Итак, начинаем возрождение форума. Все снова. Заново. Приступим. P.S. Гостинные остаются в силе.
Вверх
Вниз
Гриффиндор Слизерин Когтевран Пуффендуй
Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0

Another Life - Another Hogwarts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Кинг-Кросс » Вагоны поезда


Вагоны поезда

Сообщений 31 страница 60 из 61

1

В этой теме пишите номер вагона над текстом, чтобы было понятно ваше местонахождение.

31

Pierro Kerrol написал(а):

Пьеро протянула Адель лягушку и ответила:
- Конечно. Но больше всего я люблю апельсины. И лимонный Берти Боттс. Интересно, какая знаменитость попадется мне в этот раз?...
Лягушку девушка ловко схватила одной рукой, подошла к окну, и выпустила ее. В течение пары секунд задумчиво смотрела в окно. Потом вернулась на свое место. Вынув карточку из обертки, Пьеро внезапно побледнела. На лице ничего не выдавало смятения, лишь окраска сменилась. Девушка сунула карточку в сумку.
- Опять Райт, создатель снитча, - с улыбкой, и сохраняя ледяное спокойствие, она спросила:
- А у тебя кто? Разворачивай!

Адель, заметив ее секундную бледность и суетливость, не подала виду, напомнив себе, что каждый имеет право на личные тайны.
- Моргана Ле Фэй, - перевернув карточку, доложила девушка, убирая ее в карман рюкзака. - Уже третья, - пояснила она с улыбкой.
Девушка поджала под себя одну ногу и посмотрела в окно.
- Ты не знаешь, скоро до школы?

32

Аделина Массимо написал(а):

Адель, заметив ее секундную бледность и суетливость, не подала виду, напомнив себе, что каждый имеет право на личные тайны.
- Моргана Ле Фэй, - перевернув карточку, доложила девушка, убирая ее в карман рюкзака. - Уже третья, - пояснила она с улыбкой.
Девушка поджала под себя одну ногу и посмотрела в окно.
- Ты не знаешь, скоро до школы?

- До школы? - переспросила Пьеро.
- Примерно час. За это время к нам может еще кто нибудь нагрянуть. Драки в поезде - частое дело. Частое...

33

Pierro Kerrol написал(а):

- До школы? - переспросила Пьеро.
- Примерно час. За это время к нам может еще кто нибудь нагрянуть. Драки в поезде - частое дело. Частое...

Адель скосила взгляд на лежащего волка.
- Травмы тоже. Не думаю, что тебе нужно опасаться всяких малолетних придурков, с такой-то защитой.

34

- Да. Правда, Мрак? - обратилась Пьеро к волку. Тот ласково куснул ее за руку.
- Хулиган, - усмехнулась девушка.

//Давай подождем, пока появятся еще ученики//

35

Pierro Kerrol написал(а):

- Да. Правда, Мрак? - обратилась Пьеро к волку. Тот ласково куснул ее за руку.
- Хулиган, - усмехнулась девушка.

//Давай подождем, пока появятся еще ученики//

//До второго пришествия. Шучу. Да, конечно//

36

С грохотом распахнув дверь в вагон и, чуть не сбив с ног развозчицу еды, со всех ног понесся вдоль длинного ряда дверей. Из предыдущего вагона послышались недовольные возгласы преследователей. Понимая, что нужно срочно найти укрытие, наугад открыл дверь в первое же попавшееся купе (им оказалось по воле случае купе № 10), прошмыгнул внутрь и постарался так же молниеносно закрыть дверь за собой. Перевел дыхание и заметил, что находится в компании двух девочек, сокола и волка. Взгляд тут же остановился на последнем. "Ого, настоящий волк! Эх, знал бы, что можно с собой таких животных брать, раздобыл бы себе барса!" Широко улыбнулся:
- Хэй, всем привет! Ничего что я так вломился - мне просто нужно временный схрон от этих верзил.
Усмехнулся, вспомнив лица преследователей и вновь поздравил себя с удачной шуткой.
- Кто бы мог подумать, что третьекурсники такие обидчивые, а?

Отредактировано Эрик Диггер (Среда, 13 августа 16:14:15)

37

Эрик Диггер написал(а):

С грохотом распахнув дверь в вагон и, чуть не сбив с ног развозчицу еды, со всех ног понесся вдоль длинного ряда дверей. Из предыдущего вагона послышались недовольные возгласы преследователей. Понимая, что нужно срочно найти укрытие, наугад открыл дверь в первое же попавшееся купе (им оказалось по воле случае купе № 10), прошмыгнул внутрь и постарался так же молниеносно закрыть дверь за собой. Перевел дыхание и заметил, что находится в компании двух девочек, сокола и волка. Взгляд тут же остановился на последнем. "Ого, настоящий волк! Эх, знал бы, что можно с собой таких животных брать, раздобыл бы себе барса!" Широко улыбнулся:
- Хэй, всем привет! Ничего что я так вломился - мне просто нужно временный схрон от этих верзил.
Усмехнулся, вспомнив лица преследователей и вновь поздравил себя с удачной шуткой.
- Кто бы мог подумать, что третьекурсники такие обидчивые, а?

Отредактировано Эрик Диггер (Сегодня 17:14:15)

Адель рефлекторно отпрыгнула назад при шуме, чудом не наступив Марку на морду. 
- Ага, и тебе привет. Ну да будет лучше, если они заодно пристукнут и нас, - произнесла она с итальянским акцентом. Отодвинув неожиданного гостя от двери, Аделина вышла из купе. Некоторое время слышались крики и ровные ответы Адель,  а вскоре дверь вновь скрипнула.
- Все, они ушли искать тебя дальше, - доложила девочка. - Здоровые же...Что ты им сделал, а?

38

Немудрено было, что хозяйки купе сразу же напряглись и насторожились, но Эрик, которому чувство неудобства в незнакомой компании никогда не было знакомо, списал было все это на эффект неожиданности. Впрочем, решительные действия заговорившей с ним девочки развеяло это впечатление. Хотел было ее остановить и сказать, что его преследователи скорее всего и так потеряли его из виду и не станут обыскивать весь вагон, но... почему бы и не посмотреть, как она справляется с ситуацией? В ожидании ее пристроился на сиденье, не переставая с любопытством рассматривать волка. После того, как дверь открылась и девочка вернулась, с одобрением кивнул ей:
- Ты молодец, смелая! Спасибо за помощь. Да ничего особенного я не сделал, просто подшутил, но это ж были слизеринцы, они юмора по-моему вообще не понимают. А я всего лишь зашел к ним, разговорился и предложил им сравнить по новому методу мощность их волшебных палочек. Только они-то думали, что я буду как-то пытаться колдовать, а я стал вместо этого проверять палочки на прочность. Ну и в нужный момент отвлек их, подменил одну палочку и сделал вид, что сломал ее! Ха-ха, видели бы вы их лица в момент, когда раздался треск!
Откинулся на спинку сидения и беззаботно рассмеялся.
- Палочку я, конечно, вернул владельцу, только вот они почему-то решили, что это совсем не смешно. Вот же ж унылые типы, а? Кстати, мы же не познакомились! Я Эрик Диггер, а как вас зовут?
Ничуть не стесняясь и продолжая чистосердечно улыбаться, протянул руку для рукопожатия, начиная с той девочки, которая с ним заговорила.

39

Эрик Диггер написал(а):

Немудрено было, что хозяйки купе сразу же напряглись и насторожились, но Эрик, которому чувство неудобства в незнакомой компании никогда не было знакомо, списал было все это на эффект неожиданности. Впрочем, решительные действия заговорившей с ним девочки развеяло это впечатление. Хотел было ее остановить и сказать, что его преследователи скорее всего и так потеряли его из виду и не станут обыскивать весь вагон, но... почему бы и не посмотреть, как она справляется с ситуацией? В ожидании ее пристроился на сиденье, не переставая с любопытством рассматривать волка. После того, как дверь открылась и девочка вернулась, с одобрением кивнул ей:
- Ты молодец, смелая! Спасибо за помощь. Да ничего особенного я не сделал, просто подшутил, но это ж были слизеринцы, они юмора по-моему вообще не понимают. А я всего лишь зашел к ним, разговорился и предложил им сравнить по новому методу мощность их волшебных палочек. Только они-то думали, что я буду как-то пытаться колдовать, а я стал вместо этого проверять палочки на прочность. Ну и в нужный момент отвлек их, подменил одну палочку и сделал вид, что сломал ее! Ха-ха, видели бы вы их лица в момент, когда раздался треск!
Откинулся на спинку сидения и беззаботно рассмеялся.
- Палочку я, конечно, вернул владельцу, только вот они почему-то решили, что это совсем не смешно. Вот же ж унылые типы, а? Кстати, мы же не познакомились! Я Эрик Диггер, а как вас зовут?
Ничуть не стесняясь и продолжая чистосердечно улыбаться, протянул руку для рукопожатия, начиная с той девочки, которая с ним заговорила.

Пьеро сверила мальчика характерным аналитическим взглядом. Типичный гриффиндорец. А гриффиндорцев она не любила. К тому же он выразился не очень хорошо о слизеринцах, и старое детское воспоминание всплыло в памяти. Оно было о том, как над ней подшутили. И о том, как... Но наживать врагов было не в ее вкусе, и она, кивнув, и назвав свое имя, протянула мальчику руку.

Отредактировано Pierro Kerrol (Среда, 13 августа 22:30:25)

40

Эрик Диггер написал(а):

Немудрено было, что хозяйки купе сразу же напряглись и насторожились, но Эрик, которому чувство неудобства в незнакомой компании никогда не было знакомо, списал было все это на эффект неожиданности. Впрочем, решительные действия заговорившей с ним девочки развеяло это впечатление. Хотел было ее остановить и сказать, что его преследователи скорее всего и так потеряли его из виду и не станут обыскивать весь вагон, но... почему бы и не посмотреть, как она справляется с ситуацией? В ожидании ее пристроился на сиденье, не переставая с любопытством рассматривать волка. После того, как дверь открылась и девочка вернулась, с одобрением кивнул ей:
- Ты молодец, смелая! Спасибо за помощь. Да ничего особенного я не сделал, просто подшутил, но это ж были слизеринцы, они юмора по-моему вообще не понимают. А я всего лишь зашел к ним, разговорился и предложил им сравнить по новому методу мощность их волшебных палочек. Только они-то думали, что я буду как-то пытаться колдовать, а я стал вместо этого проверять палочки на прочность. Ну и в нужный момент отвлек их, подменил одну палочку и сделал вид, что сломал ее! Ха-ха, видели бы вы их лица в момент, когда раздался треск!
Откинулся на спинку сидения и беззаботно рассмеялся.
- Палочку я, конечно, вернул владельцу, только вот они почему-то решили, что это совсем не смешно. Вот же ж унылые типы, а? Кстати, мы же не познакомились! Я Эрик Диггер, а как вас зовут?
Ничуть не стесняясь и продолжая чистосердечно улыбаться, протянул руку для рукопожатия, начиная с той девочки, которая с ним заговорила.

Pierro Kerrol написал(а):

Пьеро сверила мальчика характерным аналитическим взглядом. Типичный гриффиндорец. А гриффиндорцев она не любила. К тому же он выразился не очень хорошо о слизеринцах, и старое детское воспоминание всплыло в памяти. Оно было о том, как над ней подшутили. И о том, как... Но наживать врагов было не в ее вкусе, и она, кивнув, и назвав свое имя, протянула мальчику руку.

Отредактировано Pierro Kerrol (Вчера 23:30:25)

Адель пожала протянутую руку, продолжая мило улыбаться, но зеленые глаза скользили по Эрику, как раньше по Пьеро, подмечая все детали.
- Аделина Массимо, можно просто Адель. Приятно познакомится, Эрик, - девушка вернулась на свое место, выдергивая из-за спины мальчика свой рюкзак,  и перевела взгляд на спутницу.
"Должно быть ей не очень понравилось высказывание Эрика о слизеринцах" - Адель вспомнила ее рассказы о друге со Слизерина, и то, что ей не понравилось распределение на Когтевран. "Нравится же людям обижаться из-за подобных мелочей" - с улыбкой подумала девочка, но тут же оборвала себя: "Может, для нее это действительно важно"
- Тебе нравится шутки, да? - обратилась Адель к Диггеру, решив оставить Пьеро в покое. Ясно же, что она не очень общительна.

41

Уловив на себе изучающие взгляды девочек, на мгновение приосанился. Впрочем, момент продлился недолго – Эрик обнаружил, что упирается спиной в чью-то сумку, а красноречивое движение Адель сразу просветили его. Позволил девочке взять рюкзак и устроился поудобнее.
- Вижу, вы здесь хорошо расположились и гостей не ждали, но, может, позволите мне еще прокатиться с вами? Честно говоря, за время отъезда из Лондона обошел уже три вагона, и только здесь нашел собратьев-первокурсников. А так хотелось узнать, с кем доведется учиться и в квиддич играть. И я не просто так место займу, у меня с собой кое-что есть!
Похлопал себя по карману джемпера и извлек наружу слегка помятую, но не открытую пачку «Берти Боттс». Не слишком ровно оторвал верхушку и положил пакет разноцветных сладостей на стол купе.
- Угощайтесь.  Да, я обожаю шутки! Вот эти сладости, кстати, можно было назвать «разыграй себя сам», у них может быть практически любой вкус, в том числе и не слишком приятный. Но риск стоит того!
Подавая пример, закинул в рот первую попавшуюся конфету и тут же скривился. Выкинув обертку с остатками конфеты в пакет с мусором, стер недовольную гримасу с лица и ухмыльнулся.
- Судя по всему, это арбуз…но только чересчур незрелый. Бывает и такое, хэх. Ну да ладно. Адель, Пьеро, что думаете о Хогвартсе?

42

Эрик Диггер написал(а):

Уловив на себе изучающие взгляды девочек, на мгновение приосанился. Впрочем, момент продлился недолго – Эрик обнаружил, что упирается спиной в чью-то сумку, а красноречивое движение Адель сразу просветили его. Позволил девочке взять рюкзак и устроился поудобнее.
- Вижу, вы здесь хорошо расположились и гостей не ждали, но, может, позволите мне еще прокатиться с вами? Честно говоря, за время отъезда из Лондона обошел уже три вагона, и только здесь нашел собратьев-первокурсников. А так хотелось узнать, с кем доведется учиться и в квиддич играть. И я не просто так место займу, у меня с собой кое-что есть!
Похлопал себя по карману джемпера и извлек наружу слегка помятую, но не открытую пачку «Берти Боттс». Не слишком ровно оторвал верхушку и положил пакет разноцветных сладостей на стол купе.
- Угощайтесь.  Да, я обожаю шутки! Вот эти сладости, кстати, можно было назвать «разыграй себя сам», у них может быть практически любой вкус, в том числе и не слишком приятный. Но риск стоит того!
Подавая пример, закинул в рот первую попавшуюся конфету и тут же скривился. Выкинув обертку с остатками конфеты в пакет с мусором, стер недовольную гримасу с лица и ухмыльнулся.
- Судя по всему, это арбуз…но только чересчур незрелый. Бывает и такое, хэх. Ну да ладно. Адель, Пьеро, что думаете о Хогвартсе?

- Я там пять лет живу. Но сказать трудно, - опередив Адель, сказала Пьеро.
- В одиночестве замок не обойдешь, а волк иногда довольно заурядный собеседник.   
Мрак недовольно зарычал, и клацнул зубами.
- Тише, мальчик. Держи, - она достала лягушку со вкусом мяса (специальный выпуск!) и кинула ее волку, который, ловко поймав ее в воздухе, с видным удовольствием слопал.
"Надо его на аджилити" - подумала девушка, усмехнувшись про себя.
- Да, лягушку хочешь? Или у тебя их тоже навалом, как и конфет?

Отредактировано Pierro Kerrol (Четверг, 14 августа 15:23:24)

43

Pierro Kerrol написал(а):

- Я там пять лет живу. Но сказать трудно, - опередив Адель, сказала Пьеро.
- В одиночестве замок не обойдешь, а волк иногда довольно заурядный собеседник.   
Мрак недовольно зарычал, и клацнул зубами.
- Тише, мальчик. Держи, - она достала лягушку со вкусом мяса (специальный выпуск!) и кинула ее волку, который, ловко поймав ее в воздухе, с видным удовольствием слопал.
"Надо его на аджилити" - подумала девушка, усмехнувшись про себя.
- Да, лягушку хочешь? Или у тебя их тоже навалом, как и конфет?

Отредактировано Pierro Kerrol (Сегодня 16:23:24)

Эрик Диггер написал(а):

Уловив на себе изучающие взгляды девочек, на мгновение приосанился. Впрочем, момент продлился недолго – Эрик обнаружил, что упирается спиной в чью-то сумку, а красноречивое движение Адель сразу просветили его. Позволил девочке взять рюкзак и устроился поудобнее.
- Вижу, вы здесь хорошо расположились и гостей не ждали, но, может, позволите мне еще прокатиться с вами? Честно говоря, за время отъезда из Лондона обошел уже три вагона, и только здесь нашел собратьев-первокурсников. А так хотелось узнать, с кем доведется учиться и в квиддич играть. И я не просто так место займу, у меня с собой кое-что есть!
Похлопал себя по карману джемпера и извлек наружу слегка помятую, но не открытую пачку «Берти Боттс». Не слишком ровно оторвал верхушку и положил пакет разноцветных сладостей на стол купе.
- Угощайтесь.  Да, я обожаю шутки! Вот эти сладости, кстати, можно было назвать «разыграй себя сам», у них может быть практически любой вкус, в том числе и не слишком приятный. Но риск стоит того!
Подавая пример, закинул в рот первую попавшуюся конфету и тут же скривился. Выкинув обертку с остатками конфеты в пакет с мусором, стер недовольную гримасу с лица и ухмыльнулся.
- Судя по всему, это арбуз…но только чересчур незрелый. Бывает и такое, хэх. Ну да ладно. Адель, Пьеро, что думаете о Хогвартсе?

- Да, конечно, можешь проехаться, - девочка дружелюбно улыбнулась, и взглянула на спутницу, чтобы удостоверится что она не против. - Я там никогда не была, и знаю о нем только по рассказам мамы, ну и из книг. По ним это довольно интересное место, которое хранит множество секретов. Не расстраивайся, на банкете все равно всех увидишь, - Адель ухватила пальцами одну конфету желтоватого оттенка и подозрительно покрутила. Но любопытство победило.
- Тушеная капуста, - она красноречиво поморщилась. - Спасибо.
- Интересно, существуют заклинания, с помощью которых животное может заговорить?

44

Услышав слова Пьеро, буквально подскочил на месте. Изумленно поглядел на нее и понял, что та говорит вполне серьезно.
- Пять лет?! Как? Но ведь ты же только на первый курс поступаешь! Это же обалдеть как интересно - иметь возможность пять лет изучать Хогвартс! Эх, я тебе завидую... Как же удалось получить на это разрешение?
Засыпав собеседницу градом вопросов, перевел дыхание, сбитое неожиданным открытием.
- Честное слово, я бы отдал тебе всех шоколадных лягушек, которые только сьел за свою жизнь, лишь бы узнать про Хогвартс поподробнее. Я мечтаю о нем с самого детства!
Выслушав Адель, в знак согласия кивнул головой.
- Да, я тоже слышал про секреты. Надеюсь только, что их не разгадали все предыдущие поколения студентов, а то буду разочарован в лучших чувствах. Но уверен все же, что этого не произойдет - видел у отца снимок Хогвартса, это же огромный замок!
И вновь внимание привлек волк. Решил не терпеть больше и задать наконец вертевшийся на кончике языка вопрос.
- Пьеро, а этот волк, он... настоящий? В смысле, это же не заколдованное кто-его-знает-что? С собой ведь нельзя брать волков, я слышал? Честное слово, не удивлюсь, что он и без заклинания заговорит, ведь он так ведет себя, как будто понимает нашу речь.
Пригладил растрепавшуюся шевелюру, повторяя про себя, что не зря забежал именно в это купе - уже давненько никому не удавалось настолько озадачить и заинтриговать его за столь короткое время.

45

Эрик Диггер написал(а):

Услышав слова Пьеро, буквально подскочил на месте. Изумленно поглядел на нее и понял, что та говорит вполне серьезно.
- Пять лет?! Как? Но ведь ты же только на первый курс поступаешь! Это же обалдеть как интересно - иметь возможность пять лет изучать Хогвартс! Эх, я тебе завидую... Как же удалось получить на это разрешение?
Засыпав собеседницу градом вопросов, перевел дыхание, сбитое неожиданным открытием.
- Честное слово, я бы отдал тебе всех шоколадных лягушек, которые только сьел за свою жизнь, лишь бы узнать про Хогвартс поподробнее. Я мечтаю о нем с самого детства!
Выслушав Адель, в знак согласия кивнул головой.
- Да, я тоже слышал про секреты. Надеюсь только, что их не разгадали все предыдущие поколения студентов, а то буду разочарован в лучших чувствах. Но уверен все же, что этого не произойдет - видел у отца снимок Хогвартса, это же огромный замок!
И вновь внимание привлек волк. Решил не терпеть больше и задать наконец вертевшийся на кончике языка вопрос.
- Пьеро, а этот волк, он... настоящий? В смысле, это же не заколдованное кто-его-знает-что? С собой ведь нельзя брать волков, я слышал? Честное слово, не удивлюсь, что он и без заклинания заговорит, ведь он так ведет себя, как будто понимает нашу речь.
Пригладил растрепавшуюся шевелюру, повторяя про себя, что не зря забежал именно в это купе - уже давненько никому не удавалось настолько озадачить и заинтриговать его за столь короткое время.

- Хах. Ну, вроде больше негде... Доказывать надо? У меня с собой лишь сумка и гитара, видишь? - отозвалась Пьеро, которой показалось весьма забавным поведение мальчика.
- А разрешение мне опять же не требуется, так как я там живу и вообще. Насчет волка - не знаю. Он истекал кровью, когда я нашла его. Хотя, было бы здорово, если бы это был какой-нибудь заколдованней музыкант, вроде Хар... Хариссона. По характеру он на него просто точь в точь. Секретов в Хогвартсе полно - мне даже велели водить свой факультет на занятия, дабы не заблудились. Я раз нашла замурованный ров с кучей костей. Для Мрака это был настоящий пир, а для меня в зоологическом смысле интересно. Но без прищепки туда лучше не ходить.

Отредактировано Pierro Kerrol (Четверг, 14 августа 21:19:22)

46

Эрик Диггер написал(а):

Услышав слова Пьеро, буквально подскочил на месте. Изумленно поглядел на нее и понял, что та говорит вполне серьезно.
- Пять лет?! Как? Но ведь ты же только на первый курс поступаешь! Это же обалдеть как интересно - иметь возможность пять лет изучать Хогвартс! Эх, я тебе завидую... Как же удалось получить на это разрешение?
Засыпав собеседницу градом вопросов, перевел дыхание, сбитое неожиданным открытием.
- Честное слово, я бы отдал тебе всех шоколадных лягушек, которые только сьел за свою жизнь, лишь бы узнать про Хогвартс поподробнее. Я мечтаю о нем с самого детства!
Выслушав Адель, в знак согласия кивнул головой.
- Да, я тоже слышал про секреты. Надеюсь только, что их не разгадали все предыдущие поколения студентов, а то буду разочарован в лучших чувствах. Но уверен все же, что этого не произойдет - видел у отца снимок Хогвартса, это же огромный замок!
И вновь внимание привлек волк. Решил не терпеть больше и задать наконец вертевшийся на кончике языка вопрос.
- Пьеро, а этот волк, он... настоящий? В смысле, это же не заколдованное кто-его-знает-что? С собой ведь нельзя брать волков, я слышал? Честное слово, не удивлюсь, что он и без заклинания заговорит, ведь он так ведет себя, как будто понимает нашу речь.
Пригладил растрепавшуюся шевелюру, повторяя про себя, что не зря забежал именно в это купе - уже давненько никому не удавалось настолько озадачить и заинтриговать его за столь короткое время.

- Думаю, там еще на десять поколений тайн хватит, - отмахнулась Адель.
"Да, вот кто точно в Хогвартс не учится едет" - с усмешкой подумала она, наблюдая за восторгами мальчика по поводу волка. "Наверное на Гриффиндор попадет, ему это факультет больше всего подходит. Хотя,  я все же не Шляпа" - девушка перевела взгляд на окно. Она даже немного пожалела, что не способна так искренне радоваться и восхищаться.

47

В ответ на обнадеживающую отмашку Адель поднял большой палец правой руки вверх.
- Точно, на это и рассчитываю!
Улыбнулся, взглянув на немногочисленные вещи Пьеро
- Да верю тебе, верю. Должно быть, и преподавателей всех знаешь, и кто что спрашивает, и все про экзамены. И в Хогвартсе ориентируешься прекрасно…
Поразмыслил какое-то время. «Да, они замкнуты и слегка неразговорчивы – но большинство людей, как ни странно, на первых порах такие. С другой стороны, с ними так интересно! И это первое купе, из которого мне сегодня не приходилось спешно уходить после десяти минут разговора. Решено!» Закончив недолгие прикидки, с надеждой взглянул на девочек.
- Пьеро, Адель, у меня есть отличная идея! Почему бы нам не организовать команду, один за всех и все за одного? В школе каждому нужна поддержка, и для того, чтобы с честью пройти сквозь все испытания, и просто чтобы хорошо проводить время. Одному скучно. А ведь у нас отличная команда выйдет: Пьеро кучу всего знает и у нее шикарный волк, Адель, в твоей смелости я сразу убедился, ну да и я тоже не прост!
Подмигнул собеседницам.
- Что скажете?

48

Эрик Диггер написал(а):

В ответ на обнадеживающую отмашку Адель поднял большой палец правой руки вверх.
- Точно, на это и рассчитываю!
Улыбнулся, взглянув на немногочисленные вещи Пьеро
- Да верю тебе, верю. Должно быть, и преподавателей всех знаешь, и кто что спрашивает, и все про экзамены. И в Хогвартсе ориентируешься прекрасно…
Поразмыслил какое-то время. «Да, они замкнуты и слегка неразговорчивы – но большинство людей, как ни странно, на первых порах такие. С другой стороны, с ними так интересно! И это первое купе, из которого мне сегодня не приходилось спешно уходить после десяти минут разговора. Решено!» Закончив недолгие прикидки, с надеждой взглянул на девочек.
- Пьеро, Адель, у меня есть отличная идея! Почему бы нам не организовать команду, один за всех и все за одного? В школе каждому нужна поддержка, и для того, чтобы с честью пройти сквозь все испытания, и просто чтобы хорошо проводить время. Одному скучно. А ведь у нас отличная команда выйдет: Пьеро кучу всего знает и у нее шикарный волк, Адель, в твоей смелости я сразу убедился, ну да и я тоже не прост!
Подмигнул собеседницам.
- Что скажете?

Адель задумчиво постучала ногиями по столику в купе.
- Мне кажется это очень хорошая идея. Спасибо за комплимент.
"А что, вполне возможно. Он отзывчивый и веселый,  вряд-ли с ним можно заскучать в Школе. Да и подобные люди обычно честны и никогда не предают. И он прав, с друзьями везде лучше. Правда, есть еще Пьеро...Она похоже не очень-то жалует гриффиндорцев, зато хорошо относится к Слизерину. Согласится ли она?" - девушка тайком взглянула на спутницу.

49

Эрик Диггер написал(а):

В ответ на обнадеживающую отмашку Адель поднял большой палец правой руки вверх.
- Точно, на это и рассчитываю!
Улыбнулся, взглянув на немногочисленные вещи Пьеро
- Да верю тебе, верю. Должно быть, и преподавателей всех знаешь, и кто что спрашивает, и все про экзамены. И в Хогвартсе ориентируешься прекрасно…
Поразмыслил какое-то время. «Да, они замкнуты и слегка неразговорчивы – но большинство людей, как ни странно, на первых порах такие. С другой стороны, с ними так интересно! И это первое купе, из которого мне сегодня не приходилось спешно уходить после десяти минут разговора. Решено!» Закончив недолгие прикидки, с надеждой взглянул на девочек.
- Пьеро, Адель, у меня есть отличная идея! Почему бы нам не организовать команду, один за всех и все за одного? В школе каждому нужна поддержка, и для того, чтобы с честью пройти сквозь все испытания, и просто чтобы хорошо проводить время. Одному скучно. А ведь у нас отличная команда выйдет: Пьеро кучу всего знает и у нее шикарный волк, Адель, в твоей смелости я сразу убедился, ну да и я тоже не прост!
Подмигнул собеседницам.
- Что скажете?

Пьеро хмыкнула. И правда. В ходе эксперимента, и это поможет быстрее выполнить задание профессора Гриффин. И привыкнуть к разным психотипам людей. Почему бы и нет?
- А почему я должна не согласится? - в характерной для себя манере ответила она. Мрак посмотрел на нее немного загипнотизированным взглядом.
- Ага, будут у тебя новые друзья, Мрак, ты ведь этого хотел?...

Отредактировано Pierro Kerrol (Пятница, 15 августа 13:20:39)

50

- Отлично!
Эрик искренне обрадовался тому, что уже в поезде смог найти хорошую компанию. "Главное, чтобы не ошибиться в новых друзьях" - мелькнула было мысль, но он быстро ее отмел - "первое же дело покажет!" Увлекшись фантазиями, продолжил:
- Надеюсь, мы попадем на один факультет! Но даже если и нет, то, в конце концов, почему бы не дружить и между факультетами? Правда, тогда в квиддич не сыграть в одной команде, что не слишком радует... Кстати, а вы в квиддич играете?
Поезд слегка качнулся на повороте, напомнив Эрику, что они едут уже довольно долго.
- И никто не в курсе, скоро ли уже Хогвартс? Я заждался!

51

Эрик Диггер написал(а):

- Отлично!
Эрик искренне обрадовался тому, что уже в поезде смог найти хорошую компанию. "Главное, чтобы не ошибиться в новых друзьях" - мелькнула было мысль, но он быстро ее отмел - "первое же дело покажет!" Увлекшись фантазиями, продолжил:
- Надеюсь, мы попадем на один факультет! Но даже если и нет, то, в конце концов, почему бы не дружить и между факультетами? Правда, тогда в квиддич не сыграть в одной команде, что не слишком радует... Кстати, а вы в квиддич играете?
Поезд слегка качнулся на повороте, напомнив Эрику, что они едут уже довольно долго.
- И никто не в курсе, скоро ли уже Хогвартс? Я заждался!

- Почти приехали, - ответила Пьеро.
- Играю. Когда гитара надоест, и книги все перечитаю.
За окном мелькали пейзажи, на горизонте небо чуть потемнело. Внезапно из окна стало видно серую сову, пытающуюся догнать поезд. Пьеро спокойно встала, открыла окно и впустила сову внутрь. Она была старенькая, но вполне в хорошей форме, если не считать легкой усталости. Письмо сова сунула в руки Пьеро. Конверт был украшен вензелями и выглядел лет на сто, не меньше...

Отредактировано Pierro Kerrol (Суббота, 16 августа 17:12:30)

52

Эрик Диггер написал(а):

- Отлично!
Эрик искренне обрадовался тому, что уже в поезде смог найти хорошую компанию. "Главное, чтобы не ошибиться в новых друзьях" - мелькнула было мысль, но он быстро ее отмел - "первое же дело покажет!" Увлекшись фантазиями, продолжил:
- Надеюсь, мы попадем на один факультет! Но даже если и нет, то, в конце концов, почему бы не дружить и между факультетами? Правда, тогда в квиддич не сыграть в одной команде, что не слишком радует... Кстати, а вы в квиддич играете?
Поезд слегка качнулся на повороте, напомнив Эрику, что они едут уже довольно долго.
- И никто не в курсе, скоро ли уже Хогвартс? Я заждался!

Адель пожала плечами. 
- Играю.  Как и все волшебники, наверное, - с легкой улыбкой на губах произнесла девушка. - Да, ты прав, дорога долгая уже не терпится увидить Школу.
"Вряд-ли он на Когтевран попадет,  а ведь Пьеро уже там, да и мне он скорее всего светит. Немного жаль"
Увидев сову, Адель слегка подалась вперед и закусила губу.
- Интересный конверт.  Тебе письмо прислали, причем довольно дорогое, судя по виду.

Пьеро Кэррол написал(а):

- Почти приехали, - ответила Пьеро.
- Играю. Когда гитара надоест, и книги все перечитаю.
За окном мелькали пейзажи, на горизонте небо чуть потемнело. Внезапно из окна стало видно серую сову, пытающуюся догнать поезд. Пьеро спокойно встала, открыла окно и впустила сову внутрь. Она была старенькая, но вполне в хорошей форме, если не считать легкой усталости. Письмо сова сунула в руки Пьеро. Конверт был украшен вензелями и выглядел лет на сто, не меньше...

Отредактировано Pierro Kerrol (Сегодня 18:12:30)

Отредактировано Аделина Массимо (Суббота, 16 августа 22:08:45)

53

Аделина Массимо написал(а):

Адель пожала плечами. 
- Играю.  Как и все волшебники, наверное, - с легкой улыбкой на губах произнесла девушка. - Да, ты прав, дорога долгая уже не терпится увидить Школу.
"Вряд-ли он на Когтевран попадет,  а ведь Пьеро уже там, да и мне он скорее всего светит. Немного жаль"
Увидев сову, Адель слегка подалась вперед и закусила губу.
- Интересный конверт.  Тебе письмо прислали, причем довольно дорогое, судя по виду.

Отредактировано Аделина Массимо (Сегодня 22:08:45)

Пьеро внимательно посмотрела на конверт. Конечно, она узнала эти вензеля. И и М. Она быстро надорвала конверт и прочла вслух:
"Поезд скоро прибудет. Встретит вас преподаватель по ЗОТИ. Посмотри, чтобы никого не потеряли на пути к замку. Все"
Характерные письма для нее. Всего четыре предложения. Хм. Она пожала плечами.
- Прозаичность берет верх, это предупреждение от директора. Ничего особенного.
И уставилась в окно, улыбаясь.

54

Девочке свезло расположиться в вагоне с тихими ребятами. Каждый из них, спасибо Мерлину, вел себя достаточно спокойно и никак не мешал маленькой волшебнице с ее делами, которые ограничились, пожалуй, только легкой дремой. Она уснула, откинув голову на стену. Ребята в это время о чем-то тихо перешептывались и, если верить шуршащим звукам уже после пробуждения Марии, открывали коробочки от сладостей.
- А у вас откуда это? - спросила она, когда проснулась, и потерла уставшие глаза.
- Недавно тележка со сладостями проезжала. Хочешь? - один из ребят протянул девочке шоколадную лягушку, но Мария только помахала рукой, - да ладно? Сладости не любишь?
- Не в этом дело, я просто не голодна, - она улыбнулась, а после встала со своего места, - я прогуляюсь по вагонам. Еще увидимся!
Мария пошла вправо, смотря, где компания более женская. Одно дело, когда ты сидишь и разговариваешь с парнями о метлах (а ведь тема тебе практически и не знакома...), и другое, когда с девочками о чем-то родном. А вот о чем - вопрос отдельный.
Увидев купе со женской компанией, Мария постучалась и с несвойственной робкостью заглянула внутрь.
- Доброго времени! - она кивнула всем, теперь уже и замечая мальчика. Милого достаточно. Волшебница его сначала даже и не заметила.
- Можно пополнить вашу компанию своей скромной персоной?

Отредактировано Мария Трустоун (Воскресенье, 17 августа 19:50:50)

55

- Круто! А на какой позиции предпочитаете играть? Я вот охотником... Ого, да тебе, Пьеро, письма начали приходить еще раньше, чем ты до школы добралась! Какая сова...
С явным любопытством Эрик рассмотрел конверт. Он не привык к такому способу обмена письмами  - отец ни с кем особо не переписывался, и потому сова из Хогвартса стала для мальчика настоящим открытием. Да еще каким! Он настолько проникся "волшебностью" и необычностью совиной почты, что упросил отца купить ему собственную птицу в Кривом переулке. Однако опробовать ее в деле, к вящему его сожалению, пока не довелось.
- Что же ты ждешь? Вскрывай его!
Будничная реакция Пьеро на содержимое письма слегка его разочаровало, Эрик уже надеялся, что завязывается приключение. Но, видимо, ожидать свершения всех мечт в первый же школьный день уже перебор. Тут слегка скрипнула дверь и на пороге появилась еще одна девочка со словами:"Можно пополнить вашу компанию своей скромной персоной?" Затряс головой в ответ и быстро заговорил:
- Конечно, заходи! Не стесняйся, мы рады собратьям-первокурсникам, особенно сейчас - первый день в Хогвартсе, как-никак. Я Эрик, это Адель, а у окна Пьеро. Как тебя зовут?

56

Мария Трустоун написал(а):

Девочке свезло расположиться в вагоне с тихими ребятами...

Эрик Диггер написал(а):

- Круто! А на какой позиции предпочитаете играть? Я вот охотником... Ого, да тебе, Пьеро, письма начали приходить еще раньше, чем ты до школы добралась! Какая сова...

Пьеро кивнула. Реакция Эрика на все вокруг ее очень позабавила. Она не знала, что говорить дальше, и снова опустила глаза на лежащий на коленях блокнот. Внезапно ей пришла идея, и она быстро застрочила:

"Жизнь жестока - тупая боль,
Пронзает тело, вызывая дрожь,
В сердце торчит блестящий нож
Чувства в нашем мире полный ноль.
Мир окутывает смерть
Под звук шарманки выступает ночь
Сгоняя свет и радость прочь
Усугубляя мира круговерть.
По щекам хлестает ливнем кровь,
Усугубляя неба краски,
Время всем срывает маски,
И по кругу так, все вновь и вновь"

"Мама дорогая, вдохновение!" - заорала Пьеро в душе и внезапно осеклась "Нет, вот тут не в ритм. А тут вообще не так. Придется переписывать"...

57

В дверь купе твердо и громко постучали. Голос снаружи, судя по всему, принадлежащий старосте-старшекурснику, произнес:
- Экспресс прибывает в Хогсмид через пять минут. Пожалуйста, приготовьте свои вещи, наденьте мантии, кто еще этого не сделал, и выстраивайтесь на выход. Первокурсники проходят к началу состава, там вас встретят.
Вслед за этим староста пошел дальше по вагону, повторяя объявление для всех учеников. Поезд начал замедлять движение.

58

Так уж сложилось, что Мелисса провела свой путь до Хогвартса в тишине - ее единственная соседка по купе всю дорогу дремала. Отсутствие собеседников не огорчило Мелиссу, поскольку она могла спокойно почитать купленные учебники, чем и занялась. Временами из соседнего купе раздавался грохот и звуки разговора, но она решила не обращать ни на что внимания. Сперва чтение шло хорошо, но спустя несколько часов мысли невольно переместились на цель путешествия. "Каким будет Хогвартс? На какой факультет я попаду? Легко ли дасться мне изучение магии?" - вот какие мысли беспокоили Мелиссу больше всего. Но когда поезд начал притормаживать, а староста обьявил о прибытии в Хогсмид, Мелисса вскочила на ноги и, схватив вещи, выбежала в коридор вагона. Свою мантию она одела сразу же после отбытия из Лондона, поскольку хотела как можно раньше приобщиться к новому этапу своей жизни. Коридор постепенно заполнялся другими учениками, столь же взволнованными, как и она. Мелиссу это слегка задело - нужно было собраться и показать, что она не просто ребенок, а уже почти волшебница, полностью уверенная в себе. Подняв голову и сделав гордый вид, будто ее ничего не беспокоит, она быстрыми шагами направилась к выходу и первой выпрыгнула из вагона на станцию.

---> Вокзал Хогсмида

59

Пьеро быстро встала со своего места. Кивнула остальным и, подозвав Мрака, вылетела из купе, подхватив на плечо гитару. Мрак взял сумку с книгами. Его глаза как-то странно блеснули, что придало ему сходство с человеком. Блеск быстро исчез, и волк преданно засеменил за хозяйкой.

Вагоны поезда - вокзал Хогсмида.

Отредактировано Пьеро Кэррол (Вторник, 19 августа 18:01:51)

60

Адель вздрогнула и быстро вскочила с места. Повесив рюкзак на плечо и взяв в одну руку ручку от чемодана, а во вторую клетку с соколом, она быстро пошла за Пьеро, напоследок подмигнув Эрику. Только задремавший Бьянко возмущенно вскрикнул, когда девочка неосторожно стукнула клеткой о дверь купе. Пробормотав нечто похожее на извинение Адель поспешила выйти из поезда на станцию. Сердце гулко билось в груди. Было заметно, что она нервничает.
---> Вокзал Хогсмида

Отредактировано Аделина Массимо (Вторник, 19 августа 17:38:37)


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Кинг-Кросс » Вагоны поезда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно