Итак, начинаем возрождение форума. Все снова. Заново. Приступим. P.S. Гостинные остаются в силе.
Вверх
Вниз
Гриффиндор Слизерин Когтевран Пуффендуй
Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0

Another Life - Another Hogwarts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Совятня.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

В совятне обитают как обычные совы,
так и школьные сипухи.  В фильме и играх совятня находится на территории Хогвартса за стенами замка.
Внутри сильно сквозит, потому что в окнах нет стекол. Пол устлан соломой вперемешку с совиным пометом и мышиными скелетами. На насестах, поднимающихся до самой вершины башни, сидит огромное множество сов всех мыслимых и немыслимых пород. Днем все они спят, хотя, если присмотреться, иногда откуда-нибудь да сверкнет любопытный круглый янтарный глаз. В совятню ведет каменная винтовая лестница.

2

Коридор ----> Совятня и зверинец.

Винсент был не удовлетворен ответом когтевранки. Естественный? Странно. Она явно не была намеренна продолжать разговор, и поэтому он последовал за своими однокурсницами в совятню. Найти ее не составило особого труда, шпиль здания был виден со всех закоулков Хогвартса. Виктория и Мелисса шли впереди, а он, немного отстав, пытался сочинить такое письмо, которое бы:
а) удовлетворило отца.
б) не навеяло бы ему грустных воспоминаний.

К тому же, стоило задуматься о тренировках. Он взял с собой в школу тренировочную рапиру (ибо именно это шло у него не так хорошо, как хотелось бы), однако надо было найти место, где бы никто не приставал с дурацкими вопросами "Что, это и правда оружие? А им можно убить? А тебе разрешили?". Краем глаза Винс заметил лес где-то внизу. Им разрешили туда ходить, может туда? Хорошо, после Зельеварения он пойдет на тренировку. Или в библиотеку пойти, поискать информации о викторианской эпохе среди магов?... Пока он раздумывал, они дошли до совятни. Ступени не показались ему черезчур крутыми, как их расписывала ему пришедшая проводить его на поезд мать. Вот ей ему писать не хотелось. Ни за что. Интересно, как там младшая сестренка? Небось ее опять покоилотили во дворе, стоило ему уехать.
Войдя в совятню, Винс сначала не смотрел наверх, уставившись в пол. Потом он поднял голову.

Отредактировано Винсент Остин (Понедельник, 22 сентября 17:08:29)

3

Бодро шагая впереди компании Виктория осматривала окрестности. "Да... Тут и правда здорово! Столько места! Эх! Вот бы сюда нашу деревенскую компанию, мы бы навели тут свой порядок." Широко улыбалась она. Впереди виднелась совятня, а с ним и местный зверинец. Зверей дома у Виктории не было, мать категорически была против.
- О нет! Нет! И ещё раз нет! Говорила она каждый раз, когда дети подходили к ней с "щенячьими" глазами и жалостливо просили завести хотя бы жабу.
- С меня хватает и вас троих! Вы ещё и животное хотите?! Чуть ли не с истерикой в голосе возражало она.
- Майкал! Что ты молчишь? Скажи им, что мы не можем завести себе какое-либо зверье! Мать пыталась найти поддержку у отча семейства, но каждый раз он лишь разводил руки. Он был не против питомца для детишек, но если его любимой этого не хотелось, значит так тому и быть.
Очнувшись от воспоминаний из детства, которые заставили её сменить выражение лица на хмурое, Виктория краем глаза заметила стадион по квиддечу. "Точно!" Неожиданно озарило её. "Надо попросить родителей, чтобы купили мне хорошую метлу для полетов, вдруг меня возьмут в команду. Что мне на местных кусках дерева летать? И почему бы не найти где-бы потренироваться? Наверняка здесь должны обучать полетам. Маглы ведь не знают как это делается. Да! Решено! Потом направлюсь на поиски площадки для полетов." С довольной ухмылкой Виктория уже заходила в совятню. В нос ударило неприятный запах, заставивший поморщиться.
- Ну что? Давайте найдем свободный сов, готовых отнести послание нашим родителям. Обернув лишь голову и кивнув ею в глубь совятни сказала она. Тут же, с готовностью полезла в сумку искать кусочек пергамента и перо.

4

Мелисса шла до совятни в довольно неспешном ритме, наслаждаясь той тишиной и покоем, что охватили ее с момента выхода наружу. Теплая и безветренная погода как нельзя лучше соответствовали такому настрою. Поразмышляла над тем, насколько сложно будет заниматься защитой от темных искусств, но делать какие-либо выводы после первого занятия было еще рано. Если не считать неожиданного открытия, что знание одного лишь учебника далеко не означает автоматически хорошие оценки. Спустилась на тропинку вслед за энергично шагающей впереди Викторией и под шорох листьев продолжила путь до уже видневшегося впереди деревянного здания - не иначе как самой совятней. Один раз ей показалось, что шорох от листьев стал громче и донесся откуда-то сзади. Но, оглянувшись, она никого не увидела. Покачала головой, отгоняя полезшие в голову мысли, и сосредоточилась на тексте письма брату. Наконец очутившись на месте, она было вошла внутрь, но тут же, брезгливо покашливая, выскочила наружу. Произнесла, обращаясь к Виктории:
- Как же здесь неприятно пахнет! Да еще и наступить можно ненароком в какую-нибудь гадость. Я уж лучше напишу письмо снаружи. Не посмотришь ли для меня сову, если тебе будет не сложно?
Нашла рядом со входом огромный, в три раза больше нее самой плоский камень, вросший при этом в землю. Расположилась на нагретой лучами осеннего солнца поверхности и, используя камень вместо стола, стала быстро выводить на письме строчку за строчкой.

5

Коридор>>>Совятня и зверинец

Раньше никогда Генри не доводилось за кем-то следить. И давалось это ему, мягко говоря, нет так уж и легко. То он отставал от них, что уже был готов распрощаться с совятней, то подходил так близко, что вполне уже мог быть разоблачен. С горем на пополам он добрел до башни с совами. Когда он заметил, что слизеринцы уже зашли в совятню. Он долго не решался туда зайти. "Надо поблагодарить их, что провели меня сюда и извиниться за преследование. Может быть они ещё покажут как именно отправлять письмо. Фух. Главное, чтобы они не разозлились на меня." - разглядывая башню думал он. Потоптавшись перед входом ещё пару секунд, шагнул чуть ближе. и уже был готов войти в открытую дверь, как ему на встречу с громким восклицание выскочила одна из слизеринок. Генри замер на месте от удивления и неожиданности.
- Как же здесь неприятно пахнет! Да еще и наступить можно ненароком в какую-нибудь гадость. Я уж лучше напишу письмо снаружи. Не посмотришь ли для меня сову, если тебе будет не сложно?
Генри с любопытством смотрел на девочку. "Неужели там так плохо пахнет?" - с улыбкой подумал он - "Возможно там живет довольно много птиц, раз уж пришлось так выскочить наружу." Долго не раздумав, ведь его уже наверняка могли заметить, Генри обратился к компании:
- Ребята, привет! Простите, я следовал за Вами в совятню. Спасибо, что провели меня сюда, а то мне бабушке с дедушкой надо отправить письмо. Кстати, не подскажите как это делается?" - обратился он к компании перебегав глазами то с Виктории, то с Винсента, то с Мелиссы,.

Отредактировано Генри Найт (Понедельник, 22 сентября 14:54:57)

6

Виктория начала уж было выискивать глазами бодрствующую сову, как услышала позади себя голос Мелиссы, тут же обернулась в её сторону.
- Как же здесь неприятно пахнет! Да еще и наступить можно ненароком в какую-нибудь гадость. Я уж лучше напишу письмо снаружи. Не посмотришь ли для меня сову, если тебе будет не сложно?
От удивления Виктория приподняла одну бровь. Плохой запах и разброшенные по всему полу экскременты не были для неё проблемой, с детства она бывала и в более злачных местах. Только она решила ответить Мелиссе, как заметила позади нее того мальчишку, что так нагло прервал её мирный сон за партой.
- Ребята, привет! Простите, я следовал за Вами в совятню. Спасибо, что провели меня сюда, а то мне бабушке с дедушкой надо отправить письмо. Кстати, не подскажите как это делается?
Нахмурившись Виктория задумалась. "Что меня сегодня доконать решил?" Затем перевела взгляд на Мелиссу. Прищурившись, хитро ухмыльнулась.
- Ничего страшного. Обратилась она уже к Генри.
- Я научу тебя отправлять письма с помощью сов. Только и ты нам поможешь. Идет?

Отредактировано Виктория Бакер (Понедельник, 22 сентября 16:19:28)

7

Винсент не отреагировал на эту ситуацию. Ему показалось, что пусть и пуффендуец повел себя крайне не адекватно, мог бы и спросить сразу, да и совятню можно было относительно легко найти. Однако каким-то образом держать это в голове не казалось Винсу нужной вещью, поэтому удивление и "злость" полетели в мусорную корзину. Мелисса повела себя вполне объяснимо, ему самому было неприятно тут находится. Он полез искать ей почтальона, чтобы, наконец, отправится на тренировку. Попутно он высматривал ее и для себя, и вскоре нашел - филина и крупную живую сову. Сову пришлось ловить. Письмо Он написал заранее, однако забыл об этом, и сейчас нашел его в кармане, так что проблем с написанием не возникло. Он встал возле Виктории со строптивой совой для Мелиссы, ожидая, когда она сможет отправить письмо.

Отредактировано Винсент Остин (Понедельник, 22 сентября 17:56:45)

8

Кинув взгляд на ловко справившегося с поимкой сов Винсента, Виктория обратилась к Генри.
- Видел как Винс здорово справился. Вот давай! Также! Забирайся, присмотри приглянувшихся сов мне и себе, и тащи их сюда. Выбирай не самых толстых, а то они недавно поели и вряд ли куда-то сейчас полетят, ну и самых дряхлых не бери! А то твои бабушка с дедушкой письма не дождутся.
С воодушевляющей улыбкой сказала она, ожидая ответной реакции.

9

- Ничего страшного. Я научу тебя отправлять письма с помощью сов. Только и ты нам поможешь. Идет?
С облегчением выдохнув Генри подошел ближе к входу в совятню.
-Идет. Что мне нужно делать? - с любопытством спросил он.
- Видел как Винс здорово справился. Вот давай! Также! Забирайся, присмотри приглянувшихся сов мне и себе, и тащи их сюда. Выбирай не самых толстых, а то они недавно поели и вряд ли куда-то сейчас полетят, ну и самых дряхлых не бери! А то твои бабушка с дедушкой письма не дождутся.
Генри понял, что это задача явно не для новичка. Идея Виктории, ловить зверей с которыми он ранее не имел удовольствия общаться, привела его в ступор. "Ну делать нечего. Я уже согласился на это." - обреченно выдохнул и двинулся в глубь совятни. Заметив приближающегося мальчика птицы начали недовольно бухтеть. Многие приподнялись со своих мест и начали угрожающе махать крыльями. Генри ещё сильнее, чем прежде вцепился пальцами в сумку. Глаза его бегали по птицам. "Они все разные. Кого же выбрать?" - подошел он ближе к одной из жердочек к совами. "Наверное, попробую подойти к этой серой и той коричневой." - начал движение в сторону к сове с серебристым оперение, красочно переливающимся на солнечных лучах. С осторожностью Генри потянул к ней руку. На его удивление сова сама потянулась к руке, желая, чтобы он её погладил. Что Генри и сделал, широко улыбнувшись такому дружелюбному поведению. Почесав её по голове, протянул другую руку, на которую она ловко запрыгнула.
-Какая ты красавица! - чуть слышно произнес он.
Довольный собой Генри понес эту сову Виктории.
-Вот. Держи, это сова тебе. - перадал он сову ей.
Сова долго перетаптывалась по его руке не желая слезать, но всё же спрыгнула на руку Виктории. Генри же отправился искать сову для себя. "Теперь пойду за коричневой." - повернулся и продолжил путь в сторону той же жердочки. Сова была тёмного-бурого цвета, слово медведь. Сидела она с чуть прикрытыми глазами, взъерошив свои перья. Когда Генри протянул к ней свою руку, та неожиданно привстала, забила крыльями и громко закричала. Генри ловко отпрыгнув, сам не ожидав от себя такой реакции, но протянутую руку убирать не стал.
-Тихо, тихо. Я не причиню тебе вреда. Я всего-лишь хочу, чтобы ты помогла мне отправить письмо. - с дрожью в голосе сказал он ей. Сова грозно взирая на него перестала буйствовать. Походив в зад и вперед по жердочке, расталкивая своих сородичей, остановилась и пристально посмотрела на мальчика. Затем взлетела и села Генри прямо на голову. Аккуратно вцепившись в его волосы, стараясь особо не поцарапать его когтями. Генри стоял как вкопанный. "Что мне теперь делать? Она ведь может меня укусить!" - глаза его ошарашено бегали по трем слизеринцам, в панике решая, что делать. "Попробую её не напугать выйти от сюда!" - медленно и осторожно начал шагать в сторону выхода.

Отредактировано Генри Найт (Вторник, 23 сентября 12:26:45)

10

Покинув совятню, буквально натолкнулась на стоявшего снаружи мальчика, по гербу на мантии которого определила пуффенуйца.

Генри Найт написал(а):

- Ребята, привет! Простите, я следовал за Вами в совятню. Спасибо, что провели меня сюда, а то мне бабушке с дедушкой надо отправить письмо. Кстати, не подскажите как это делается?"

Мелисса быстро оправилась и бросила на него не слишком любезный взгляд:
- Спасибо, что провели сюда? Похоже, нашего мнения на этот счет ты и не спрашивал, так что не стоит благодарности. Вот значит, кто крался за нами.
Не продолжая разговор, отвернулась и проследовала к намеченному камню. Обдуманный заранее текст письма легко лег на бумагу, хотя в паре мест, касавшихся родителей, Мелиссе приходилось замирать и с дополнительным старанием обходить неприятные моменты. Наконец, закончив с письмом и завернув его, она поднялась с камня и посмотрела на однокурсников. Виктория, похоже, решила извлечь из появления пуффендуйца пользу, что Мелиссе только понравилось. Рядом с ней безмолвно стоял Винсент, держа при себе двух сов. Поймав на себе его взгляд и уловив в нем ожидание, Мелисса была приятно удивлена - похоже, он побеспокоился о ней. Впрочем, чтобы не попасть в глупую ситуацию (что Мелисса всегда воспринимала крайне болезненно), лучше было проверить предположение. Крепко удерживая письмо от налетевшего ветра, подошла к компании поближе.
- Винсент, ты собираешься отправлять письма сразу по двум адресам?
Тут ее прервало громкое хлопанье крыльев из совятни. Благодаря распахнутой двери, внутренюю часть здания было хорошо видно, и взглядам слизеринцев показался мальчик, прямо на голове которого пристроилась довольно большая и явно недовольная сова. Несчастное и ошарашенное лицо пуффендуйца в сочетании с видом совы показались Мелиссе довольно забавными, и она хихикнула. Тут же, впрочем, одернула себя - может быть, в данной ситуации она неправильно себя ведет? Впрочем, сделать что-либо было в любом случае сложно. Волшебная палочка пока что ничем не могла помочь, а кидаться чем-либо тяжелым в сову было глупо. Снимать сову руками - серьезный риск остаться без пальцев. Поэтому Мелисса так и застыла на месте, не зная, что предпринять. Взглянула на Викторию и Винсента в поисках ответа.

Отредактировано Мелисса Стюарт (Четверг, 25 сентября 18:20:19)

11

Провожая взглядом уходящего в совятню пуффендуйца, Виктория не скрывала своей усмешки. "Ну-ка, ну-ка. Посмотрим на что способен этот "сромняшка". Его неуверенные шаги спугнувшие многих птиц, которые кричали, носились по башни, всячески проявляли недовольство, казались Виктории, чем-то вроде представления. Когда пуффендуец дошел до первой совы и та любезно его послушалась, с лица у Виктории схлынула ухмылка. Прищурив глаза она смотрела как он несет сову на улицу и подносит ее к ней.
-Вот. Держи, это сова тебе.
Виктория протянула руку и удовлетворительно закивала головой. "А мальчишка не промах." Подумала она. Почесав сове брюшко пересадила её себе на плечо и потянулась обратно за пергаментом. Вдруг услышала из совятни недовольные птичьи крики, с любопытством посмотрела на выход. От туда неспешно с огромными и несчастными глазами выходил Генри, а на голове у него, как корона, красовалась здоровая и недовольная сова.
- А-ха-ха-ха! Залилась смехом Виктория, чуть ли не плача. Сова на ее плече недовольно буркнула, но оставалась на месте.
- Ой, не могу! Пыталась отдышаться и успокоиться Виктория.
- Ладно! Стой на месте. Скомандовала она Генри. Общаться с совами Виктории было далеко не в новинку. Когда ее наказывали родители, то совы - были единственным способом общаться с ребятами и быть в курсе всех событий происходивших в её родной деревне.  Поэтому уверенно двинулась на встречу к пуффендуйцу.
- Вытяни руку. Сказала Генри. В это время пересадила сову сидящую у нее на плече себе на руку и отдала ее обратно Генри. Затем обратилась к сове, сидящей у него на голове.
- Эй, какая ты... Виктория неспешно начала протягивать рука к птице, но сова раздвинула крылья по всей ширине, открыла клюв и зашипела.
- Хм.. Замерла Виктория.
- Да ты мальчик, а не девочка. Прости! Сразу и не поняла. Усмехнулась своей невнимательности она.
- Какой ты у нас красавиц! Мощные лапы, сверкающий клюв, широкие крылья! Отвесив птице пару комплиментов, заметила, что она начала успокаиваться, крылья вернулись на исходную, шипение прекратилось, а взгляд сконцентрировался на Виктории.
- Ты уж прости этого мальчишку. Он не хотел тебя оскорбить или обидеть. Нам всего лишь нужно отправить письма нашим родителям. И я смотрю, ты с этой рабой справишься лучше всех! Поможешь мне с доставкой? Не отрываясь от совы произнесла Виктория, лишь слегка нагнув голову на бок. Когда сова начала урчать и топтаться по голове пуффендуца, подняла свою руку на уровне лица Генри и согнула ее в локте. Бурый великан шагнул ей на руку, все еще пристально наблюдая за Викторией, как будто в любой момент готовился укусить ее.
- Спасибо. Мило улыбнувшись, поблагодарила она сову за подчинение.
- Я тебя сейчас пересажу на плече, напишу письмо и ты доставишь его моим родителям. Хорошо? Тихим и ласковым голосом обратилась к сове. Не дожидаясь, сова сама прошагала поруке и уселась на плече. Чуть заметно Виктория с облечением выдохнула. Достав пергамент и перо, присела на одно колено и на другом быстро, еле разборчивым почерком, описала все произошедшее за несколько дней пребывания в качестве ученицы школы Хогвартс. Закончив письмо, свернула его. Улыбаясь, аккуратно встала и посмотрела на своих сокурсников, ожидая, когда все закончат.

Отредактировано Виктория Бакер (Четверг, 25 сентября 10:56:39)

12

Маленькими шажечками Генри продвигался в сторону выхода. Когда его лицо озарило осеннее солнце, он услышал смех слизеринцев. Генри стало очень стыдно. "Ну как такое могла произойти со мной?" - в неведение, что делать, думал он.
-Ребята, помогите кто-нибудь. - очень тихо прошептал он, чтобы не потревожить птицу на голове. С мольбой в глазах он смотрел на слизеринцев.
- Ой, не могу! Ладно! Стой на месте. - сказала ему слизеринка, пославшая его на нелегкое испытание в совятню. Генри поспешил исполнить приказ. Остановился и старался даже не дышать, ожидая помощи. Когда Виктория подошла ближе и попросила забрать первую сову, Генри сделал это без лишних вопросов, полностью доверяя её действиям. Затем однокурсница начала разговаривать с совой, Генри напрягся и недоумевал. "Я же с ней то же разговаривал! Ай-яй-яй-яй!" - вдруг птица приняла угрожающую позу прямо у него на голове, зашипела и впилась когтями прямо в кожу. От боли Генри скривил лицо и чуть не заплакал. Ему было очень больно, но он терпел изо всех сил.
- Да ты мальчик, а не девочка. Прости! Сразу и не поняла. Какой ты у нас красавиц! Мощные лапы, сверкающий клюв, широкие крылья! Ты уж прости этого мальчишку. Он не хотел тебя оскорбить или обидеть. Нам всего лишь нужно отправить письма нашим родителям. И я смотрю, ты с этой рабой справишься лучше всех! Поможешь мне с доставкой? - разговор Виктории с совой восхитил Генри. "Как она отличает их? Там же не понятно мальчик это или девочка." - смущенно думал он. Когда птица с покорностью перебралась с головы Генри на руку Виктории, Генри выдохнул с облегчением и быстро, но не резко отступил.
-Спасибо большое. - поблагодарил он её. Заметив, что все начали писать на пергаментах записки, последовал их примеру. Писать "на весу" было чрезвычайно неудобно. Руки у него дрожали, а на одном плече сидела сова. Все буквы скакали по строчкам и плавали в кляксах. Закончив писать, решил побыстрее высушить текст помахал пергаментам. Серебристая птица с интересом наблюдала за всем, что делает Генри и удивленно ухала. Убедившись, что все высохло, свернул пергамент в рулон и вопросительно посмотрел на слизеринцев, ожидая, что нужно делать дальше.

13

Мелисса Стюарт написал(а):

- Винсент, ты собираешься отправлять письма сразу по двум адресам?

- Ты просила присмотреть сову. Я это сделал.
Винс быстро пересадил сову на руку Мелиссы. Потом вышел из совятни, и отправил филина с письмом к отцу. Вернулся и посмотрел на Викторию, которая продолжала тратить драгоценное время на издевательства над пуффендуйцем. Винсент не стал вмешиваться. Если Генри (правильно?) сможет выкрутится из клещей его однокурсницы, тогда он обязательно как-нибудь поучит его фехтованию. Если честно, наметанным глазом Винс уже отметил, что у пуффендуйца есть потенциал. Но нету смысла учить того, кто не может выкрутится от девчонки, пусть это и Виктория, от который и ему вырваться было бы сложновато. Тьфу, что за мысли. Однако тут партнера для тренировок не найти... Слизеринец уже начал проявлять признаки раздражения, однако он стоял и ждал.

14

Заметив, что пуффендуец справился с письмом и стоит без дела Виктория подошла к нему ближе.
- Ну чего стоим? Кого ждем? Вопросительно кивнула она ему.
- Вот, хватай веревку и покрепче перевяжи письмо. Одной рукой потянулась она в сумку и достала две льняных веревочки.
- Конечно, лучше письма перевязывать лентами, но уж прости! Что есть. Так, повторяй за мной. Передала одну штуку ему, а второй начала туго затягивать свое письмо свернутое в виде рулона. Закончив, пересадила сову на руку и передала письмо в ей клюв. Сова фыркнула и тяжело взмыла в воздух.
- Какую ты всё-таки вредную сову мне подсунул. К тому же ещё и наевшуюся от пуза. С укором взглянула она на Генри.
- Ну да ладно. Виктория шагнула от него прочь в сторону своих однокурсников.
- Как дела ребят? Все отправили? Пока я там с пуффендуйцем возилась... Спросила она их.
- Кто куда дальше собирается? Я хочу пойти поискать, где тут на метлах полетать можно. Если, есть желающие присоединиться, то пошли со мной.

15

Виктория Бакер написал(а):

- Кто куда дальше собирается? Я хочу пойти поискать, где тут на метлах полетать можно. Если, есть желающие присоединиться, то пошли со мной.

Виктория, наконец, закончила с пуффендуйцем. На ее вопрос Винс только покачал головой. Чего ему сейчас меньше всего хотелось, это позориться неумением летать на метле. Все-таки им обещали урок, так что сейчас можно успокоится. Ах, да, и полянку в Щапретном лесу найти. Чтобы не шпионили...

- Вы идите. У меня дела.

Он быстро кивнул им и, чеканя шаг, вышел из совятни, направившись прямиком к Запретному лесу.

16

Винсент Остин написал(а):

- Ты просила присмотреть сову. Я это сделал.

Мелисса с благодарностью взглянула на однокурсника:
- Спасибо, Винсент.
Протянула руку и приняла от него сову, которая оказалась довольно тяжелой. По ходу дела вспоминая, как с совами обращалась мама, Мелисса осторожно погладила сову. Та восприняла это без особой радости, но, по крайней мере, не стала клевать руку. "Что же, и на том спасибо", - подумала Мелисса. "Ведь эти совы школьные, они вряд ли будут привязываться к какому-либо ученику. Тем более, если им когда-нибудь приходилось отправлять письма от гриффиндорцев и те плохо обращались с ними. Эх, вот бы как-нибудь получить собственную сову..." Крепко привязала письмо к ноге совы заранее заготовленным мотком бечевки, поскольку доверять клюву драгоценное послание не решилась. Сова, как будто оскорбившись такого рода недоверием, отвернулась от девочки. Однако та была уверена, что лишняя осторожность всегда оправдана. Поднявшись на тот самый камень, на котором писала свое письмо, Мелисса взмахнула рукой и отправила сову в полет. Гляда на то, как птица постепенно набирает высоту и скрывается с глаз в ближайшей пелене облаков, девочка внезапно испытала чувство грусти по дому. Странно - когда они с братом постоянно переезжали с места на место и жили то с матерью, то с отцом, подчас недоедали и ходили в поношенной одежде, она только и мечтала о том, чтобы попасть в Хогвартс и начать новую жизнь. Но сейчас ей вспомнились печальные глаза брата, когда она покидала дом, и она поняла, что ему сейчас вдвойне нелегко одному проходить через все те трудности, что они ранее делили на двоих. Оставалось только надеяться, что брат будет держаться, а отправленное сейчас письмо поможет ему в этом.
Мелисса поежилась от внезапно налетевшего порыва ветра и постаралась спрятать поглубже одолевавшие ее мысли. Оглянулась на знакомых. Винс направился к Запретному лесу, и ради чего он шел на этот риск, было не совсем понятно. Мелисса подумала было над тем, чтобы догнать его и расспросить, но передумала - если бы тому нужна была компания в его делах, то он бы сам об этом заговорил.

Виктория Бакер написал(а):

- Кто куда дальше собирается? Я хочу пойти поискать, где тут на метлах полетать можно. Если, есть желающие присоединиться, то пошли со мной.

Покачала головой:
- На метлах? Нет, не в этот раз. Я лучше подожду, пока нам сделают официальный урок. А пока что пойду в нашу гостиную, надеюсь узнать там побольше о нашем факультете и его истории. Может, это и тебе будет интересно, Виктория? Если что, я буду там.
Не обращая особого внимания на пуффендуйца, который все же смог разрешить свои проблемы лишь с помощью Виктории, Мелисса быстрыми шагами отправилась в сторону замка. Про себя решила, прежде чем спускаться в подземелья, навестить часы, показывающие положение баллов факультетов.

Совятня и зверинец ===> Вход в Большой зал

17

Как и прежде, помочь Генри, решилась лишь Виктория. Другая девочка и мальчик занимались отправкой собственных писем.
- Ну чего стоим? Кого ждем? Вот, хватай веревку и покрепче перевяжи письмо. Конечно, лучше письма перевязывать лентами, но уж прости! Что есть. Так, повторяй за мной. - к Генри подошла Виктория, чтобы продемонстрировать как правильно завязать письмо.
-Спасибо. Ничего страшного, с веревочкой тоже будет красиво. - Генри приступил к завязыванию. Он долго возился с этим простым занятием. Ему очень мешала сидевшая на плече сова и все время, с другого плеча, сползала сумка. Пытавшись покрепче завязать узелок, а затем бантик, Генри сильно потянул за концы веревочки. Вдруг один конец оторвался. Поняв, что произошло, Генри неловко посмотрел по сторонам глазами. "Вроде бы никто не заметил." - краснее от стыда, он выкинул через плечо оторванный конец веревки и завязал письмо на один бантик и поднес его к сове. Сова у Генри оказалось очень дружелюбная и учтивая. С терпением ожидала, когда мальчик закончит завязывать письмо. Взяла письмо за веревочку клювом, раздвинула крылья и взмыла в воздух. Генри, восхищенный грацией такой большой птицы, провожал её взглядом.
- Какую ты всё-таки вредную сову мне подсунул. К тому же ещё и наевшуюся от пуза. - услышал голос Виктории и обернулся. "Да. Та птица была не очень доброй. Но девочка отлично справилась с ней. Надо извиниться  за предоставленные неудобства."
-Прости, я не... - притупив взгляд на землю, начал было извиняться Генри.
- Ну да ладно. - не дала закончить ему Виктория. И шагнула прочь от него. Генри, почему то, стало очень стыдно. "Неужели я её обидел?" - с грустью подумал он. Поправив сумку на плече он решил подойти ближе к слизеринцам и расслышал часть их разговора.
- ... Я хочу пойти поискать, где тут на метлах полетать можно. Если, есть желающие присоединиться, то пошли со мной. - продолжала Виктория.
- Вы идите. У меня дела. - ответил ей Винсент и, на удивление Генри, направился в сторону леса.
- На метлах? Нет, не в этот раз. Я лучше подожду, пока нам сделают официальный урок. А пока что пойду в нашу гостиную, надеюсь узнать там побольше о нашем факультете и его истории. Может, это и тебе будет интересно, Виктория? Если что, я буду там. - ответила Мелисса и направилась в сторону замка.
Не зная, что ему делать дальше, он перетаптывался на месте. "Может мне пойти с ней. Я хотя бы посмотрю, как это летать на метле." - как только Генри узнал в поезде, из посторонних разговоров, про квиддич и что в него играю на летающих метлах, ему очень хотелось посмотреть на это. "Только надо всё же извиниться перед ней. И к тому же, я же не представился. Ой, как не культурно получилось!" - всё ещё краснее думал он.
-Прости меня за то, что отнял у тебя время. И... - замялся он.
-Меня зовут Генри. Прости, что не представился. Спасибо, что помогла мне с отправкой письма. - Генри замолчал. Он не знал как ему попроситься пойти вместе со слизеринкой.
-А... Можно? Я пойду с тобой? Я никогда не видел, как летают на метлах. - еле выдавил из себя Генри.

18

Проводив взглядом сначала Винсента, затем Мелиссу, Виктория поняла, что "веселого приключения" со своими сейчас "не слепишь". А идти туда в одиночку что-то не вдохновляло ее. Обернувшись в пол оборота посмотрела на стоявшего в стороне пуффендуйца и прикинув, что можно ещё такого придумать, Виктроия было уже начала говорить, но пуффендуец опередил ее.
-Прости меня за то, что отнял у тебя время. И...
-Меня зовут Генри. Прости, что не представился. Спасибо, что помогла мне с отправкой письма.
-А... Можно? Я пойду с тобой? Я никогда не видел, как летают на метлах.
Виктория улыбнулась.
- Да. Ничего страшного. Генри. Делая заметные паузы Виктория подробно рассматривала пуффендуйца. По ее мнению выглядел он  как средне-статистический мальчик. Глаза не за что не могли зацепиться.
- Полетать значит хочешь? Ухмыльнулась она.
- Знаешь! Мне что-то расхотелось. Ничуть не смутившись произнесла она.
- Ветер сильный поднялся. Для таких новичков как ты - это довольно опасно. Покружившись вокруг своей оси, хихикнула она.
- Пойдем лучше побродим по замку! Хогвартс таит в себе не мало тайн. Вдруг найдем что-то интересное! Пришедшая в голову Виктории идея заставила ее аж подпрыгнуть. Долго не раздумывая она двинулась в сторону замка и махнула рукой Генри подзывая его.

Совятня и зверинец--->Вход в Большой зал

19

Генри с улыбкой и облегчение воспринял слова Виктории. "Значит она не обиделась. Это замечательно!"
- Полетать значит хочешь? Знаешь! Мне что-то расхотелось. Ветер сильный поднялся. Для таких новичков как ты - это довольно опасно. - слова Виктории не обидели Генри. Напротив, ему показалось, что она довольно добрый и открытый человек, который заботиться о его безопасности. Он был очень рад что познакомился с ней. "Стойте! Я же не знаю как её зовут! Вот дура-а-а-к."
- Пойдем лучше побродим по замку! Хогвартс таит в себе не мало тайн. Вдруг найдем что-то интересное! Пришедшая в голову Виктории идея заставила ее аж подпрыгнуть. Долго не раздумывая она двинулась в сторону замка и махнула рукой Генри подзывая его. - идея Виктории воодушевила Генри. Он уверено кивнул в ответ и пошел за ней.

Совятня и зверинец>>>Вход в Большой зал

20

Не прошло и двух минут после того как пуффендуец и слизеринцы покинули совятню, как небольшие кусты можжевельника на некотором отдалении от здания зашевелились. Раздалось тонкое и едва слышное, но в то же время мелодично звучащее хихиканье. Впрочем, ученики уже отошли на значительное расстояние и не услышали его. Вскоре смех прекратился, можжевельник колыхнулся в последний раз и все стихло.
http://www.svetlanka.com.ua/image/n/800/10000/img/724/821.jpg

21

С утра в воскресенье направился в совятню, забрать доставленную туда учебную шпагу и отправить отцу письмо. Шел вместе с младшей сестренкой, попутно обсуждая различные темы, касающиеся, в основном, Хогвартса, что было неудивительно, учитывая восторг Эмили.
Когда надоело обсуждать "тайный" проход, который она случайно обнаружила, решил перевести разговор в другое русло:
- Вот, как ты думаешь, что нужно было нашей матери, когда она настояла, чтобы мы обучались в Хогвартсе? На мой взгляд, в обычной школе мы бы вполне себе выжили, а ей, насколько я понял, в принципе на нас плевать.

22

С утра воскресенья Эмили встретилась с братом в Большом зале за завтраком и они договорились, что отправят отцу письмо о том, что все нормально и в порядке. По дороге с удовольствием поведала ему о том, как живется на другом факультете. Впрочем, разницы особой не обнаружилось.

Винсент Остин написал(а):

- Вот, как ты думаешь, что нужно было нашей матери, когда она настояла, чтобы мы обучались в Хогвартсе? На мой взгляд, в обычной школе мы бы вполне себе выжили, а ей, насколько я понял, в принципе на нас плевать.

Винсенту, видимо, надоело слушать ее болтовню, и он задал вопрос, касающийся матери. Обычно, он так делает, когда ему хочется перевести разговор в другое русло.
- Понятия не имею, а ты? Может быть, она - одна из преподавательниц? Может быть, она здесь живет? Может быть?...

23

Да ладно, что за бред.
- Не неси ерунду. Да, мы уже пришли. Отправь письмо, я пока заберу оружие.
Немного пошаря на полках - нашел футляр. Шпага была на месте. Винсент переложил его в сумку и начал ждать, пока Эмили поймает, наконец сову и отправит письмо.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно