Итак, начинаем возрождение форума. Все снова. Заново. Приступим. P.S. Гостинные остаются в силе.
Вверх
Вниз
Гриффиндор Слизерин Когтевран Пуффендуй
Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0

Another Life - Another Hogwarts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Описание и правила » Главная.


Главная.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ну что, приступим к заполнению главной страницы?) Первым делом я очищу ее целиком, все будет удалено, кроме недавних откровений о завале админа работой. Для начала мне бы хотелось бы поздравить вас с прошедшим Хэллуином. Как вы провели этот "жуткий" день? Может, кто-то из вас нарядился Гарри Поттером?)

2

Дорогая моя форумка!

Мы очень извиняемся за то, что ролевая временно накрылась. Мы тоже люди, и у нас много дел. Например я облазила все сайты по дизайну, пытаясь найти хорошего дизайнера. Не нашла, а грамота программирования mybb довольно сложна. И еще - мы не можем редактировать вид сайта без своего дизайна. Извините.

Мы очень благодарны тем, кто еще с нами. Спасибо вам, мы обещаем исправится, и находимся в поиске третьего. И дизайна.

Администрация.

P.S. Скоро травология - подтягивайтесь.

3

Всем срочно налить бокалы и внимать моим словам, пока мои счастье и радость не испарились.

У нас появилась новая шапка. Своя. И сделанная вашим админом, который делал это в первый (и, надеется, единственный) раз. Похоже, ночи без сна в обнимку с фотошопом и ноутом не прошли даром. Я нашла, как ее поставить. Ура! Ура админу!

P.S. В проекте также изменить задний фон форума. Админ окрылен этой удачей, и он будет сделан за неделю максимум. Также есть новые варианты оформления аватарок, менее цепляющие взгляд. Позже мы выложим вариант.

4

Итак, немного святого занудства со стороны администрации. Во-первых, тормозящие персонажи были пойманы и расстреляны. Шучу) Тем не менее, вскоре они должны появится.
Идем дальше - встал урок полетов. Сейчас мы  уже не будем его возобновлять, но те, кто хочет играть за свою команду по квиддичу - обязаны отписаться. На данный момент у нас отписаны почти все - осталось последнее задание - по первому полету. Отписались мисс Хантингтон, мисс Кэррол, мисс Стюарт, мисс Лоулес и мистер Диггер. Мистеру Лэрду нужно написать настройку заново.

Также оставляем послание от профессора Буша - приходите на урок в любом случае, кусаться и баллы он снимать не будет, если - ваш персонаж изначально "находится" в кабинете, он не опоздал. Опишите как он пришел, как отреагировал на приход преподавателя.

Еще. Появилось замечание со стороны одного из игроков, который хочет описывать своего героя как молчуна на уроках, а при отсутствии активности отстувствуют и личные очки. Так что я выдвигаю такое предложение - пассивы отправляют краткий конспект (редактированный текст), написанный более-менее своими словами учителю. Тот уже оценивает, и зачисляет баллы только ученику лично. Напоминаем, что баллы факультет получает за студента на уроках (студент их тоже получает, не пугайтесь)), домашняя работа остается только ему лично. Странно, да? Уточнить? Ладно, смотрите:
Студенты ходят на уроки, там получают очки за активность и присутствие. Допустим, заработал он пять очков. Так? У героев есть свои данные по каждому предмету - умения. Они будут учитываться при получении результатов колдовства, заклинаний, но, главным образом, контрольных. Все очки заработанные учеником по определенному предмету принадлежат ему. Но те, что он зарабатывает на уроке попадают еще и по совместительству в копилку факультета. К домашним работам (кстати, не пора ли бы начать их сдавать?)) это не относится. Вот и к конспектам также. Понятно?...

Вот и все. Пока что.

5

У нас снова предвидятся изменения. Во-первых, мне бы хотелось, чтобы вы все приняли участие в голосовании по-поводу местоположения чата. Это для меня действительно важно, так как мне надо знать, что искать и какие настройки пытаться поставить.

Во-вторых, я бы хотела обратить ваше внимание на то, что в ваших учетных записях (Персонажи - Факультет -  Имя) были проставлены выши баллы за первую неделю по всем предметам кроме Травологии, которая будет добавлена в ту же запись.

В-третьих. Многие из вас заметили сцену  в баре Хогсмида (если нет - посмотрите). Эти персонажи - квестовики, еще один подвид  второстепенного персонажа, за которого играет администрация. До этого момента. В разработке - анкеты Юлиануса и его помощника. Кто хочет попробовать написать их? Кто любит писать анкеты?) Могу также сдать на руки Барри Хенча под честное слово не отступать от сюжета.

6

Ну что? Первая неделя закончена. Поскольку профессор Буш временно отсутствует, он проставит баллы чуть позже. Поттягивайтесь на ЗОТИ. Да, что с домашкой? Она необязательная, но сильно вам поможет в изучении предмета. Ее отправляйте профессору Эшфилду  личной совой. Все молодцы с первой неделей. Да, и у нас готовится глобальное событие на Новый год. Да-да. Только это секрет, так что никому. Т-с-с!
Не роняйте активность, хорошо же было, когда вспыхли два действия сразу. Правда? Вот. Да, и может быть, если человека нет в онлайне, то он ждет ваш пост. Всем приходили уведомления с подписок на темы? Вот-вот. Имейте ввиду.

7

Очки. Последняя информация об очках.

После того, как желтый стол опустел, в рейтинге осталось три факультета.
Слизерин: 98 баллов.
Гриффиндор: 84 баллов.
Когтевран: 68. Надо сказать, что для одного ученика на факультете, Когтевран держится. У него есть все шансы, если к нему присоединятся еще студенты. Ждем этого момента.

Закончены были полеты. Что с аккаунтами Скайп? Отправьте мне сов, команды. Мы обязаны провести матч. После провода его и результатов, будем описывать все на форуме.
Еще надо бы вам всем идти на Зельеварение. Мы скоро начнем.

8

Ну что? Скоро Новый год! Много идей по его проводу. Так как надо бы заканчивать первый курс, будет ускоренная учеба - сразу запустим все предметы, причем и те, что уже были на этой недели - ЗОТИ к примеру. Так что приходите - Заклинания, Травология, Трансфигурация. По каждому предмету будет еще по два урока.

А как вы бы хотели провести Рождество в Хогвартсе? Может, устроим что-то вроде мини бала? Или как? Вам-то как хочется? Пишите в чат предложения.

9

Итак, текст, редактированный раз сто, если не больше.

По поводу нового года. Квест начнем чуть позже, в двадцатых числах. Первый курс в восемь часов (ролевое время) собирается возле большого зала. Поведет вас Каролина Макгроу, наша целительница. Празднество пройдет в «Трех метлах».
Также я хочу предложить вам сверх этого еще два квеста – поездка в Хогвартс (прошлые сообщения будут удалены), а еще ваш поход в Косой переулок. Надо же заполнить пропуск. Ну что?

10

Мы заканчиваем первый год, первый курс в учебном времени.
По-поводу уже законченных ЗОТИ и Зельеварения. Позже в этом же посте появится информация об остальным уроках.
По подсчету очков:
ЗОТИ - аттестованы Пьеро Кэррол и Винсент Остин. У мистера Остина неустойчивая "отлично", так что вы имеете право написать работу. Натали Лоулес - у вас недостаточно оценок, так что оценка за работу будет вашей финальной.
Зельеварение - аттестованы Пьеро Кэррол и Винсент Остин. На этот раз у обоих устойчиво. Мисс Лоулес - вам опять же надо ее написать.
По обоим предметам будут "практики". Работа (вопросы) будут отправлены вам лично.

Квест "Кинг-Кросс" запущен.

11

Так так. Спешно завершаем начатое. Лень и доброта вашего администратора безгранична. Берегите меня.
Первый (уже второй)) курс в полном составе получает отлично по всем предметам. Уроки зависли, и доступ к блоку первого курса я для вас уже закрываю (вы будете видеть только записи вашего, но не младше и не старше).
В соревновании факультетов, как и ожидалось, победил Слизерин! Кстати, я предлагаю такую традицию - представители победившего факультета получают возможность повысить выбранную оценку на балл.
Что насчет Косого переулка и Кинг-Кросса.  В случае с первым - все уже на поезде, так что путь новому первому курсу открыт. В поезде же также - вы просто не встречайтесь, а если о-очень хочется, то пишите мне, ладно?
О старом же квесте, с домовиками. Хотелось бы его, конечно, доделать, однако наши Виктория с Мелиссой, к моему скорбному сожалению, пропали. Если найдутся те, кто будут готовыих или продолжить. или как-то "унаследовать" дело, что ли, тогда будет прекрасно и мы завершим начатое. Так хочется, конечно...
Еще к вам вопрос. Новый год прошел (прости, прощай) и снежинки уже не актуальны. Убираю?

12

Давно я не пополняла стенку Главной страницы. Думаю, что у меня уже достаточно информации для того, чтобы отправить следующее сообщение.

Первое.
Мы по-прежнему готовы выпустить первый выпуск нашей газеты. Тех, кто готов предоставить для этого еще какие-то тексты, просим отправить свой текст мне (администратору).

Второе.
Появилась идея назначить старост факультетов, обязанностью которых будет задирать нос (хе-хе). Мы проведем выборы, как только на старшем курсе будет трое на одном из факультетов. (Напоминаем, что каждый новый ученик имеет право поступить сразу на 1 курс вперед).

Третье.
Касательно новых предметов у второго курса. Так, как у нас не так, как в оригинальном Хогвартсе, и мы не так уж и много успеваем пройти за один «учебный год», скорее всего, будут введены еще один новый предмет. Какой? Предлагайте в чате с пометкой «Новый предмет».

Четвертое.
Касательно Эндрю Бриджа, преподавателя по Трансфигурации.
Он – квесвтовик, персонаж, которым управляет администрация. Так что имеете право брать пример с некоторых сверстников и яростно его ненавидеть. :))

И, наконец, пятое.
Новости квеста.
Мы решили, что всю сюжетную линию (кроме болезни домовиков, которая так и останется "какой-то ерундой, поизошедшей в прошлом году", хотя, возможно, мы и это позже задействуем), перенесем на этот год. В разделе «Сюжет» можете ознакомиться с произошедшими событиями, которые доступны для обсуждения учениками (каждый персонаж может «узнать» об этом от несуществующего другого и размышлять или обсуждать эту тему) и недоступны им, но вы должны об этом знать.
Квест должен двигаться, так что мы можем предложить любому из вас роли обнаруживших призрак Салазара Слизерина в подвале – студенток Слизерина Виктории и Мелиссы. Или же ищем двоих или троих учеников, готовых их заменить (просто перепишем сцену в подземельях). Comig Soon.
Что касательно зловещей беседы в «Кабаньей голове», то я надеюсь, что мы сможем написать ее за эту неделю. Coming soon. Думаю, что из этой беседы становится понятно, что призрак – надувательство. Причем профессору Эшфилду действительно подарили (и не кто-то, а Эндрю Бридж) какую-то головоломку, которую он носит с собой, и, возможно, именно там спрятан «медальон»…
В общих чертах так. Поразмыслите над этим.

Comig Soon! (Как же мне нравится это словосочетание!).

http://tv.akado.ru/images/data/akadotv/picture/imgbig/4043652/1c.jpg

13

Ну вот. После внезапной и прекрасной вспышки активности, админ отвлекся.
У меня новость. Не знаю, насколько она положительна лично для меня, но для вас уж точно будет таковой - админ едет на операцию в Америку (спокойно! Я не стопятидяситилетняя старушка, или чокнутая красотка, просто есть кое-какие врожденные проблемы со слухом), и после нее не сможет уехать оттуда целый месяц, так как турбуленция. Буду сидеть в повязке и с ноутом возле океана и под шум прибоя сочинять стихи :))
Ура! Я смогу завершить сюжетную линию, и всякие алгебры и геометрии не будут мне мешать!
Это было предупреждение на всякий случай, если вам покажется, что мы вымерли.
А так все.
http://sg.uploads.ru/t/9Rvxl.jpg

14

Ну вот.
Я теперь с ушами :))) 
Итак, новости. Самые последние. После длительных дум и размышлений мне пришла в голову мысль, что неплохо как-то раз украсить тексты. Из этого вытекло то, что имеется нужда в выделении квеста. К сожалению, пока у меня такой возможности не было, однако скоро будет. Я уже составила небольшую легенду и выложила ее в тему "О нас". Смотрите предпоследнее сообщение.
Продолжаем. Надо как-то развиваться, и я полазила по разным форумам и подумала о том, что неплохо было бы ввести дополнительные предметы - драконлогию, квиддич, историю магии... Уже составлен список из 13 пунктов, который я приложу к этому сообщению, как только найду свой проклятый блокнот. Исчезает на глазах, совсем от рук отбился. Ну, так вот - из них можно будет выбрать штук пять, и я заодно напишу, сколько лекций по этому предмету, и сколько примерно курсов он будет идти. А при завершении одного можно будет выбрать другое. Выбор отправляйте, пожалуйста, в отдельную тему.
Скорее всего, мы потихоньку будем переходить на систему наполовину выложенных лекций - поскольку создается ощущение, что студенты ничего не проходят. Это как - лучшие лекции будут отобраны и отыграны, а другие - просто выложены целиком в отдельную тему. Как вам идея?
http://s12.radikal.ru/i185/1101/bd/00a471d5555d.jpg
Дополнительные предметы.
Для обоих курсов:
1. Драконлогия (протяженность -  7 курсов (!!!). Будем сокращать количество лекций, пока так).
2. Мифология (китайская, скандинавская и японская, каждая на 2 курса).
3. География магии (3 курса).
4. Симвология (4 курса).
5. Квиддич (2 курса).
6. Астрономия (для первого доступны пока две темы - Солнечная система и Ночное Небо. Для второго - плюс Созвездия. Длительность большая, тоже где-то 7 курсов).
7. Артефакторика (меньше 4 курсов).

Для второго курса:
1. Нумерология (5 курсов).
2. Рунология (2 курса).
3. Философия (n курсов).
4. Демонология (1 курс).
5. Магическое Право (2 курса).
6. История Магии (2 курса).

ВНИМАНИЕ! ЭТИ ЦИФРЫ ИМЕЮТ В ВИДУ ОТЫГРЫШ КАЖДОЙ ЛЕКЦИИ, В ТО ВРЕМЯ КАК, СКОРЕЕ ВСЕГО, ПОЛОВИНА ИЗ НИЗ БУДЕТ ПРОСТО ВЫЛОЖЕНА.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Описание и правила » Главная.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно