Итак, начинаем возрождение форума. Все снова. Заново. Приступим. P.S. Гостинные остаются в силе.
Вверх
Вниз
Гриффиндор Слизерин Когтевран Пуффендуй
Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0

Another Life - Another Hogwarts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Лестницы, коридоры, подземелья » Темный коридор


Темный коридор

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Этот коридор минус первого этажа (ниже уровня земли, но выше подземелий), находящийся несколько в стороне от остальных, ведет в глубины замка. Попасть в него можно лишь из подземелий или со стороны движущихся лестниц, в те недолгие моменты, когда те решат открыть сюда проход. Назвать этот коридор неосвещенным в прямом смысле слова нельзя - по стенам находится немало факелов. Однако то ли их пламя слишком блеклое от слегка спертого воздуха, то ли по какой-то иной причине свет не в состоянии полностью осветить проход, и по углам в нем постоянно висит жирная тьма. Пыль на полу наглядно свидетельствует о том, что люди здесь ходят совсем нечасто.
http://sd.uploads.ru/t/boCdJ.jpg

2

Спальня для девочек------->Тёмный коридор
       Натали шла по коридору, встревоженно оглядываясь по сторонам. Ей не нравился этот коридор. Он был каким-то неестественный. Тьма в углах коридора поглощала звуки шагов, а лампы практически не давали света.
       Эта мрачная энергия коридора пробуждало в душе девочки чтото темное, липкое, что обволакивало и душило. Мысли путались. Натали облокатилась на стену. Ноги не слушались, ученица не могла дышать. Она коснулась волшебной палочки, ища помощи и поддержки. Палочка нагрелась, и это ощущение отступило. Натали с наслаждением заглотнула воздух и вытерла пот со лба. В голове прояснилось. "Бежать, уйти отсюда, куда угодно, только не здесь. Но куда идти?"
      Девчонка вгляделась в даль коридора, пытаясь определить, куда идти. Но мрачная обстановка коридора угнетала, и Натали, не выдержав, помчалась, куда глаза глядят.
Темный коридор--------> Подземелья

Отредактировано Натали Лоулес (Вторник, 7 октября 14:46:04)

3

Натали поднялась по лестнице, ступив в Темный коридор. Вообще-то она не планировала суда подниматься, а просто хотела побродить по подземельям после учебного дня, но задумалась. Видимо, ноги сами принесли ее сюда. Слизеринка не верила в случайности, значит, так должно было быть. Впереди, высоко задрав хвост, бежала Луна. В Хогвартском Подземелье водилось не мало различной живности, и кошка успела перекусить. "Не за ней ли я шла? Она сюда меня привела?"
Полумрак коридора угнетал Натали. Хотелось хотя бы лучик света. Она постаралась припомнить нужное заклинание. "Палочка же мне не для красоты, верно?" Девочка вытянула перед собой палочку.
-Как ты там произносишься... Лу... Мас... Нет, не так... Люмос!

4

Шел по коридору, на ходу перелистывая конспекты с последних уроков. Писать все в свалку - пусть тяжело что-то найти, зато можно закрепить за собой имя "Творческий". Как говорила Эмили: "Легко оправдать хаос в квартире и труп в подвале тем, что ты творческая натура". Ну и, заодно, если надо, то все под рукой. Пусть это еще и искать надо.
Неожиданно услышал где-то неподалеку голос Натали, произносивший заклинание.

Натали Лоулес написал(а):

-Люмос!

Стоп. Это точно не подземелья, но и не первый этаж - не услышал бы. Промежуточный этаж! Точно. Читал о нем в "Истории Хогвартса", и никак не мог найти. В каком-то из маминых писем было сказано, что в студенческие годы она что-то там спрятала. Сам не читал, к счастью, или, может быть, к сожалению, но младшая сестра по пути в маггловскую школу с увлечением пересказывала основное содержание. Заинтересовался этим загадочным промежуточным этажом, но до сих пор не мог найти - то ли невнимательно осматривал подземелья, то ли не повезло с этими неуступчивыми лестницами. Короче говоря, поспешил на голос, надеясь, что догадка была верна. Пошел по небольшой лесенке и оказался в тусклом пыльном коридоре. Посредине него просвечивался силуэт Натали.
- Люмос.

Отредактировано Винсент Остин (Среда, 25 марта 22:39:42)

5

Палочка Натали Лоулес аккуратно засветилась приятным желтоватым светом, ярко освещая все вокруг нее.
Палочка Винсента Остина тут же дала эффект как от прожектора - неожиданно вспыхнула ослепительно белым.

6

Палочка засветилась, мягко освещая коридор. Отлично. Привыкшая к темноте Лу вздыбила шерсть и прищурилась. Или не от света?
За спиной послышались шаги. Девочка резко обернулась. В глаза ей ударил яркий свет, от чего Натали зажмурила глаза и перлась на стенку, чтобы не упасть.
-Ай, убери это! Я чуть не ослепла!
Глаза заболели, слизиринка яростно их терла. Постепенно боль прошла, и девочка смогла разгледеть перед собой Винса. А его сюда как занесло?

7

Натали Лоулес написал(а):

Палочка засветилась, мягко освещая коридор. Отлично. Привыкшая к темноте Лу вздыбила шерсть и прищурилась. Или не от света?
За спиной послышались шаги. Девочка резко обернулась. В глаза ей ударил яркий свет, от чего Натали зажмурила глаза и перлась на стенку, чтобы не упасть.
-Ай, убери это! Я чуть не ослепла!
Глаза заболели, слизиринка яростно их терла. Постепенно боль прошла, и девочка смогла разгледеть перед собой Винса. А его сюда как занесло?

[color=maroon] Опс. Не зря профессор Эшфилд говорил, что надо спокойнее относиться к, как он говорил, "мирным" чарам. Прикрыл огонек ладонью, другой также начал тереть глаза. Бедная Натали. Мало того, что, видимо, напугал ее звуком шагов, еще и чуть не ослепил.
- Ой, извини, пожалуйста! Похоже, Эшфилд был прав насчет моей идиотской генетики. Глаза сильно болят?
Ну и коридор. Похоже, его давно не освещали. По крайней мере ТАК...
Надо поменьше тренироваться. А может и вообще завязать.

Отредактировано Винсент Остин (Четверг, 26 марта 20:13:46)

8

Глаза горели огнем. Натали еще раз проморгалась, стараясь уменьшить жжение.

Винсент Остин написал(а):

- Ой, извини, пожалуйста! Похоже, Эшфилд был прав насчет моей идиотской генетики. Глаза сильно болят?

-Уже нет,-слукавила слизеринка. Даже коридор сейчас для нее казался светлым.-Палочка - не шпага, не надо ею тыкать во все, что движется. Особенно в меня.
Она огляделась в поисках Луны, но кошка куда-то подевалась. Лишь ее белая шерсть мелькнула в глубине Темного коридора.
-Молодец, ты еще и Лу напугал! Ты в курсе, что кошки не любят яркий свет?-раздраженно съязвила слизеринка.-Теперь ее надо найти.

Отредактировано Натали Лоулес (Четверг, 26 марта 20:36:47)

9

Натали Лоулес написал(а):

Глаза горели огнем. Натали еще раз проморгалась, стараясь уменьшить жжение.

-Уже нет,-слукавила слизеринка. Даже коридор сейчас для нее казался светлым.-Палочка - не шпага, не надо ею тыкать во все, что движется. Особенно в меня.
Она огляделась в поисках Луны, но кошка куда-то подевалась. Лишь ее белая шерсть мелькнула в глубине Темного коридора.
-Молодец, ты еще и Лу напугал! Ты в курсе, что кошки не любят яркий свет?-раздраженно съязвила слизеринка.-Теперь ее надо найти.

Натали явно сердилась. Сдержал улыбку - вдруг вообразил себе всю эту сцену со стороны.
- Что-то мне подсказывает, что тебе будет  неинтересно, что среди всей этой пыли я тебя даже и не заметил.
Кошка исчезла?
- Ты права. Нокс.

10

Палочка погасла, но не до конца - самый кончик еще тускло светился.

11

Винсент Остин написал(а):

- Что-то мне подсказывает, что тебе будет  неинтересно, что среди всей этой пыли я тебя даже и не заметил.  Ты права. Нокс.

Винс почти погасил свою палочку, лишь кончик тускло светился. "Интересно, это надолго?"
Теперь только Натали освещала коридор. Она быстрым шагом пошла вперед, заглядывая за статуи непойми чего.
-Лу, кис-кис-кис!-звала кошку слизеринка.-Иди к тете Нате! Дядя Винсент больше тебя не обидит. Кис-кис-кис!

12

Тьма в одном из ответвлений коридора всколыхнулась, и навстречу Наталии и Винсенту, выплыл излучающий тусклое сияние призрак. Одновременно с этим входы в коридор оказались перекрыты серым непрозрачным туманом, образующим барьер, который отрезал их от остального Хагвартса. Призрак мага в темной мантии плыл по воздуху, сложа руки на груди. Остановился в нескольких метрах от студентов. Взгляд его был направлен в пространство перед собой, не фокусируясь ни на чем конкретном. Наконец, призрак чуть изменил свое положение и, словно бы неохотно, раскрыл губы. Раздался гулкий голос.

- В тяжелый час разбужен был мой дух, когда казалось,
Что боле не ступать мне по земле.
Но кража мерзкая защиту древних пробудила,
и места нет покою и во тьме.

Монотонная интонация слов призрака гулом отдавалась по коридору. Он продолжал парить в воздухе, застыв в одной позе.

- Cтудентов вижу двух я факультета,
что достославным и великим был всегда.
К кому же, как не к ним, мне обратиться,
когда сильна столь в помощи нужда?

Голос замолчал, словно ожидая реакции.
http://sd.uploads.ru/t/ZmaeD.jpg

Отредактировано Призрак (Пятница, 27 марта 15:30:31)

13

Натали начала искать кошку. Глаза потихоньку адаптировались к темноте и Винсент потихоньку начал различать общие очертания предметов.
Внезапно (а может, и вовремя), откуда-то выплыл призрак. Конечно, за время проживания в этом сумасшедшем волшебном миру надо было бы привыкнуть к призракам, но этот появился очень неожиданно и, если честно, он был каким-то... Апатично тусклым, что-ли? Все Хогвартские призраки (Винс был бы рад собственноручно отрубить некоторым из них языки) были ярко-голубоватого цвета или просто белыми -  но и один из них не был настолько тусклым и вялым. Однако, выслушав историю о том, что призрак побудился от сна - подумал, что, скорее всего, и цвет и странный взгляд - последствия этого.

Призрак написал(а):

Я студентов вижу двух я факультета,
что достославным и великим был всегда.
К кому же, как не к ним, мне обратиться,
когда сильна столь в помощи нужда?
Голос замолчал, словно ожидая реакции.

Решил, что нужно бы как-то отреагировать. Не зная, что делать, учтиво поклонился.
- Здравствуйте, уважаемый сэр. Что же заставило вас побудиться?
Умышленно не назвал имен, на всякий случай.

Отредактировано Винсент Остин (Суббота, 28 марта 12:47:37)

14

Натали заглянула практически за каждую статую, залезла во все щели, но по всюду лежала лишь пыль. Ее "Кис-кис-кис" эхом звучал по всему коридору.
Вдруг, как ей показалось, из темноты послышалось шипение.
-Луна?
Позади из неоткуда наплыл туман. Это было странно. Даже для Хогвартса, просто пропитанного тайной. Из стены вылетел призрак. Еще странность. Слизеринка никогда не видела такого. Чем-то он походил на Толстого монаха, привидения Пуффендуя, но был каким-то тусклым, вялым... Искуственным?..
Вот он, будто с трудом, открыл рот и сказал:

Призрак написал(а):

- В тяжелый час разбужен был мой дух, когда казалось,
Что боле не ступать мне по земле.
Но кража мерзкая защиту древних пробудила,
и места нет покою и во тьме.
Cтудентов вижу двух я факультета,
что достославным и великим был всегда.
К кому же, как не к ним, мне обратиться,
когда сильна столь в помощи нужда?

"С духами шутки плохи." Винсент первый среагировал.

Винсент Остин написал(а):

- Здравствуйте, уважаемый сэр. Что же заставило вас побудиться?

Натали, все еще раздраженная, слегка ткнула его локтем.
-Что не понятно? "Кража защиту пробудила, и нет покою и во тьме,"-все, что запомнила девочка, процитировала.-Извините, сэр. Я очень польщена, что вы так отзываетесь о Слизерине. Но мы (по крайней мере я) не знаем, кто вас обокрал и что, собственно, у вас украли.

Отредактировано Натали Лоулес (Пятница, 27 марта 19:28:13)

15

После того, как оба ученика продемонстрировали готовность слушать дальше, призрак слегка колыхнулся и раздалось продолжение обращенной к ним речи:

- Еще в те времена, когда сей замок был основан,
был заколдован мной один предмет,
что может магию усилить многократно.
Но пробил час - его ж на месте нет!

Сияние призрака внезапно начало меркнуть, а сам он становиться все более и более прозрачным. Тем не менее, следующие слова еще можно было различить, хотя они стали тише и начали прерываться паузами.

- Украден тем, учителем себя кто называет
защиты от искусств темнейших.
Верните же скорей....могущество...
...с собою их все время носит он...

На этом речь стала совершенно неразличимой. Призрак еще какое-то время висел в воздухе, продолжая издавать нечленораздельные звуки, после чего его черты растворились в воздухе и он окончательно исчез. Одновременно растаяла и пелена, преграждавшая проход к вращающимся лестницам. В темном коридоре наступила тишина, нарушаемая лишь треском от едва горящего в факелах пламени.

16

Странный он какой-то, как бы то ни было.
В ответ на слова Натали тихо прошипел:
- Просто призраки обожают, когда их спрашивают об очевидном.
Выслушав монолог, тут же обнаружил у себя в голове огромный ворох вопросов, которые при этом еще и появились одновременно. Тут в чем-то виноват профессор Эшфилд? Он украл что-то у призрака непонятно-кого? И все время носит это при себе? Так-с, это уже интереснее.
- Откуда призраку знать, что профессор все время носит это при себе, если он только побудился? Это что, просто поэтическая форма? Да, и вот еще - откуда ему знать, что это именно профессор Эшфилд? - сам не заметил, как сказал это вслух.
Кстати, а лицо знакомое. Где же он его видел?

Отредактировано Винсент Остин (Суббота, 28 марта 12:49:10)

17

Винсент Остин написал(а):

- Просто призраки обожают, когда их спрашивают об очевидном.

-Это необычный призрак. Мало ли, что у него на уме,-также тихо ответила Натали.

Призрак написал(а):

- Еще в те времена, когда сей замок был основан,
был заколдован мной один предмет,
что может магию усилить многократно.
Но пробил час - его ж на месте нет!
- Украден тем, учителем себя кто называет
защиты от искусств темнейших.
Верните же скорей....могущество...
...с собою их все время носит он...

Последние слова она не разобрала. Что там с могуществом? Что носит? При чем тут профессор Эшфилд? Он не мог ничего украсть. Проще поверить, что это сделал Бридж. Приведение становилось все прозрачнее, пока не исчезло. Так, и кого тогда расспрашивать?
-У меня много вопросов. Что это было? Кто это был? Причем здесь профессор Эшфилд?

Винсент Остин написал(а):

-Откуда призраку знать, что профессор все время носит это при себе, если он только побудился? Это что, просто поэтическая форма? Да, и вот еще - откуда ему знать, что это именно профессор Эшфилд?

-Очень подозрительно. Да и сам призрак странный. Чей же он?
Туман развеялся, и оттуда, где висел призрак, пулей вылетела Луна. Ее глаза горели желтым огнем, шерсть стояла дыбом. Она спряталась за Натали, когтями впившись ей в мантию.

18

Точно, вспомнил!
- Единственный вывод, который мы можем сделать - это необычный призрак и можно подвергнуть сомнению его подлинность - слишком много странностей. А кто это - вполне разрешимый вопрос. Портрет этого человека, или призрака, как угодно, висит в библиотеке и на  третьем этаже тоже, в коридоре. По-моему, где-то еще он тоже был. Только вот имени этого человека не помню, хоть убей. Кто-то о-очень известный.
Откуда не возьмись появилась белоснежная (с сильной натяжкой) кошка и спряталась за Натали, при этом вцепившись в нее. Бедняга. Мимоходом обронил:
- Необычные у твоей кошки глаза...

Отредактировано Винсент Остин (Пятница, 27 марта 20:43:41)

19

Винсент Остин написал(а):

- Единственный вывод, который мы можем сделать - это необычный призрак и можно подвергнуть сомнению его подлинность - слишком много странностей. А кто это - вполне разрешимый вопрос. Портрет этого человека, или призрака, как угодно, висит в библиотеке и на  третьем этаже тоже, в коридоре. По-моему, где-то еще он тоже был. Только вот имени этого человека не помню, хоть убей. Кто-то о-очень известный.

-Там много кого висит. Почему он обратился именно к нам, слизеринцам?- Натали усмехнулась. -Слизерин восхваляют только слизеринцы. Еще один вывод - сам он из Слизерина. Много ли портретов слизеринцев висит в библиотеке? Мне в голово приходит только основатель нашего факультета - Салазар Слизерин. Можно проверить в "Истории Хогвартса". Там, по-моему, был его портрет.
Девочка тем временем оторвала Луну от мантии и взяла ее на руки. Лу, не упуская возможности, впилась когтями Натали в руку. Слизеринка прикусила губу и начала усердно гладить животное, стараясь ее успокоить. Хватка потихоньку ослабла, шерсть улеглась.

Винсент Остин написал(а):

- Необычные у твоей кошки глаза...

-Глаза как глаза. Желтые. Меня больше волнует, чего она так испугалась. Лу в одиночку на крыс ходит, а тут даже дрожит. Лучше нам отсюда уходить. Уж больно подозрительное местечко.

Отредактировано Натали Лоулес (Пятница, 27 марта 20:57:43)

20

Натали Лоулес написал(а):

-Там много кого висит. Почему он обратился именно к нам, слизеринцам?- Натали усмехнулась. -Слизерин восхваляют только слизеринцы. Еще один вывод - сам он из Слизерина. Много ли портретов слизеринцев висит в библиотеке? Мне в голово приходит только основатель нашего факультета - Салазар Слизерин. Можно проверить в "Истории Хогвартса". Там, по-моему, был его портрет.

- Ты права. Уверен, это был он, даже проверять не стоит. Думаю, да, стоит уйти отсюда, да поскорее.
Бедная кошка. И какой живодер подослал этого призрака (коли уж он, скорее всего, поддельный) в такой момент?... Ах да, тут еще и чересчур яркий Люмос виноват. Жуткая комбинация.
Зашагал вперед.
- Итак, что мы теперь будем с этим делать?

Отредактировано Винсент Остин (Пятница, 27 марта 21:51:44)

21

Винсент Остин написал(а):

- Ты права. Уверен, это был он, даже проверять не стоит. Думаю, да, стоит уйти отсюда, да поскорее.

Натали пришлось поставить кошку на пол, чтобы спокойно освещать коридор. Затем, еще раз погладив Луну, она пошла в обратную сторону. Лу шла бежала впереди. Внешне она казалась спокойной, лишь шерсть на загривке поднялась и хвост метатался туда-сюда.

Винсент Остин написал(а):

- Итак, что мы теперь будем с этим делать?

-Без понятия. Может проследить за Эшфилдом? Если у него ничего нет и он чист, значит это была чья-то несмешная шутка. Но спрева надо понять, что мы ищем.

22

Натали Лоулес написал(а):

-Без понятия. Может, проследить за Эшфилдом? Если у него ничего нет и он чист, значит это была чья-то несмешная шутка. Но спрева надо понять, что мы ищем.

- Проследить? Да, кстати, он в последнее время какой-то нервный, заметила? Уроки скомкано ведет, совсем не так, как раньше.
Призрак странный, конечно, можно провести эксперимент и последовать его инструкциям. Если предположить, что профессор носит это с собой и призрак послан кем-то специально, то этот кто-то позаботился о том, чтобы у него имелась какая-то вещица. Какая? Слушай, а у него ничего не должно висеть на шее? Или надето на руку? Или еще что-то в его образе разнится с портретом?

23

Винсент Остин написал(а):

- Проследить? Да, кстати, он в последнее время какой-то нервный, заметила? Уроки скомкано ведет, совсем не так, как раньше.
Призрак странный, конечно, можно провести эксперимент и последовать его инструкциям. Если предположить, что профессор носит это с собой и призрак послан кем-то специально, то этот кто-то позаботился о том, чтобы у него имелась какая-то вещица. Какая? Слушай, а у него ничего не должно висеть на шее? Или надето на руку? Или еще что-то в его образе разнится с портретом?

-Не помню. Надо взять "Историю Хогвартса", там наверняка есть раздел о Салазаре. Может у него была какая-нибудь любимая вещица. А потом поискать ее у Эшфилда. Да, нервный он. Может, боится, что его рассекретят?

24

Натали Лоулес написал(а):

-Не помню. Надо взять "Историю Хогвартса", там наверняка есть раздел о Салазаре. Может у него была какая-нибудь любимая вещица. А потом поискать ее у Эшфилда. Да, нервный он. Может, боится, что его рассекретят?

Еще один повод завтра заглянуть в библиотеку.
- Наверное. А может, и нет. Возьму завтра "Историю".
Наконец, коридор кончился и в подземельях, наконец, появилось нормальное освещение. Прищурился, после почти кромешной темноты свет был странным и неожиданным подарком.

25

Винсент Остин написал(а):

- Наверное. А может, и нет. Возьму завтра "Историю".

-Еще бы найти повод заглянуть к Эшфилду в кабинет.
Задумавшись, девочка чуть не рухнула, оступившись на лестнице. И как они так быстро дошли? Луна пулей вылетела в подземелья."Она их неплохо знает, не заблудится." Заметив, что свет от палочки уже не так нужен, Натали припомнила обратное заклинание, которое ранее произносил Винс.
-Ээ... Нокс.

Отредактировано Натали Лоулес (Суббота, 28 марта 19:36:30)

26

Палочка немного помигала и погасла.

27

Натали Лоулес написал(а):

-Еще бы найти повод заглянуть к Эшфилду в кабинет.

- Вызовись писать доклад. Эшфилд обычно просит занести их ему в кабинет.
Натали вдруг оступилась. Винс инстинктивно схватил ее за локоть.
- Осторожнее!
Они дошли до гостиной. Винсет произнес пароль и они оказались внутри. Вопросительно посмотрел на Натали.
- Ну, я пошел. Завтра возьму в библиотеке "Историю" и выясню насчет любимой вещицы. Пока.

28

Винсент Остин написал(а):

- Вызовись писать доклад. Эшфилд обычно просит занести их ему в кабинет.

А что, это идея. Осталось дождаться ЗОТИ. Натали поблагодарила Винса за то, что он ее подхватил.
После заклинания палочка подумала, погаснуть ей или нет, помигала и все таки потухла. Они быстро дошли до гостиной и зашли.

Винсент Остин написал(а):

- Ну, я пошел. Завтра возьму в библиотеке "Историю" и выясню насчет любимой вещицы. Пока.

-Хорошо, доклад с меня. На следующем ЗОТИ я попрошусь. Пока.
Винсент ушел, а Натали осталась и села на диванчик, взяла учебрик по ЗОТИ и принилась подбирать темы для доклада.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Лестницы, коридоры, подземелья » Темный коридор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно