня в доме отца почти не было друзей.

20

Аделина Массимо написал(а):

- Возможно, что факультет - это только он, то есть бывают злые гриффиндорцы, душевные слизеринцы...Но в таком случае и когтевранцев не стоит приравнивать к занудам, верно? - еще одна улыбка. - Я бы хотела вырости в школе. У меня в доме отца почти не было друзей.

Пьеро вздохнула.
- Ничего особенного. Когда год назад школу закрыли, уехал и мой единственный друг - слизеринец. Он обещал вернуться, окончит и вернется в качестве препода, но больше я его не видела. Да и скука смертная. Лишь библиотека спасает - и запасы профессора. Там куча маггловских писателей - ничего смешнее я в жизни не читала.

21

Pierro Kerrol написал(а):

Пьеро вздохнула.
- Ничего особенного. Когда год назад школу закрыли, уехал и мой единственный друг - слизеринец. Он обещал вернуться, окончит и вернется в качестве препода, но больше я его не видела. Да и скука смертная. Лишь библиотека спасает - и запасы профессора. Там куча маггловских писателей - ничего смешнее я в жизни не читала.

- Ну может еще вернется, раз обещал, - девушка пожала плечами. - О да, очень забавно их читать. Они даже не верят в магию, а еще пишут что-то. Ну зато тебя не представляют всем дрзьям отца, как куклу в витрине, - криво усмехнулась Адель.

22

Аделина Массимо написал(а):

- Ну может еще вернется, раз обещал, - девушка пожала плечами. - О да, очень забавно их читать. Они даже не верят в магию, а еще пишут что-то. Ну зато тебя не представляют всем дрзьям отца, как куклу в витрине, - криво усмехнулась Адель.

Пьеро вздрогнула.
- Я... Хотела бы, чтобы у меня был хотя бы какой-то отец, - тихо сказала она, но быстро взяла себя в руки.
- Ну, не знаю. Может и так. Может и повезло.

23

Pierro Kerrol написал(а):

Пьеро вздрогнула.
- Я... Хотела бы, чтобы у меня был хотя бы какой-то отец, - тихо сказала она, но быстро взяла себя в руки.
- Ну, не знаю. Может и так. Может и повезло.

- Прости пожалуйста,  - Адель нахмурилась.  - Я уверена, ты найдешь своих родителей.
Девушка пожалела, что начала разговор о родителях и постаралась перевестт тему:
- А откуда у тебя этот волк?

24

Аделина Массимо написал(а):

- Прости пожалуйста,  - Адель нахмурилась.  - Я уверена, ты найдешь своих родителей.
Девушка пожалела, что начала разговор о родителях и постаралась перевестт тему:
- А откуда у тебя этот волк?

Пьеро улыбнулась.
- Я нашла его в лесу. Он истекал кровью. Теперь он вырос - и не дает проходу моим врагам, верно Мрак? - со смехом, девушка легонько щелкнула волка по носу.
-  В общем, пришлось с ним повозится. У него была сильная болезнь не-помню-чего, и я давала ему зелье. Он выздоровел.

25

Pierro Kerrol написал(а):

Пьеро улыбнулась.
- Я нашла его в лесу. Он истекал кровью. Теперь он вырос - и не дает проходу моим врагам, верно Мрак? - со смехом, девушка легонько щелкнула волка по носу.
-  В общем, пришлось с ним повозится. У него была сильная болезнь не-помню-чего, и я давала ему зелье. Он выздоровел.

Девушка умиленно улыбнулась.
- Да, волк - подходящий защитник. Должно быть он тебе очень благодарен за заботу. Имя ему подходит.
Очередной вскрик Бьянко заставил Адель закатить глаза.
- Да люблю я тебя, люблю.

26

Аделина Массимо написал(а):

Девушка умиленно улыбнулась.
- Да, волк - подходящий защитник. Должно быть он тебе очень благодарен за заботу. Имя ему подходит.
Очередной вскрик Бьянко заставил Адель закатить глаза.
- Да люблю я тебя, люблю.

Пьеро еще раз улыбнулась.
- А как зовут твоего сокола?

27

Pierro Kerrol написал(а):

Пьеро еще раз улыбнулась.
- А как зовут твоего сокола?

- Бьянко, - девушка поглядела на сокола и фыркнула. - И  правда сокол. А он явно уверен, что великий  император.
Вид у птицы и правда был черезвычайно высокомерный.

28

Аделина Массимо написал(а):

- Бьянко, - девушка поглядела на сокола и фыркнула. - И  правда сокол. А он явно уверен, что великий  император.
Вид у птицы и правда был черезвычайно высокомерный.

- По маггловской соционике был бы Наполеоном, - заметила Пьеро, поправляя взъерошенные волосы.
- А по волшебной - "......". Кстати, хочешь "Шоколадную лягушку"?...

Отредактировано Pierro Kerrol (Понедельник, 11 августа 20:20:21)

29

Pierro Kerrol написал(а):

- По маггловской соционике был бы Наполеоном, - заметила Пьеро, поправляя взъерошенные волосы.
- А по волшебной - "......". Кстати, хочешь "Шоколадную лягушку"?...

Отредактировано Pierro Kerrol (Сегодня 21:20:21)

- Не откажусь, - улыбнулась Адель, убирая руку от клетки. - Ты любишь сладкое?

30

Аделина Массимо написал(а):

- Не откажусь, - улыбнулась Адель, убирая руку от клетки. - Ты любишь сладкое?

Пьеро протянула Адель лягушку и ответила:
- Конечно. Но больше всего я люблю апельсины. И лимонный Берти Боттс. Интересно, какая знаменитость попадется мне в этот раз?...
Лягушку девушка ловко схватила одной рукой, подошла к окну, и выпустила ее. В течение пары секунд задумчиво смотрела в окно. Потом вернулась на свое место. Вынув карточку из обертки, Пьеро внезапно побледнела. На лице ничего не выдавало смятения, лишь окраска сменилась. Девушка сунула карточку в сумку.
- Опять Райт, создатель снитча, - с улыбкой, и сохраняя ледяное спокойствие, она спросила:
- А у тебя кто? Разворачивай!


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Кинг-Кросс » Вагоны поезда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно