Итак, начинаем возрождение форума. Все снова. Заново. Приступим. P.S. Гостинные остаются в силе.
Вверх
Вниз
Гриффиндор Слизерин Когтевран Пуффендуй
Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0

Another Life - Another Hogwarts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Большой зал » Стол преподавателей


Стол преподавателей

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Поперек зала располагается стол для преподавателей. Также здесь находится площадка, с которой обычно выступает директор Хогвартса, и здесь же происходит церемония распределения.

2

Эндрю спустился в Большой Зал буквально за пару минут перед тем, как ведомые Эшфилдом будущие первокурсники появились у главных дверей. Занял свое место у края преподавательского стола, на котором в свое время настоял, хотя как декан он должен был бы сидеть ближе к месту директора. Но официальность всегда претила ему, к тому же место в центре было чересчур уязвимо. Эндрю сохранил все свои привычки мракоборца и не собирался с ними расставаться. Обмениваясь отдельными репликами по поводу происходящего распределения с сидящим рядом профессором, изучающим взглядом начал ощупывать каждого из проходящих студентов, постепенно расходящихся на свои новые факультеты. "Когтевран, Слизерин, Когтевран, Слизерин, Слизерин...Только один гриффиндорец?" Поднял руку, приветствуя своего будущего ученика, и запомнил названную фамилию. В целом его не слишком порадовало, как пока проходило распределение. Да и сама процедура, с долгими представлениями и обрядами, только тянула время и тем самым мешала ему заниматься своими делами. Которых накопилось довольно много. Откинулся на стуле и задумался о предстоящем годе.

Отредактировано Эндрю Бридж (Вторник, 26 августа 12:43:32)

3

Раздался легкий хлопок и перед преподавательским столом возник домовой эльф, носящий вместо одежды полотенце с гербом Хогвартса. Выглядел он очень расстроенным и растерянным, поминутно его начинала бить мелкая дрожь, а своеобразное одеяние было порвано в нескольких местах. Эльф несколько раз оглянулся по сторонам, в том числе покрутившись вокруг своей оси. Видимо, не увидел того, кого искал, и подбежал к ближайшему преподавателю - им оказался профессор Палагеотис. Эльф встал на цыпочки и начал что-то быстро и тихо бормотать профессору. Изложив свое сообщение, домовик еще несколько раз резко обернулся, щелкнул пальцами и растворился в воздухе.

4

В отличие от других своих коллег, пришел в Большой Зал довольно рано, когда поезд с учениками еще был в пути. Сократиса это не смутило - самым главным для него было то, что он не опоздал на важное мероприятия, а терпения ему, как выпускнику Хаффлпаффа, было не занимать. С удобством расположился в своем преподавательском кресле, коротая время за чтением мало кому известного ежемесячного журнала (ежедневные газеты - ни в коем случае, они вредны для пищеварения) и распитием сливочного пива (профессор был падок на сладкое). Увлекшись этим занимательным процессом, не сразу заметил приход остальных коллег и начало церемонии распределения. Только после того, как его не слишком любезно пихнули в бок, он встрепенулся, отложил журнал и начал всматриваться в зал. С некоторым недоумением отметил непопулярность в этом году Хаффлпаффа. Поняв же, что на Рейвенкло поступила значительная часть новых учеников, с одной стороны обрадовался, но с другой - забеспокоился. Ведь он до сих пор не представлял, что же будет из себя представлять работа декана, особенно на таком своеобразном факультете. Но все же Сократис продолжал надеяться, что каким-либо образом сумеет наладить работу.
Его размышления прервало неожиданное появление домового эльфа. Воззрился на него с недоумением - разве эльфы не проводят все время на кухне? Еще больший масштаб приняло его удивление, когда эльф подбежал к нему. По мере того, как эльф спешно излагал свой рассказ, обычно добродушное лицо Сократиса мрачнело. После того, как домовик исчез, профессор встал со своего места и попытался, не привлекая лишнего внимания, подобраться к заместителю директора. Наклонившись к ней и с трудом скрывая тревогу, полушепотом произнес:
- Профессор Гриффин, мне страшно неловко это говорить, но у нас плохие новости. Боюсь, нам лучше завершить распределительный пир на полчаса раньше положенного и поскорее собраться на педагогический совет. Это серьезно.

5

Сократис Палагеотис написал(а):

В отличие от других своих коллег, пришел в Большой Зал довольно рано, когда поезд с учениками еще был в пути...

Изабелла с ледяным спокойствием выслушала Сократиса, и ответила:
- Прошу, называйте меня Изабелла.
Вряд ли случилось что-то серьезное, однако стоит пере страховаться на случай проблем. Она снова вышла вперед и сказала:
- Боюсь, что по нескольким причинам нам придется завершить пир сейчас. Старосты разведут вас по спальням. Там вы можете продолжить, захватите с собой еды.
Она стояла и смотрела, как на ее глазах зал расчищается от учеников. Как паучьего проклятия. Потом снова в характерной манере  повернулась к преподавательскому столу и вопросительно подняла бровь.

Отредактировано Изабелла Гриффин (Четверг, 28 августа 00:53:18)

6

Как только раздался хлопок, сработали отточенные рефлексы Эндрю. Молниеносным движением руки он выхватил палочку и направил ее на появившийся перед столом объект. Убрал ее обратно лишь только после того, как убедился, что это лишь присланный с неким сообщением домовик. Видя, что преподаватель Прорицаний направился к директору, также встал со своего места и, сохраняя концентрацию, отправился за ним. Остановился в нескольких шагах от Изабеллы и Сократиса и с явным неодобрением выслушал сообщение о преждевременном окончании пира, по опыту понимая, насколько много он значит для учеников. "Гриффиндорцам это явно придется не по нраву. Лучше бы причина была стоящей." - подумал он. Видя, что Сократис растерялся и не знает, с чего начать, положил руку ему на плечо и несильно, но твердо подтолкнул его к преподавательскому столу.
- Давайте не будем затягивать дело и уходить в какой-либо кабинет. Решим все за этим самым столом. Валяйте, Сократис, в чем дело?

7

Все время распределения Джеймс корпел над дневником наблюдений. Дописывал интересную статью о мандрагорах. Краем глаза он заметил то, что в этом году на его факультет не поступило ни одного пуффендуйца. Жаль, но ничего страшного. Зато в следующем году, когда он освоится на новом месте, Пуффендуй выиграет кубок! Итак, Когтевран, Слизерин...
Он снова уткнулся в дневник.  "Если поливал росой, испытуемый объект начинал визжать громче чем обычно, измеритель крика показал сто вместо обычных семидесяти. Если полить  тыквенным соком, объект падал в обморок и скоропостижно умирал. Я поступил бы также, тем более что сок был недельный, соответственно пах и выглядел отвратительно. При случае со сливочным пивом, (его подсунул мне вместо воды старшекурсник, сам бы я никогда не додумался бы до такой гнусности) мандрагора начинала расти заметно лучше, и обильно плодоносила на вопли. Струя измерителя дошла до ста двадцати"...
Джеймс поднял голову и осмотрел зал. Очков он не носил, а если бы и они на нем были, то он смотрел бы поверх них. Ему много раз советовали носить их для солидности, но Джеймс считал главной чертой своего характера именно честность. Безукоризненную честность. Итак, трое на Слизерине, трое на Когтевране, двое на Гриффиндоре. Хорошо.
Он так погрузился в описание злотохвостки лиственной, что не  заметил эльфа, и понял, что что - то происходит лишь тогда, когда ученики уже хлынули из зала. Голодные, наверное. Ничего, еда уже ждет их в гостиной, директор позаботиться об этом. Украдкой глянул на Изабеллу. Она справилась со своими обязанностями, и вполне хорошо. Только вот не следовало бы ей быть такой холодной. Было видно, что она считает всю эту суматоху чушью и лишним трепанием нервов. Что случилось?

Отредактировано Джеймс Буш (Суббота, 30 августа 15:16:04)

8

Факультетские столы ---> Стол преподавателей

Полный любопытства, постепенно подобрался практически к самому столу, но на пути сейчас стояла группа преподавателей, включающая директора и двух деканов. Нда, вот так напрямую поближе не подобраться - заметят и отправят в гостиную, как пить дать. Нельзя было и оставаться на месте - пространство вокруг быстро пустело от учеников, и угроза быть замеченным возрастала. Вот бы отвлечь их чем-либо! Жаль, заклинаний пока не знаю никаких. Эрик в поисках того, как же ему добиться своей цели, оглянулся назад и столкнулся с двумя новостями - плохой и хорошей. Плохой было то, что дорогу назад отрезал подходивший профессор Эшфилд. А хорошей - что Эрик все же оказался не один. Увидел рядом новую девочку, и смутно (в этот момент его отвлек спор со старшекурсником по поводу бладжеров) вспомнил, что ее тоже направили на Гриффиндор. Как же ее зовут? Эмма? Аманда? Эмили? Решил не тратить время. Помахал ей рукой и сделал знак "пригнись". После этого под прикрытием столов подобрался поближе и прошептал:
- Хэй, Эм! Слушай, я собираюсь проверить, о чем действительно собираются наши учителя сейчас говорить. Этот эльф явно не спроста. Помоги мне, отвлеки их чем-нибудь, а я с другой стороны подберусь и укроюсь за одним из стульев! Ок? С меня потом помощь!
Подмигнул девочке. Жаль, времени почти не оставалось - Эшфилд был совсем близко. Поэтому, надеясь на то, что Эм все сама сообразит, шмыгнул к следующей группе стульев и затаился в ожидании, когда преподаватели хоть ненадолго отвлекутся.

9

Столы Факультетов -----> Стол преподавателей

Аманда, особенно, впрочем, не скрываясь, следовала за гриффиндорцем. Мальчик был осторожен и крайне внимателен. "Даже слишком," - отметила про себя Аманда. Вскоре девочка оказалась буквально в двух шагах от своего однокурсника. Тот не спешил продвигаться дальше. "Нужно подобраться ближе, иначе мы ничего не услышим!" -  подумала юная волшебница, собираясь уже окликнуть любителя приключений, как он и сам обернулся. Мальчик тут же замахал рукой. Он пытался изобразить некий жест, но Аманда его не понимала и несколько секунд недоумённо смотрела на гриффиндорца. Запоздало сообразив, что мальчик имел ввиду, Аманда послушно пригнулась, затем проследила за его взглядом и тихо ойкнула. Один из профессоров - мистер Эшфилд? - приближался к столу преподавателей, его появление сделало невозможным незаметное отступление.
- Хэй, Эм! - услышала Аманда голос однокурсника. Он просил юную волшебницу отвлечь преподавателей и дать ему шанс подобраться ближе.
- Почему я? - спросила слегка ошарашенная такой фамильярностью Аманда. "Что за "Эм"? Это обращение такое?"
- Ладно, ладно, я что-нибудь сделаю, но ты должен потом всё рассказать мне, идёт?
Не дожидаясь ответа, Аманда отступила на несколько шагов и выпрямилась во весь рост. Она поспешно подбежала к самому центру стола и, ни к кому конкретно не обращаясь, заговорила:
- Прошу прощения. Я хотела бы отправить письмо, но не знаю куда идти и где найти сову. - Аманда сделала паузу и продолжила уже более спокойно, - Понимаете, мои родители очень волнуются за меня, они просили написать меня как можно скорее, да и я так хочу поделиться с ними всеми впечатлениями!

10

Изабелла неодобрительно посмотрела на Аманду. Наверняка подслушать пыталась. Ну ладно, надо, чтобы кто-то отвел ее в совятню. Пускай этим займется Пьеро, все равно она любит по ночам с этим волком на озеро ходить. Вздохнув, ответила:
- Иди на пятый этаж, поищи там синеволосую девочку. Она покажет тебе, где совятня.
Разобравшись с этой проблемой, проводила гриффиндорку долгим взглядом. Потом щелкнула пальцами.

Потолок померк, свечи погасли, а те, что остались, тускло освещали стол преподавателей. Двери тяжело и бесшумно закрылись. Ветер устремился на выход, и едва успел, еще чуть чуть, и его бы защемило, а кто будет разбираться с этим? Небесная медсестра?
Где-то под потолком было видно красную луну. Изабелла вопросительно посмотрела на Сократиса.

Отредактировано Изабелла Гриффин (Воскресенье, 31 августа 16:42:06)

11

Девочка сперва опешила, но очень быстро разобралась в ситуации и не стала спорить. Едва Эрик успел занять намеченную позицию, как она уже выпрямилась и отправилась к столу. Едва удержался от того, чтобы восхищенно присвистнуть - за пару секунд придумать отговорку и без волнения изложить ее - явно по-гриффиндорски. Дал себе слово, что уговорит Пьеро и Адель принять еще одного человека в команду. Тем временем, воспользовавшись тем, что внимание преподавателей переключилось на внезапно возникшую перед ними первокурсницу, совершил короткую перебежку (держась подальше от более внимательных директора и декана) и укрылся под одним из массивных стульев за углом самого преподавательского стола. Так, хорошо, если как следует сжаться, то можно стать достаточно незаметным. По крайней мере в этом отношении черная мантия лучше любимого красного джемпера. "Вроде все готово, должен с этой точки все услышать" - подумал напоследок Эрик и навострил уши.

12

Факультетские столы ===> Преподавательский стол

Подходя ко столу, едва не наткнулся на неожиданно возникшую на проходе ученицу. Нахмурился - та напрямую нарушала указание директора следовать за старостами. Да, это точно Гриффиндор - ничуть не смущаясь, подойти с возникшим вопросом напрямую к директору. Маркус попытался представить себе, если бы во времена его работы в Министерстве каждый посетитель или мелкий служащий напрямую шли к Министру со своими вопросами и проблемами. "Уникальный способ сделать решение дел еще более плачевным, чем в настоящее время." Отогнал неприятные воспоминания и посторонился, пропуская девочку к выходу. Затем подошел к столу и поздоровался с коллегами, которых еще не видел за сегодня. Досадливо поморщился, увидев небрежное обращение Бриджа с Палагеотисом.
- Полно, Бридж, вы же не на допросе темного мага. Можно быть и повежливее.
Скрестил пальцы и подбадривающе кивнул преподавателю прорицаний:
- Мы все здесь, Сократис. Прошу, посвятите нас в причину проблемы.

Отредактировано Маркус Эшфилд (Воскресенье, 31 августа 17:19:10)

13

Аманда ни секунды не сомневалась в собственной убедительности, девочка прекрасно знала о своих актёрских способностях и вообще была излишне самоуверенна, однако под пронзительным взглядом зелёных глаз декана Слизерина непроизвольно съёжилась.
- Иди на пятый этаж, поищи там синеволосую девочку. Она покажет тебе, где совятня. - произнесла мисс Гриффин. Аманда вежливо кивнула, решив не задавать лишних вопросов. "Хм. Девочка с синими волосами... Что ж, в Магическом Мире возможно всё", - как-то рассеянно подумала Аманда. Она бросила взгляд на то место, где минуту назад скрывался её однокурсник, юная волшебница не обнаружила никого.
- Большое спасибо, мне просто необходимо отправить это письмо. - сказала Аманда и направилась к выходу из большого зала. Разумеется, она не собиралась идти в гостиную. Лучше она немного исследует замок и познакомится с этой девочкой, чем будет сидеть в гостиной. Тем более, что у неё теперь есть "разрешение".

Стол преподавателей ------> Коридор 5-го этажа

Отредактировано Аманда Хантингтон (Воскресенье, 31 августа 18:28:01)

14

Сократис собирался было сообщить новость коллегам, но тут почувствовал знакомое чувство прохлады в пальцах. Застыл на месте, стараясь не спугнуть момент, когда грань настоящего и будущего истончается достаточно, чтобы можно было заглянуть в дальнейшее развитие событий. Совершенно не замечал, что происходит вокруг, и почти сумел погрузится в транс, но тут почувствовал толчок в плечо. Концентрация оказалась нарушена, а начавший было сгущаться туман рассеялся. Недовольно помотал головой, возвращаясь в реальный мир, и обнаружил, что причиной такого воздействия стал Эндрю Бридж. Сократис не стал пояснять причины своей заминки, чтобы не создавать никому лишних проблем, и безропотно проследовал к преподавательскому столу. Зал уже очистился от учеников, и педагогический совет в самом деле можно было проводить прямо здесь. Собрался с мыслями и, наконец, обратился к окружающим:
- Уважаемые коллеги, я прошу прощения, что был вынужден предложить прекратить пир. Ко мне прямо здесь, как многие из вас наверняка заметили, обратился один из наших эльфов-домовиков. Знаете, они живут на кухнях, готовят нам пищу... Да-да, все в курсе, понимаю. Так вот, этот эльф сказал, что с некоторыми его сородичами что-то не так. Признаться, он не слишком внятно разговаривал со мной, но все время повторял, что "им плохо", "они делают плохо себе и другим" и "немыслимый кошмар". А под конец даже заявил, что они не справятся со своими задачами и что им "очень стыдно". После чего исчез.
Профессор перевел дыхание и развел руки в стороны:
- Даже и не знаю, что думать, но дело как будто серьезное. И в первый день, как мы снова открылись! Что будем делать, коллеги?

15

Преподаватель Прорицаний как-то неестественно дернулся, прежде чем пришел в себя и последовал за Эндрю. "Главное, чтобы обошлось без любимых многими прорицателями фокусов с закатыванием глаз и обмороками"- подумал на это он. Тут заметил подходящего Эшфилда и напрягся, услышав его размеренный голос

Маркус Эшфилд написал(а):

- Полно, Бридж, вы же не на допросе темного мага. Можно быть и повежливее.

Не скрывая своего неприязненного взгляда, ответил лишь одним словом:
- Разумеется.
Как бы Эндрю не хотелось поставить этого скользкого типа на место, сейчас явно было не время - Палагеотис начал говорить. Сосредоточился на текущей проблеме.

Сократис Палагеотис написал(а):

Профессор перевел дыхание и развел руки в стороны:
- Даже и не знаю, что думать, но дело как будто серьезное. И в первый день, как мы снова открылись! Что будем делать, коллеги?

После рассказанного буквально почувствовал, как кровь быстрее потекла по жилам. Вряд ли тут есть что-то серьезное, но все же это была настоящая работа, активная, та, к которой он привык и какой был лишен уже довольно долгое время. Поздравил себя с этим и решил, прежде чем излагать свой план действий, смочить горло. Потянулся через стол к ближайшему кувшину, как вдруг заметил, краем глаза, что под одним из стульев что-то шевельнулось. Оценил ситуацию за считанные мгновения и, выхватив палочку, нацелил ее на стул и объект, что скрывался под ним. Рявкнул:
- Вингардиум Левиоса!

16

Простое, но надежное заклинание преподавателя незамедлительно сработало. Стул и скрывавшийся за ним Эрик взмыли в воздух и остались болтаться там на расстоянии около метра от пола.

17

Пользуясь своим удобным положением, с интересом вслушивался в голоса преподавателей. Похоже, у них тут и свои местные дела не в полном порядке. А когда дело дошло до ситуации с эльфом, Эрик и вовсе чуть не потерял голову от восторга - шанс поучаствовать в приключении все сильнее! Осталось только дослушать все это, выбраться из зала, найти ребят и вместе решить проблему с эльфами! Сразу же отличиться!
От охватившего воодушевления перестал пристально следить за тем, чтобы, не ерзая, помещаться под стулом. Видимо, это и стало причиной провала. Совершенно неожиданно почувствовал, что взлетает вместе со своим убежищем в воздух, прямо под взгляды преподавателей. На пару секунд от такой ситуации захватило дух. Первым желанием было скрыться - но, подергавшись в воздухе, понял, что это вряд ли выйдет. Оставалось только сыграть недотепу и надеяться на удачу. Беспечно улыбнулся окружающим:
- Хха... Я, кажется, немного заблудился во время пира. Простите, я это случайно. Эмм, а можно, я пойду в гостиную свою? А то меня, наверное, староста ждет.
Заболтал ногами в воздухе, желая поскорее спуститься на твердую поверхность.

18

С удивлением, смешанным с гневом, посмотрел на результат своего заклинания в виде явно занимавшегося подслушиванием первокурсника.
- Какого дракона?! Случайно забрался за преподавательский стол во время совета, а?!
Рассмотрев мальчишку поближе, слегка смягчился, узнав в нем первого распределенного за этот день гриффиндорца. Решил, что с ним явно необходимо будет еще поговорить наедине. А пока нужно было разрешить ситуацию без лишнего урона для факультета. Продолжая удерживать незадачливого нарушителя в воздухе, развернулся к директору.
- Похоже, мистеру Диггеру понравилась идея нарушить распорядок в первый же день в Хогвартсе! Жаль, что наши первокурсники еще не до конца понимают того, что школа - это далеко не площадка для игр. Позвольте мне, Изабелла, поговорить с ним и назначить отработку. Чтобы больше таких инцидентов - обернулся и взглянул в глаза первокурснику, адресуя эти слова в первую очередь ему - не повторились.

19

Эндрю Бридж написал(а):

С удивлением, смешанным с гневом, посмотрел на результат своего заклинания в виде явно занимавшегося подслушиванием первокурсника.
- Какого дракона?! Случайно забрался за преподавательский стол во время совета, а?!
Рассмотрев мальчишку поближе, слегка смягчился, узнав в нем первого распределенного за этот день гриффиндорца. Решил, что с ним явно необходимо будет еще поговорить наедине. А пока нужно было разрешить ситуацию без лишнего урона для факультета. Продолжая удерживать незадачливого нарушителя в воздухе, развернулся к директору.
- Похоже, мистеру Диггеру понравилась идея нарушить распорядок в первый же день в Хогвартсе! Жаль, что наши первокурсники еще не до конца понимают того, что школа - это далеко не площадка для игр. Позвольте мне, Изабелла, поговорить с ним и назначить отработку. Чтобы больше таких инцидентов - обернулся и взглянул в глаза первокурснику, адресуя эти слова в первую очередь ему - не повторились.

Изабелла устало вздохнула. Мало ей переполоха среди учеников, да еще и Гриффиндор за старое. От них следовало ожидать. Потом она строго взглянула на первокурсника, и перевела взгляд на Эндрю.
- Позвольте вам напомнить, это ваш факультет. Я обязана лишь проследить, чтобы больше подобного не повторилось.
Она щелкнула пальцами, и Эрик шлепнулся на пол, словно плохо накачанный квоффл. Повернувшись к остальным, Изабелла ответила, обращаясь ко всем:
- Перенесем обсуждение в другое место.
И первая отправилась к вновь открывшимся дверям Большого зала. Встретила по дороге Пьеро, ее однокурсницу, и Аманду, спокойно прошла мимо, ничего им не сказав.

Большой зал/стол преподавателей ------> кабинет директора.

Отредактировано Изабелла Гриффин (Понедельник, 8 сентября 19:13:33)

20

Изабелла Гриффин написал(а):

- Позвольте вам напомнить, это ваш факультет. Я обязана лишь проследить, чтобы больше подобного не повторилось.
Она щелкнула пальцами, и Эрик шлепнулся на пол, словно плохо накачанный квоффл.

Кивнул головой директору.
- Конечно. Я как следует поговорю со своими учениками и в дальнейшем буду уделять серьезное внимание их поведению. А сейчас отведу этого молодого человека в гостиную и присоединюсь к вам.
Не теряя времени, подошел к ученику и рывком поднял его на ноги. "Надо поскорее увести его отсюда, пока никто не передумал и не лишил Гриффиндор баллов за эту глупость". С этой мыслью, не давая мальчику что-либо возразить, взял его за шиворот и быстро направился с ним к коридору 7-го этажа.

Cтол преподавателей ===> Коридор 7-го этажа

21

"Кажись, пронесло. Ни в кого превращать не собираются!" улыбнулся про себя Эрик, увидев реакцию директора. Строгий взгляд его ничуть не смутил - дома привык и не к такому. Но не успел как следует порадоваться, как почувствовал на загривке железные пальцы своего декана. Успела мелькнуть мысль - "Этот, кажись, шутить не любит," - прежде чем отправился вместе с профессором в увлекательное и стремительное, хоть и не слишком комфортабельное путешествие по Хогвартсу.

Стол преподавателей ===> Коридор 7-го этажа

22

Кабинет преподавателя Зельеварения ---- стол преподавателей.

Изабелла вошла в Большой зал в компании преподавателя Заклинаний, и направилась к столу. За ним уже сидела половина преподавательского состава, но кого-то еще не было. Столы факультетов были наполовину пусты. Видимо, ее колокол снова ошибся. Надо бы перевести его на учебное время. Изабелла села на свой стул и сразу получила вопрос от Джеймса Буша: "Ну как первый урок в этом году?".

Сочтя необязательным отвечать, Изабелла взглянула на свой бывший стол. Слизерин вел себя тихо - старшие курсы уже поняли, что не стоит отставать от других факультетов - туго и неприятно придется, так что они обдумывали способ выйти вперед.

Отредактировано Изабелла Гриффин (Понедельник, 3 ноября 22:18:07)

23

Джеймс пришел к ужину самым первым из всех преподавателей, и сразу же приступил к изучению взятой на днях из библиотеки новой книги по семенам магических растений. Похоже, культура закупки новых книг будет развита донельзя - директор  так и не занимался книгами, а его заместитель в начале года закупил партию черезвычайно интересных книг. К сожалению, Изабелла купила их в основном не для учеников, а для учителей и для себя, в чем допустила промашку. "Слишком уж многого она от учеников требует" - подумал Джеймс, поправив недавно купленные очки для чтения. Они оказались очень хлипкими и погнулись в первый же день, но тем не менее, строчки в них было видно куда лучше.

Тем временем к преподавателям присоединились Аврора и Изабелла, которая, похоже, не перевела часы своего колокола. Вот и хорошо, а то опоздала бы, заработавшись. Джеймс отложил книгу и поприветствовала присоединившихся. Потом спросил у декана Слизерина:

-Ну как первый урок в этом году?

24

Аврора сперва недовольно взглянула на Изабеллу, которая спокойно продолжала сидеть за своим столом, не вставая. Потом вспомнила "Мы же не на уроке", и своеобразно улыбнулась уголком рта. Замерла, вслушиваясь в звон колокола. Пропустила Изабеллу вперед, и пошла за ней. Выйдя по коридору к дверям Большого зала, Аврора уверенно вошла вслед за Изабеллой и села на свое место. Забарабанила пальцами по столу и задумчиво начала немного раскачиваться на стуле.

25

Больничное крыло ------------> Столы преподавателей
   Каролина легкой походкой вошла в Большой зал и словно ласточка пролетела через зал. Проходя мимо стола Пуффендуя, целительница с интересом рассмотрела учеников. Она высматривала первокурсников, ведь волшебница сама училась на этом факультете и всегда с любопытством следила за событиями, происходящими с юными волшебниками и волшебницами этого дома."Что-то мало первокурсников. Наверное, не все пришли."- с тревогой подумала Каролина.
    Она прошла к столу преподавателей.
-Приветствую всех вас!- целительница одарила всех присутствующих улыбкой.-Как начало года?-волшебница кивнула в сторону стола.-Для меня местечка не найдётся?

26

Каролина Макгроу написал(а):

Она прошла к столу преподавателей.
-Приветствую всех вас!- целительница одарила всех присутствующих улыбкой.-Как начало года?-волшебница кивнула в сторону стола.-Для меня местечка не найдётся?

Джеймс повернулся к мадам из Больничного крыла. Широко ей улыбнулся и ответил:
- Конечно! Присаживайтесь!
Когда она присела, он вспомнил о том, что когда просматривал резюме, данное ему Изабеллой, то в графе "Факультет" стояло - "Пуффендуй".
- Я бы хотел обратить ваше внимание на небольшое количество пуффендуйцев в этом году. Как вы думаете, с чем это связано?

Отредактировано Джеймс Буш (Вторник, 4 ноября 19:36:13)

27

Каролина кивнула и присела рядом с профессором Бушем. Он повернулся к целительнице и встревоженно спросил:

Джеймс Буш написал(а):

- Я бы хотел обратить ваше внимание на небольшое количество пуффендуйцев в этом году. Как вы думаете, с чем это связано?

"Видимо, не я одна это заметила. Неужели их и впрямь так мало?"
-Я тоже это заметила. Даже не знаю, что и подумать,- глава Больничного Крыла обвела взглядом стол Пуффендуя.- Сколько новых учеников?

28

Каролина Макгроу написал(а):

Каролина кивнула и присела рядом с профессором Бушем. Он повернулся к целительнице и встревоженно спросил:

"Видимо, не я одна это заметила. Неужели их и впрямь так мало?"
-Я тоже это заметила. Даже не знаю, что и подумать,- глава Больничного Крыла обвела взглядом стол Пуффендуя.- Сколько новых учеников?

Аврора села и прислушалась к разговору коллег. Видимо, они обсуждают небольшое количество учеников на Пуффенуе в этом году. Бывает.
- Один. Генри Найт, - вмешалась она.
- А у него появились какие-то проблемы дома, поэтому мы были вынуждены его временно отчислить.

29

На столах появились вилки, ложки и тарелки, а за ними и сами блюда."Никогда не перестану этому удивляться" Каролина быстренько наложила себе в тарелку немного салатов, риса и котлет.

Аврора Маркрайт написал(а):

- Один. Генри Найт. А у него появились какие-то проблемы дома, поэтому мы были вынуждены его временно отчислить.

Целительница поперхнулась салатом, недавно отправленным в рот. То есть у Пуффендуя вообще не осталось первокурсников? Стараясь успокоится, она выпила полстакана яблочного сока.
-Редко бывает недобор. И почему-то он случился именно в этот год,-заметила Каролина, отправляя в рот котлету.

30

Каролина Макгроу написал(а):

На столах появились вилки, ложки и тарелки, а за ними и сами блюда."Никогда не перестану этому удивляться" Каролина быстренько наложила себе в тарелку немного салатов, риса и котлет.

Целительница поперхнулась салатом, недавно отправленным в рот. То есть у Пуффендуя вообще не осталось первокурсников? Стараясь успокоится, она выпила полстакана яблочного сока.
-Редко бывает недобор. И почему-то он случился именно в этот год,-заметила Каролина, отправляя в рот котлету.


- Это нормально - Пуффендуй и так часто недобирает, плюс после Переворота многие, кто должен был начать учебу в этом году, отказались, или перенесли начало обучения на следующий год.

Изабелла принюхалась. Пахло едой, и пахло аппетитно. Этим вечером эльфы превзошли сами себя. Хотя, если учитывать то, что при болезнях и прочих бедствиях у них часто бывают скачки гениальности, тогда это и неудивительно. Побарабанив пальцами по столу и взглянув на собственное мутное отражение в одном из двух колец (она очень любила кольца. Без камней, а такие, продолговатые, сделанные из старинной меди или железа), она положила себе немного еды и начала потихоньку есть.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Большой зал » Стол преподавателей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно