Итак, начинаем возрождение форума. Все снова. Заново. Приступим. P.S. Гостинные остаются в силе.
Вверх
Вниз
Гриффиндор Слизерин Когтевран Пуффендуй
Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0

Another Life - Another Hogwarts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Кабинеты преподавателей » Кабинет директора/заместителя директора


Кабинет директора/заместителя директора

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Именно сюда приходят те, кто нашалил, именно здесь директор принимает вопросы. А пока директор отсутствует, и его заменяет мисс Гриффин, преподаватель зельеварения.

2

Изабелла зашла в библиотеку и села на свое обычное место, оглядываясь вокруг.
Ее, вроде как рабочий кабинет, был обустроен очень просто и без всяких странных идей. Пока директора нет, (а данные говорят, что он пропал год назад, и назначил профессора заместителем до своего возвращения), Изабелла решила устроиться поудобнее, и вскоре в пустом кабинете появился камин, украшенный змеями, мини библиотечка, в основном содержащая книги по алхимии и истории. Тут Изабелла проводила наименьшую часть своего времени, ей было куда лучше в деканском кабинете в подвале.

Она сидела за столом, и ждала остальных, которые медленно входили и усаживались. Дождавшись всех, кроме Эндрю, она встала. Й
- Итак, продолжаем. У кого есть предложения?

3

Стол преподавателей ===> Кабинет директора

Маркус без каких-либо комментариев досмотрел сцену с поимкой первокурсника. Лишь про себя отметил: "Ничего неожиданного не случилось, если проводить собрание в таком беспорядке. При этом удивительно, что наш знаменитый мракоборец среагировал так поздно, и парень успел услышать то, что для его ушей не предназначалось. Впрочем, ничего критического не вышло." Проследовал вместе со всеми остальными преподавателями в кабинет и дождался, пока Изабелла не открыла собрание вновь. Выступил вперед.
- Уважаемые коллеги, мне данное событие не кажется чем-либо опасным. Напоминаю присутствующим, что периодические сбои и происшествия в Хогвартсе происходят регулярно, и решаются нами в рабочем порядке. Со всем уважением, профессор Палагеотис в силу своей...- сделал паузу на секунду, дабы подобрать нейтральное по смыслу выражение - ...отстраненности от жизни школы мог об этом не знать и спровоцировал тем самым ненужное волнение. Можете не переживать по этому поводу, профессор, мы все понимаем вашу занятость.
Одарил преподавателя прорицания ободряющей улыбкой. Ирония в тоне его голоса была достаточно малозаметной, чтобы Палагеотис на нее не отреагировал. После чего развернулся уже к заместителю директора и уверенно обратился к ней, глядя в глаза:
- Изабелла, поскольку я являюсь преподавателем защиты от темных искусств, то именно на меня выпадает основная доля ответственности за безопасность школы. Позвольте мне индивидуально расследовать это неприятное происшествие и сообщить о его результатах на следующем совете.

Отредактировано Маркус Эшфилд (Четверг, 11 сентября 15:52:20)

4

Коридор 7-го этажа ===> кабинет директора

Быстрыми шагами прошел расстояние от входа в гостиную Гриффиндора до кабинета директора. По пути с досадой подумал о том, что работа с детьми не соответствует ни его профилю, ни привычкам, ни характеру, однако ей пришлось заниматься с первых же часов нового учебного года. Без стука войдя в кабинет, с досадой обнаружил, что совет продолжился без него и успел услышать последние слова Эшфилда:

Маркус Эшфилд написал(а):

Позвольте мне индивидуально расследовать это неприятное происшествие и сообщить о его результатах на следующем совете.

Сразу же вмешался:
- С чего бы это такое рвение? Нехарактерно для вас, Эшфилд.
Смерил его подозрительным взглядом, но понять что-либо по выражению лица последнего не смог. Обернулся к сохраняющей молчание Изабелле и с настойчивостью в голосе произнес:
- Я убежден, что таким расследованием должен заниматься человек с настоящим опытом противостояния темным искусствам! Ведь тут может потребоваться что-то большее, чем просто умение показывать ученикам, как усмирить пикси. Нельзя недооценивать угрозы стабильности школы, если мы хотим, чтобы Хогвартс продолжал функционировать. Так что позвольте лучше мне, Изабелла, заняться этим делом, и я не подведу вас.

Отредактировано Эндрю Бридж (Четверг, 11 сентября 18:36:04)

5

Маркус Эшфилд написал(а):

Стол преподавателей ===> Кабинет директора

- Изабелла, поскольку я являюсь преподавателем защиты от темных искусств, то именно на меня выпадает основная доля ответственности за безопасность школы. Позвольте мне индивидуально расследовать это неприятное происшествие и сообщить о его результатах на следующем совете.

Эндрю Бридж написал(а):

- Я убежден, что таким расследованием должен заниматься человек с настоящим опытом противостояния темным искусствам! Ведь тут может потребоваться что-то большее, чем просто умение показывать ученикам, как усмирить пикси. Нельзя недооценивать угрозы стабильности школы, если мы хотим, чтобы Хогвартс продолжал функционировать. Так что позвольте лучше мне, Изабелла, заняться этим делом, и я не подведу вас.

Изабелла спокойно выслушала обоих преподавателей, внутри улыбаясь всей этой ситуации. Это надо же, первый день - и эльфы. Эпидемия безумия. Это смешно.
- Позвольте, господа, это не настолько серьезное происшествие, чтобы поднимать какую-либо панику. С этим просто надо разобраться и принять верное решение. Суматоха нам ни к чему. Мое предложение: Маркус, выясните, что же все-таки случилось. Нам нужны точные данные. Когда мы узнаем дело получше, в зависимости от положения, к нему присоединится и Эндрю. Без данных нам не о чем говорить.

Она подняла брови и сменила цвет волос на пепельный. Где-то на улице стукнула молния, крупные дождевые капли забарабанили по стеклу, смывая "вчера" и заменяя его на "завтра".
"Надеюсь, теплицы выдержат такой ливень"...

6

Краем глаза заметил чуть ли не ворвавшегося в кабинет, в своей манере, Эндрю Бриджа. Решил никак не реагировать на провокацию в его словах - сейчас это было явно не в его интересах. Поэтому продолжил ожидать реакцию директора и был в конечном счете вознагражден за это.

Изабелла Гриффин написал(а):

- Позвольте, господа, это не настолько серьезное происшествие, чтобы поднимать какую-либо панику. С этим просто надо разобраться и принять верное решение. Суматоха нам ни к чему. Мое предложение: Маркус, выясните, что же все-таки случилось. Нам нужны точные данные. Когда мы узнаем дело получше, в зависимости от положения, к нему присоединится и Эндрю. Без данных нам не о чем говорить.

Наклонил голову в знак согласия.
- Поддерживаю. И практически убежден в том, что дело совершенно не стоит тех хлопот, которые вокруг него накручиваются. А помощь мистера Бриджа мне вряд ли пригодится. Ведь все же Хогвартс не является, как некоторые до сих пор не могут понять, ареной схватки с мировым злом или чем-либо в этом роде. Это в первую очередь школа.
Не упустив возможности своими последними словами уязвить явно враждебно настроенного против него Бриджа, Маркус привычным движением вытянул за цепочку часы и откинул крышку.
- Похоже, время позднее, а у меня завтра занятия. Считаю, что вопрос, по которому мы собирались, закрыт. Изабелла, мы можем быть свободны или вы хотели бы еще что-либо сказать?

Отредактировано Маркус Эшфилд (Пятница, 12 сентября 12:11:17)

7

Большой зал ----> кабинет директора.

Джеймс пошел за остальными весьма нехотя, тем более, на улице собирался нешуточный дождь, и надо было бы проверить теплицы. Прослушав дискуссию по поводу дальнейших действий, лишний раз, что на посту директора оказался довольно-таки асоциальный, но все же здравомыслящий человек. Недовольно покосившись на сорвавшего ход его мыслей Эндрю, подумал, что тот и вправду склонен все преувеличивать. Готов поспорить, что гриффиндорца обвинили (вне зала) в потакает льстивые мировому злу. Эндрю явно бы подошла карьера драматического актера. Хотя, может и не подошла бы. Кто его знает.

После того, как все начали выходить из кабинета, он подошел к Изабелле и дружелюбно спросил:
- Лимонную дольку хотите? Вы же ничего не съели.
Он знал, что она ответит отказом, однако ему хотелось передать директору капельку веселья от этого сумасшедшего дня.

8

Маркус Эшфилд написал(а):

- Похоже, время позднее, а у меня завтра занятия. Считаю, что вопрос, по которому мы собирались, закрыт. Изабелла, мы можем быть свободны или вы хотели бы еще что-либо сказать?

- Нет, господа. Вы можете быть свободны.
Изабелла вернула свой цвет волос в изначальное состояние, и присела на свободный край стола. Капли выстукивали весьма затейливый ритм. Тудум тудум... На что же это похоже? Smile, smile, smile... А, песня из репертуара ее воспитанницы. Очередная дребедень с фальшивыми эмоциями. Напрашивается вопрос: зачем?...

Джеймс Буш написал(а):

После того, как все начали выходить из кабинета, он подошел к Изабелле и дружелюбно спросил:
- Лимонную дольку хотите? Вы же ничего не съели.
Он знал, что она ответит отказом, однако ему хотелось передать директору капельку веселья от этого сумасшедшего дня.

Как это ни странно, ей было приятно такое дружелюбное отношение, пусть это опять разговор об эмоциях. Естественно, она отказалась, и он, пожав плечами, удалился. Когда за Джеймсом закрылись дверь, Изабелла открыла очередной учебник по очередному языку (двадцатый по счету) и углубилась в чтение.

Отредактировано Изабелла Гриффин (Пятница, 12 сентября 22:08:00)

9

Изабелла Гриффин написал(а):

- Нет, господа. Вы можете быть свободны.

- Прекрасно. В таком случае, коллеги, желаю всем спокойной ночи.
Бросил последний взгляд на Изабеллу. Несмотря на то, что сталкивался с метаморфмагией не в первый раз, свыкнуться с частыми изменениями в облике собеседницы было по-прежнему непросто. Видя, что она вновь погрузилась в задумчивую отрешенность, решил сегодня более ее не беспокоить и молча покинул кабинет. Мысли его недолгое время покружили вокруг будущего расследования, но Маркус отмахнулся от них - дело казалось ему совершенно не стоящим внимания. Гораздо больше на данный момент его занимала навязчивая проблема в лице Эндрю Бриджа. "Необходимо будет проверить появившиеся подозрения" - решил про себя Маркус и переключился на предстоящую лекцию. Так он добрался до своих апартаментов и, не забыв снять, а затем снова изнутри наложить на дверь отработанную защиту, тщательно ее запер.

Кабинет директора ===> Кабинет преподавателя ЗОТИ

10

Изабелла Гриффин написал(а):

- Позвольте, господа, это не настолько серьезное происшествие, чтобы поднимать какую-либо панику. С этим просто надо разобраться и принять верное решение. Суматоха нам ни к чему. Мое предложение: Маркус, выясните, что же все-таки случилось. Нам нужны точные данные. Когда мы узнаем дело получше, в зависимости от положения, к нему присоединится и Эндрю. Без данных нам не о чем говорить.

Выслушал итоговое решение и остался им недоволен. Хотел было возразить, но заместитель директора, опередив его, закрыла совет. Эндрю быстро окинул взглядом других преподавателей и понял, что союзников здесь в данный момент он не найдет. Ни простоватый Палагеотис, ни недовольно косящийся на него Буш на эту роль явно не годились. Про Эшфилда речь и вовсе не шла. В мозгу сверкнула мысль - "К драконам это все! Буду разбираться со всем один, как и всегда." Сквозь зубы пробормотал прощание и вышел из кабинета. Посмотрел вслед Эшфилду, убеждаясь, что тот в самом деле идет по направлению к своему кабинету. Впрочем, устраивать настоящую проверку было пока рано. Эндрю быстро дошагал до своей по-спартански обставленной комнаты и с грохотом захлопнул за собой дверь.

Кабинет директора ===> Кабинет преподавателя Трансфигурации


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Кабинеты преподавателей » Кабинет директора/заместителя директора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно