Итак, начинаем возрождение форума. Все снова. Заново. Приступим. P.S. Гостинные остаются в силе.
Вверх
Вниз
Гриффиндор Слизерин Когтевран Пуффендуй
Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0

Another Life - Another Hogwarts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Башня Гриффиндора » Коридор 7-го этажа


Коридор 7-го этажа

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В этом коридоре находится вход в гостиную Гриффиндора, который закрыт портретом Полной Дамы. Для того, чтобы войти, нужно назвать ей пароль или же дождаться, пока вас впустит тот, кто его знает.
http://img.tfd.com/thumb/2/20/Harry_Potter_Fatlady.jpg

2

Приведя группу гриффиндорцев на место, староста факультета встал у портрета и, с нетерпением прохаживаясь вдоль него, стал дожидаться, пока не подтянутся все отстающие ученики. Чтобы скоротать время, завязал с уже пришедшими  оживленный разговор о прошлогоднем чемпионате по квиддичу.

3

Стол преподавателей ===> Коридор 7-го этажа

Прибыл на место в не слишком добром расположении духа. В первую очередь это было связано с тем, что декан продолжал держать его за шиворот и поминутно дергать, когда Эрик не успевал вовремя переставлять ноги. Это явно не слишком походило на гуманное отношение к детям. И ведь это со стороны своего декана, что же ожидать от других? Кроме того, Эрику было обидно, что его план не удался полностью. И сейчас нужно было как-то выпутываться из проблем. Искоса посмотрел на преподавателя и попытался впервые после Большого зала заговорить:
- Эмм, профессор...Вы не могли бы отпустить меня, я вполне могу идти сам. Да и в конце концов, я же не совершил чего-то сверхплохого.

4

Ввиду того, что час был довольно поздним, коридоры уже опустели. Когда они поднялись по очередной лестнице на седьмой этаж, Эндрю убедился в том, что рядом никого нет, разжал пальцы и позволил ученику идти своими ногами. Сохранял молчание, пока тот сам не решил заговорить.

Эрик Диггер написал(а):

- Эмм, профессор...Вы не могли бы отпустить меня, я вполне могу идти сам. Да и в конце концов, я же не совершил чего-то сверхплохого.

Резко остановился и развернулся к ученику.
- Неужели ты считаешь, что не совершил ничего плохого? Залезть под стол и подслушивать... Это была глупость, которая могла плохо кончится для всего нашего факультета. Баллы не сняли лишь потому, что это первый день в Хогвартсе. Но в следующий раз такого везения не случится, понятно?
Возобновил движение по направлению к гостиной. Несколько смягчив свой тон, продолжил:
- Поступить на Гриффиндор еще не значит, что можно вести себя бездумно. Напротив, теперь ты должен понимать, что являешься частью семьи, и невольно можешь подставить под удар не только себя, но и других. Это называется чувство ответственности, и тебе стоит начать задумываться о нем.
Эндрю не слишком любил долгие речи, и потому изречение подобных наставлений далось ему нелегко. Но он все же вложил необходимый посыл в свои слова, и оставалось только рассчитывать, что они дойдут до сознания юного гриффиндорца. "Хотя, вспоминая себя в его возрасте...Да уж."- хмыкнул про себя Эндрю. Но вот показался портрет Полной Дамы, рядом с которым стоял  обеспокоенный староста. Кивнул тому и, прежде чем направиться на педагогический совет, напоследок мельком бросил Эрику:
- Кстати, и место тобой было выбрано крайне неудачно. За колонной справа твои шансы быть незамеченным серьезно бы возросли. Если не можешь не нарушать правила совсем, по крайней мере, делай это профессионально.
После чего, не оборачиваясь, быстрым шагом покинул коридор.

Коридор 7-го этажа ===> кабинет директора.

5

После того, как преподаватель отпустил его, с облегчением встал на ноги и встряхнулся, как будто вылез из воды. Правда, дальнейший ход развития событий не позволил расслабиться как следует. Если первые слова профессора Бриджа не слишком задели Эрика, то намек на то, что он поступил не по-гриффиндорски, оказал уже более серьезное воздействие. Почувствовал, как краснеют уши, и молча потупился. "Нда, не слишком приятное чувство. Надо же было эдак попасться..."
За всем этим они добрались до большого портрета. Видимо, вход был здесь, с учетом дежурившего наготове старосты. Тут профессор Бридж выдал замечание по поводу профессионализма в нарушении правил, которого Эрик никак от него не ждал. Удивленно посмотрел ему вслед. "Ну и ну. А он не так однозначен, каким кажется сперва."
Однако ломать голову над услышанным в зале, своим поступком и словами преподавателей в столь позднее время у Эрика желания уже не было. Поднял голову и взглянул на старосту.
- Эх...Ну что, как в гостиную попадать-то, скажете?

6

Староста давно уже провел всех школьников внутрь башни, и с нетерпением ожидал двух оставшихся - Аманду Хантингтон и Эрика Диггера. Каково же было его удивление, когда последний появился в сопровождении самого декана! Судя по отрывку разговора и смущенного вида мальчика, понял, что тот совершил некий поступок. Но решил не встревать в это дело, особенно в присутствии профессора. Когда тот удалился и первокурсник задал свой вопрос, просто ободряюще хлопнул его по плечу и указал на портрет:
- А вход в гостиную как раз здесь. Чтобы пройти, называешь пароль нашему уважаемому стражу, Полной Даме. А сейчас проходи и отправляйся-ка спать, уже поздно. Уважаемая Дама, пропустите нашего первокурсника.
Отправив Диггера в башню, остался снаружи. Забеспокоился по поводу оставшейся ученицы. Еще немного, и нужно будет отправиться на ее поиски.

7

Мир написал(а):

- А вход в гостиную как раз здесь. Чтобы пройти, называешь пароль нашему уважаемому стражу, Полной Даме. Пароль на настоящий момент - Пиксилон, запомни его. А сейчас проходи и отправляйся-ка спать, уже поздно. Уважаемая Дама, пропустите нашего первокурсника.

В обычное бы время не упустил возможности поболтать со старшим, тем более что тот был вполне дружелюбно настроен. Но произошедшие события изрядно утомили Эрика и подпортили ему настроение. Потому он вскользь поздоровался с портретом, пробормотал старосте благодарность и зашел внутрь гостиной.

Коридор 7-го этажа ===> Гостиная Гриффиндора

8

Пьеро быстро шла по коридору, иногда резко останавливаюсь, чтобы подождать отстающих спутниц. Вот он, портрет Толстой Дамы. О, да там староста! Отлично, он наверняка ждет последних заблудших. Быстрыми, чуть подпрыгивающими шагами Пьеро направилась к нему и застыла, опять ожидая, пока ее догонят. Дама дружелюбно на нее посмотрела и спросила:
- Ну что, милочка, заставили водить экскурсии?
- Ой, не говорите, - махнула рукой Пьеро.
- Полагаю, это из-за учебников?
- Наверное.
- Ну, учись хорошо.

Синеволосая вздохнула. Ну что они там копаются?

9

Вход в Большой зал -----> Коридор 7-го этажа
Пьеро шла очень быстор, будто куда-то спешила. Впрочем, скорее всего, так оно и было: времечко уже позднее, когтевранке наверняка хотелось спать. Аманда же не торопилась. Она пыталась запомнить дорогу, осматривалась по сторонам и как-то не сразу заметила собственное отставание. Аманда, естественно, поспешила догнать Пьеро, которая уже ждала гриффиндорку и о чём-то беседовала с портретом. Аманда, хоть и знала о способностях местных картин, всё же удивилась. Дама, изображённая на портрете, выглядела добродушно и упомянула что-то об учебниках.
- Учебников? - удивлённо переспросила Аманда, - о каких учебниках идёт речь?

10

Староста с облегчением увидел наконец подходящую первокурсницу. Причем по дороге она еще продолжала общаться с когтевранкой! Воистину, неутомимость - качество Гриффиндора. Подошел и обратился к ней:
- Аманда Хантингтон, верно? Я уже опасался, что могло что-то случится. Хорошо еще, что преподаватели не знают о том, что в такой час не все ученики в гостиных, а то у меня были бы проблемы. Ну да ладно, в конце концов, побродить по замку ночью - святой долг каждого гриффиндорца!
Улыбнулся, вспомнив свой первый курс, и перешел к делу:
- Так, за этим портретом - Полной Дамой, находится вход в башню Гриффиндора. Чтобы войти, нужно назвать ей пароль. Соблюдай уважительное отношение к Даме, ведь она наш страж.
Оглянувшись на когтевранку, склонился к ученице и шепотом назвал ей пароль.
- Вот так, теперь можешь проходить. Внутри башни находятся две спиральные лестницы, правая из них ведет в спальню девочек.

11

- Добрый вечер, - кивнула Аманда старосте гриффиндора, который поджидал их с Пьеро возле портрета Полной Дамы. Тот, похоже, нисколько не сердился на юную волшебницу. Староста сообщил девочке пароль, причём соблюдал строжайшую секретность, он говорил так, чтобы Пьеро ни в коем случае не услышала даже буковки. Аманда про себя усмехнулась: "Даже если Пьеро узнает пароль, неужели что-то может случиться?", вслух она ничего не сказала. Выслушав слова старосты гриффиндора, мисс Хантингтон, прежде чем уйти в гостиную, обернулась к Пьеро.
- Огромное спасибо за то, что проводила меня, я бы сама никогда не нашла дороги. Ах, я очень рада нашему знакомству и надеюсь, что мы ещё неоднократно пересечёмся, Пьеро! - с этими словами Аманда махнула рукой когтевранке в прощальном жесте и повернулась к портрету. Назвав пароль, гриффиндорка прошла в гостиную.

Коридор 7-го этажа ------> Гостиная Гриффиндора.

12

Аманда отправилась в свою гостиную, а две когтевранки и волк бодро зашагали в сторону своих спален. Через пятнадцать минут они уже спали.

13

Джессика шла по коридору и удивлялась: все картины на стенах умели говорить, двигаться и ходить к друг другу в гости. Как же ей нравился Хогвартс! За эти дни он стал ей как родной дом. Правда она ещё иногда теряла дорогу и заходила не туда, но самые главные пути она запомнила. Но больше всего ей не нравились приведения, имеющие привычку проходить сквозь тебя. "А хорошего в Хогвартсе всё таки больше чем плохого!"- подумала она с радостью.

Отредактировано Джессика Линч (Пятница, 3 апреля 16:55:47)


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Башня Гриффиндора » Коридор 7-го этажа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно