Итак, начинаем возрождение форума. Все снова. Заново. Приступим. P.S. Гостинные остаются в силе.
Вверх
Вниз
Гриффиндор Слизерин Когтевран Пуффендуй
Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0

Another Life - Another Hogwarts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Большой зал » Церемония распределения. №1.


Церемония распределения. №1.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Изабелла наблюдала за входящими новичками. Все старшие, как по команде повернули головы в сторону группы новых товарищей. Она ждала. Шляпа лежала у нее под рукой, мастерски притворяясь неживым предметом.

Немного подождав, она встала, и обвела аналитическим взглядом то небольшое количество первокурсников, стоявших плотной группкой перед ней. Что ж, вполне объяснимо. Переворот многих напугал. Хорошо еще, что остальные курсы тоже продолжают обучение. Немного властным и спокойным голосом начала:
- Приветствую вас всех. Наша школа снова открыла двери после года бездействия. Благодарю всех, кто согласился продолжить обучение. Сейчас мы, по традиции, проведем процесс распределения новых учеников. Я уверенна, что вы все наслышаны о нем. Посему я не буду тратить слова на то, чтобы описать, каким образом это происходит. Итак...

Изабелла взяла в руки шляпу. Табуретку уже кто-то поставил. Тем лучше. Изабелла начала называть первокурсников по именам:

Виктория Бакер.

Отредактировано Изабелла Гриффин (Понедельник, 25 августа 10:10:00)

2

Пьеро вошла за группой, незаметно отделилась к столу Когтеврана и тихо села там. С ее распределением все было решено давно, хотели сэкономить время.
Она начала внимательно слушать профессора, попутно думая о том, когда сможет пойти в библиотеку. Воронковые не ждут. А остальные, на каких факультетах будут? Адель точно на Когтевране, поэтому Пьеро заняла ей место. Не хотелось бы, чтобы ее придавил староста, тощий дылда со стрижкой под горшок. Дылда вместо того, чтобы слушать, читал книгу на коленях. Девушка не стала обращать на это внимания - его дело. Может книжка очень интересная. Кстати, что за автор? Прочел он ту, что она ему давно советовала? Надо спросить. Пьеро заглянула ему через плечо. А. Райт, "Устройство снитча". Понятно.

3

Насладившись окружающей обстановкой Виктория посмотрела на стоявшего впереди профессора.
- Приветствую вас всех. Наша школа снова открыла двери после года бездействия. Благодарю всех, кто согласился продолжить обучение. Сейчас мы, по традиции, проведем процесс распределения новых учеников. Я уверенна, что вы все наслышаны о нем. Посему я не буду тратить слова на то, чтобы описать, каким образом это происходит. Итак...
Виктория замерла в ожидании.
- Виктория Бакер.
- Ну... Начнем. Тихо прошептала Виктория и двинулась по направлению к профессору. Усевшись на табурет, почувствовала на своей голове Распределяющую Шляпу. "Что же ты мне скажешь?"

Отредактировано Виктория Бакер (Понедельник, 25 августа 15:59:31)

4

Виктория Бакер написал(а):

Насладившись окружающей обстановкой Виктория посмотрела на стоявшего впереди профессора...

Отредактировано Виктория Бакер (Сегодня 15:59:31)

- Слизерин.

Услышав вердикт шляпы, Изабелла легко улыбнулась. Отлично, один есть, значит Слизерин все-таки будет заполнен. Надеюсь, она окажется достойной. По косичкам не скажешь. Ну и ладно, дело ведь не во внешности. Глаза декана Слизерина поменяли цвет на серый, а потом снова на изумрудный. Она молча кивнула девушке, которая уже отправилась за свой стол. Следующий.

- Эрик Диггер.

5

Во все глаза наблюдал за первой девочкой, вызванной к Шляпе. Разочарованно хмыкнул, когда та отправила ее на Слизерин. Надо же, а с первого взгляда и не скажешь. Оглянувшись на Адель и Пьеро..."кстати, а где Пьеро? Уже за столом Рейвенкло? Но почему? Нда, она полна сюрпризов, как обычно." Пожал плечами и быстро направился вперед. С размаху уселся на табурет и крепко зажмурил глаза, ожидая услышать голос Шляпы. "Если только она и в самом деле говорит, а то ведь окажется, что меня разыграли перед всем Хогвартсом."

6

Эрик Диггер написал(а):

Во все глаза наблюдал за первой девочкой, вызванной к Шляпе. Разочарованно хмыкнул, когда та отправила ее на Слизерин. Надо же, а с первого взгляда и не скажешь. Оглянувшись на Адель и Пьеро..."кстати, а где Пьеро? Уже за столом Рейвенкло? Но почему? Нда, она полна сюрпризов, как обычно." Пожал плечами и быстро направился вперед. С размаху уселся на табурет и крепко зажмурил глаза, ожидая услышать голос Шляпы. "Если только она и в самом деле говорит, а то ведь окажется, что меня разыграли перед всем Хогвартсом."

Едва очутившись на голове у Эрика, шляпа завопила на весь зал голосом физрука:
- Гр-риффинодор!
Многие зажали уши, но шляпа даже не стала уточнять  у мальчика ответ, она знала, что он хочет именно на этот факультет.

Немного подождав, грубо оборвала профессора Гриффин.
- Мисс Массимо, просим на распределение!

Увидя обалдевшие лица в зале, шляпа довольно ухмыльнулась.
- Я тоже знаю алфавит, дорогие мои.

Отредактировано Распределяющая Шляпа (Понедельник, 25 августа 22:36:22)

7

Распределяющая Шляпа написал(а):

Едва очутившись на голове у Эрика, шляпа завопила на весь зал голосом физрука:
- Гр-риффинодор!
Многие зажали уши, но шляпа даже не стала уточнять  у мальчика ответ, она знала, что он хочет именно на этот факультет.

Немного подождав, грубо оборвала профессора Гриффин.
- Да знаю я, знаю! Мисс Массимо, просим на распределение!

Увидя обалдевшие лица в зале, шляпа довольно ухмыльнулась.
- Я тоже знаю алфавит, дорогие мои.

Отредактировано Распределяющая Шляпа (Сегодня 21:13:56)

Изабелла фыркнула. Опять. Шляпе было очень присущие такое разгельдяйское поведение. По крайней мере, за последние три года. Это  немного нервировало, однако она держала себя в руках. Это было одной из самых характерные ей черт. Ох, и намучилась она со своей воспитанницей, может, не стоило ее тогда подбирать? Ну, сделанного не вернешь. Изабелла выступила вперед и сказала:
- Да, следующая по списку Аделина Массимо. Прошу.

Отредактировано Изабелла Гриффин (Понедельник, 25 августа 21:42:08)

8

Вслед за Шляпой, завопил и сам:
- Да!
Под приветственные возгласы ребят со своего - да-да, теперь уже своего факультета, вприпрыжку бросился к столу Гриффиндора. Пробегая мимо идущей к табурету Адель, успел шепнуть ей:
- Удачи!
Сев на место, начал ждать результатов распределения.

9

Изабелла Гриффин написал(а):

Изабелла фыркнула. Опять. Шляпе было очень присущие такое разгельдяйское поведение. По крайней мере, за последние три года. Это  немного нервировало, однако она держала себя в руках. Это было одной из самых характерные ей черт. Ох, и намучилась она со своей воспитанницей, может, не стоило ее тогда подбирать? Ну, сделанного не вернешь. Изабелла выступила вперед и сказала:
- Да, следующая по списку Аделина Массимо. Прошу.

Отредактировано Изабелла Гриффин (Сегодня 22:42:08)

Услышав свое имя,  Адель быстро и отрывисто пошла вперед, и благодарно улыбнулась Эрику.
- Спасибо.
Дойдя до табуретки девушка быстро опустилась на нее и закрыла глаза. Дышала она глубоко, но порывисто, волнуясь. Шум праздничного зала отошл на второй план, итальянка напряженно вслушивалась, с нетерпением, но одновременно и страхом одилая вердикта Шляпы.

10

Аделина Массимо написал(а):

Услышав свое имя,  Адель быстро и отрывисто пошла вперед, и благодарно улыбнулась Эрику.
- Спасибо.
Дойдя до табуретки девушка быстро опустилась на нее и закрыла глаза. Дышала она глубоко, но порывисто, волнуясь. Шум праздничного зала отошл на второй план, итальянка напряженно вслушивалась, с нетерпением, но одновременно и страхом одилая вердикта Шляпы.

- Ну, знаете ли, - задумалась шляпа. 
- Ум, умение выходить из сложной ситуации, жажда приключений... Когтевран!

Проводив взглядом девушку, поежилась и скрипучим голосом вызвала:
- Мелисса Стюарт.

Отредактировано Распределяющая Шляпа (Понедельник, 25 августа 22:39:45)

11

За время ожидания Мелисса разнервничалась донельзя. Лишь слышала, как называют имена других учеников и видела их лица. Все вокруг как будто было в тумане. И тут туман прорезала резкая выспышка.
- Мелисса Стюарт.
Взяла себя в руки, сделала глубокий вдох и пошла вперед, к заветной Шляпе. Первый шаг был тяжелым, однако далее идти было все легче и легче. Аккуратно присела на табуретку и приготовилась к оглашению своей судьбы.

12

Мелисса Стюарт написал(а):

За время ожидания Мелисса разнервничалась донельзя. Лишь слышала, как называют имена других учеников и видела их лица. Все вокруг как будто было в тумане. И тут туман прорезала резкая выспышка.
- Мелисса Стюарт.
Взяла себя в руки, сделала глубокий вдох и пошла вперед, к заветной Шляпе. Первый шаг был тяжелым, однако далее идти было все легче и легче. Аккуратно присела на табуретку и приготовилась к оглашению своей судьбы.

Шляпа производила впечатление скульптуры "Мысль". Сведя складки к переносице, она думала. А потом сказала:
- Слизерин!

13

Изабелла еще раз улыбнулась. Вот еще один слизеринец. Отлично, с таким набором не опозоримся. Она оглядела зал быстрым взглядом. Итак, двое на Когтевране, двое на Слизерине, один на Гриффиндоре. Вполне хороший расклад. Осталось два мальчика - одна из девушек попросила перенести распределение. Отлично.
- Винсент Остин!

14

Винсент, чеканя шаг, поднялся к табурету, дыша ровно и тихо. С гордостью уселся на табурет и оглядел зал. Если заниматься ерундой, то обстоятельно. Мало ему этой странного вида палочки, да тут еще и свечи под потолком летают. Чепуха, законы физики... Он огляделся в последний раз перед тем, как Шляпа закрыла ему обе глазницы. Куда, за синий стол? Или за зеленый? А может вообще на красный? Шляпе виднее. "Ну что,"- подумал он, "Говори".

15

Шляпе явно надоела вся эта церемония.  По сути она была весьма капризным объектом, и не желала делать то, что не хочется делать. Поэтому она немного посидела насупившись. Потом нехотя сказала:
- Слизерин, - а потом вызвала последнего:
- Эдриан Фрейзер!

Отредактировано Распределяющая Шляпа (Вторник, 26 августа 12:43:17)

16

Распределяющая Шляпа написал(а):

Шляпе явно надоела вся эта церемония.  По сути она была весьма капризным объектом, и не желала делать то, что не хочется делать. Поэтому она немного посидела насупившись. Потом нехотя сказала:
- Слизерин.

Винс хмыкнул. Ну что ж, отлично. Факультет с двумя девчонками его возраста. Можно надеятся, они оправдает надежды дома змеи. Ничего, если не оправдают, я возьмусь за дело. Он легко кивнул залу, и прошел за свой стол, приметив то, что остался всего один мальчик. Кстати, говорят, тут есть библиотека? И большая? Надо зайти. Попозже. Вечером, после первого дня учебы.

17

Распределяющая Шляпа
Услышав своё имя, мальчик, затаив дыхание, медленно подошёл к табурету и сел на него. Секундой позже он почувствовал шляпу на свой голове. Сердце застучало ещё сильнее. Эдриан ждал, что же скажет шляпа.

18

Эдриан Фрейзер написал(а):

Распределяющая Шляпа
Услышав своё имя, мальчик, затаив дыхание, медленно подошёл к табурету и сел на него. Секундой позже он почувствовал шляпу на свой голове. Сердце застучало ещё сильнее. Эдриан ждал, что же скажет шляпа.

Шляпа недолго думала.
- Когтевран! - выкрикнула она. А потом подобралась, рот изчез, складки-глазницы пропали, и в руках у профессора Гриффин оказалась обычная, изрядно потрепанная временем шляпа. Такими торгуют тысячами в Косом переулке.

19

Когда последний сел за свой стол, вернулась к тому, что напрямую было ее обязанностью - речи на открытие учебного года.   
- И еще раз здравствуйте. Новый учебный год несет в себе многое, чего не было раньше. Пожалуйста, отнеситесь к уроком ответственно. Однако, я не думаю, что мое предупреждение принесет какую-то пользу (взгляд в сторону стола Гриффиндора). Также я хочу сказать - прогулки в Запретный лес не запрещены, однако будьте осторожнее, и не уходите далеко. Не хотелось бы, если бы кто-то из вас покинул наши ряды. Я кончаю занудствовать. Вам предстоит услышать инструкции преподавателей тысячи и тысячи раз, я не буду добавлять каплю в чашу вашего терпения. Наслаждайтесь трапезой.
Она легко взмахнула рукой. Раздался нежный перезвон тысячи колокольчиков и золоченые тарелки мигом на полнились едой. Изабелла резко развернулась, отчего полы мантии описали красивую дугу, зашла за стол и опустилась на свой стул (от золоченого кресла она отказалась).

20

- Динннь, Доннн, Динннь, Доннн!
Звон колокола принес известие о начале ужина. Тарелки задребезжали, и через секунду на столах появилась масса всякой снеди.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Большой зал » Церемония распределения. №1.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно