Итак, начинаем возрождение форума. Все снова. Заново. Приступим. P.S. Гостинные остаются в силе.
Вверх
Вниз
Гриффиндор Слизерин Когтевран Пуффендуй
Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0

Another Life - Another Hogwarts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Башня Гриффиндора » Гостиная Гриффиндора


Гостиная Гриффиндора

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Все оформлено в алой тематике – золотые львы смотрят отовсюду. Здесь всегда горит камин, и можно погреться. Гриффиндорцы ненавидят стужу и целыми ночами сидят возле у Вечного Камина. Здесь же обитают Дюбль и Дабль, сыновья смотрителя леса, любящие рассказывать ребятам страшилки на ночь, и озорничать.
http://sd.uploads.ru/t/azWbf.jpg

2

Коридор 7-го этажа ===> Гостиная Гриффиндора

Вошел в гостиную и едва не прикусил язык от восхищения.  Обстановка более чем соответствовала его вкусу. Тут же прыгнул на широкую кушетку и разлегся на ней с ногами. В таком удобном положении можно было и обмозговать ситуацию. И на самом деле, найти кучу позитивных моментов, начиная с того, что приключение все же состоялось, и заканчивая тем, что его не так уж и наказали. Декан так и вообще отработку не назначил, хотя грозился. Так что жить можно, и день задался! Повеселев, Эрик вскочил с кушетки и пошел осматривать гостиную. Увлекся этим не на шутку, и отвлекся только тогда, когда посчитал, что хотя бы предварительная разведка местности проведена. "Теперь можно было идти и спать... Правда, нужно еще рассказать Эми про услышанный рассказ на совете преподавателей. Но в гостиной никого, час поздний. Может, она спит уже?" Эрик задумчиво почесал макушку. Что-то подсказывало ему, что просто так войти в спальню к девочкам не получится. Решил еще малость подождать - вдруг она еще появится? В ожидании отыскал себе кресло поудобнее и начал на нем раскачиваться.

3

Коридор 7-го этажа ------> Гостиная Гриффиндора.

Аманда намеревалась пройти и улечься в кровать. Ей уже было не очень-то важно, что подслушал её однокурсник и как его накажут. Более того, девочка совсем не ожидала увидеть неудавшегося шпиона в гостиной. Неужели он её ждал? Аманда, конечно, была тронута, она обожала такое внимание к своей персоне, вот только усталость тоже давала о себе знать.
- У тебя всё хорошо? - поинтересовалась первым делом Аманда, разумеется, прекрасно зная ответ, - Я видела, как вы с Бриджем выходили из большого зала.
"Не то, чтобы "выводил", скорее уж "тащил за шкирку", - отметила по себя гриффиндорка.
- Я, пожалуй, пойду спать. День сегодня выдался крайне насыщенный.

Гостиная Гриффиндора ------> Спальня для девочек.

4

Ожидание Эрика не закончилось безуспешно. Обернувшись, увидел, как однокурсница переступает порог гостиной. "Получается, ей уже удалось погулять по замку побольше моего" - с легкой завистью подумал Эрик.

Аманда Хантингтон написал(а):

- У тебя всё хорошо? - поинтересовалась первым делом Аманда, разумеется, прекрасно зная ответ, - Я видела, как вы с Бриджем выходили из большого зала.

Беззаботно улыбнулся в ответ на ее слова:
- Да конечно все отлично! Просто меня декан наш заметил под конец. Сделал небольшую встряску, но для меня это не проблема. Но я все же сумел много чего интересного подслушать! Представляешь...
Сбился, увидев, что собеседница явно желает пойти отдохнуть. Помахал ей рукой:
- Ладно, Эми, тогда спокойной ночи! Завтра в Большом Зале встретимся и я все расскажу, окей?
После того, как девочка удалилась к себе, и сам пошел вздремнуть.

Гостиная Гриффиндора ------> Спальня для мальчиков

5

Джеймс, в первых рядах выскочивший из-за стола (и пускай это было сделано для того, чтобы рассмотреть получше то существо, которое материализовалось у стола преподавателей), оказался у входа в гостиную одним из последних. А всё потому что он не мог прекратить удивляться и раскрыв рот смотреть на окружавшее его.
Сначала были парящие свечи и не капающий с них воск... А зачарованный потолок, который отражал звёздное небо? А говорящая шляпа?! Да у Джима глаза полезли на лоб. Они вылезли практически буквально, когда он увидел местное привидение. Призрак, к которому все относились как к норме! Джеймс даже ущипнул себя пару раз. А двигающиеся картины? А чего стоит пароль от их гостиной, который надо сказать картине с изображением Полной Дамы и только так можно попасть внутрь?
Поэтому нет ничего удивительного в том, что Джеймс пару раз чуть не отстал от своих, один раз запутался в мантии и, громко ругнувшись, заработал косой взгляд от старосты.
Входя в гостиную своего факультета, Джим думал, что впечатлений ему хватит на сотню лет и уже не жалел о том, что приехал сюда учиться. Все немногочисленные первокурсники разбредались по спальням, старшие курсы задерживались у камина или занимали явно привычные кресла, чтобы обсудить, наверное, последние новости или ещё что-то.
Кто-то кинулся к доске объявлений, крича о том, что скоро начнутся тренировки по квиддичу. А Джеймс устал. Он рассеянно дожевал утащенную с ужина булку и направился туда, где, если верить старосте, находилась спальня для мальчиков.

Гостиная Гриффиндора ====> спальня для мальчиков

Отредактировано Джеймс Лэрд (Пятница, 19 сентября 17:04:24)

6

Спальня для мальчиков ===> Гостиная Гриффиндора

Быстро перескакивая со ступеньки на ступеньку, спустился с лестницы в гостиную. Окинул ее взглядом и убедился, что со вчерашнего вечера в ней мало что изменилось - включая отсутствие кого-бы то ни было. Подумал, а не подождать ли Эми здесь, но тут дал о себе знать заурчавший желудок. Оглянулся на идущего за ним Джеймса и услышал его вопрос. Немного удивился:
- А ты что, не помнишь дорогу, который вчера вам староста должен был показывать? Я вот все запомнил, хотя и прошел этот путь в не слишком комфортных условиях.
Вспомнив про то, как его тащил вверх по лестнице декан, недовольно потер набитый синяк на ноге. Впрочем, синяков в своей жизни Эрик  получил уже столько, что научился быстро о них забывать. Направился прямо к выходу.
- Пошли, Джей, я покажу тебе дорогу. Не отставай, а то я изрядно проголодался и жду не дождусь завтрака!
Выйдя из гостиной, поспешил в Большой Зал.

Гостиная Гриффиндора ===> Столы факультетов

Отредактировано Эрик Диггер (Суббота, 20 сентября 16:26:45)

7

==> Башня Гриффиндора, спальня для мальчиков ====> гостиная Гриффиндора. (2 сентября, утро)

Огонь в камине по-прежнему ярко горел, но в гостиной на первый (и второй) взгляд никого не было. Хотя здесь было какое-то сонное ощущение, что Джеймс сразу понял - они рано. Вопрос в том, на сколько рано. Шуметь не хотелось и, хотя Джим физически не мог заставить себя быть тихим, он постарался не создавая общего шума добраться до выхода.
В кресле у камина, как оказалось, дремал какой-то старшекурсник. Джим поднёс палец ко рту в универсальном "будь тихим как мышь" жесте и шёпотом сказал обогнавшему его Эрику:
- Этот замок огромнейший, тут одних поворотов огромная куча. А лестницы, ты видел - они меняются, как им захочется! - невольно повысил от восторга голос Джеймс и тут же оглянулся на спящего в кресле. Тот всхрапнул. - А движущиеся картины? - уже опять шёпотом добавил мальчишка махнув рукой на одно из очень вовремя захихикавших полотен на стене. - Короче, я бы не был так уверен в собственной способности добраться вовремя.
Не признаваться же, в самом деле, что он вчера на столько был ошарашен творившимся вокруг... волшебством, что ему даже не пришло в голову запоминать дорогу. Хотя, он не был уверен, что запомнил бы её.
Но Эрик уже уверенно исчезал в проёме, ведущем в коридор, и Джеймс решив, что, если уж теряться, то вдвоём интересней, побежал следом. К тому же, этот Эрик Диггер говорил вполне уверенно. Может быть, и правда знал как добраться до Большого Зала.

===> Вход в Большой зал

Отредактировано Джеймс Лэрд (Суббота, 20 сентября 18:11:53)

8

Коридор 7-ого этажа ----------> Гостиная Гриффиндора
Джессика вошла в гостиную и села делать домашние задание. Но у неё не выходил из головы её однокурсник Том Смит, с которым она ещё не познакомилась. Без друзей она чувствовала себя как-то одиноко. Все школьники ходили парами и тройками, а она всё одна и одна. Но сейчас она дала себе слово, что когда увидит Тома сразу же с ним познакомится.

Отредактировано Джессика Линч (Пятница, 3 апреля 19:25:21)

9

Как только Том вошел в гостиную, он начал рассматривать все что попадалось на глаза. Красный был его любимым цветом, а тут вся гостиная была сделана в красном цвете совпадение ли?..
И только тут Том заметил огненно-рыжие волосы.
Том очень хотел завести друга, не никто с ним дружить почему-то не хотел.
-Привет Джессика. Как дела? сказал грустным голосом Том осознавая, что он краснеет

10

-Привет Том! Хорошо. А у тебя? Почему ты такой грустный?
Джессика в конце концов так увлеклась домашним заданием, что не заметила как вошёл Том. "Как хорошо, что он пришёл. Судя по его грусти, не он один страдает без друзей"- подумала девочка.

Отредактировано Джессика Линч (Пятница, 3 апреля 18:52:09)

11

-Не очень. Просто у меня ничего не получается по трансфигурации и вобще в магии. И я опять потерялся пока бродил по лестницам. сказал Том, понимая, что ему Джессика с каждой минутой нравится все больше.
-С тобой очень легко разговаривать. сказал он, и сразу покраснел, как помидор.

Отредактировано Том Смит (Суббота, 4 апреля 07:54:47)

12

-Не расстраивайся Том. Я уверена, что скоро магия будет получаться у тебя не хуже чем у других или даже лучше! Хочешь я помогу тебе?
Джессике было искренне жаль однокурсника, но благодаря своему удивительному характеру она верила в Тома и эта вера была непоколебима.

13

- Джессика не трать свое время на неудачника у которого ничего и  никогда не получится, - сказал Том, и грусть нахлынула на него, как цунами.
- Найди себе достойного друга. Все спокойной ночи, - сказал Том чтобы уйти ведь боялся, что начнет плакать.
Но втайне он надеялся, что она его не послушает.

Отредактировано Том Смит (Суббота, 4 апреля 21:00:03)

14

-Ну что ты говоришь глупости! Ты ни капельки не похож на неудачника! Ничего страшного, что не получается. Я верю в тебя и ты тоже должен верить в себя. И на счёт друзей тоже, ты очень хороший человек. Ты не такой как все и это прекрасно! Ты один такой и в этом твоя оригинальность!
Джессику чуть удар не хватил, когда Том сказал, что он неудачник и "недостойный друг". "Это просто возмутительно! Как он может о себе такое говорить?!" Девочка всегда привыкла видеть в людях только хорошее и сейчас не намеревалась отступать от своих принципов.

15

-Не утешай меня просто ты можешь быстро найти друга. А я нет и я не знаю, почему. - сказал Том уже пошел в спальню для мальчиков, но по дороге сильно стукнулся ногой.
-Ааааай!!!!!. - заорал Том на весь Хогвартс.

Отредактировано Том Смит (Воскресенье, 5 апреля 07:38:23)

16

-Том, подожди! Да может быть иногда я могу быстро найти друзей, но в Хогвартсе у меня ещё нет ни одного друга или подруги и я бы очень хотела, чтобы именно ТЫ был моим ДРУГОМ. "Ну сколько можно?! Я же ему уже сказала, что он себя недооценивает!" Этими словами Тома Джессика была возмущена до глубины души.

17

-Джессика я похоже ногу сломал!!!!!! Ааааа!!!!Я очень хочу чтобы мы с тобой подружились. Но сейчас помоги мне пожалуйста дойти до больничного крыла. Аааай как больно.  - Том очень радовался, ведь, похоже, он нашел друга, но боль была достаточно сильной и она заглушала все мысли.

18

-Том, боюсь я не смогу одна помочь тебе дойти до больничного крыла. Посиди тут немного, пока я сбегаю за мадам Макгроу.

Отредактировано Джессика Линч (Воскресенье, 5 апреля 12:11:01)

19

Больничное Крыло -------> Гостиная Гриффиндора
Запыхавшаяся Джессика влетела в гостиную. За девочкой шла целительница мадам Макгроу.
-Том, я привела мадам Макгроу. Она сейчас тебе поможет. Сильно нога болит?
Джессика очень переживала за нового друга.

20

Даже если Том и хотел что-то ответить он не смог бы. Нога очень сильно раздулась и Том лежал на полу без сознания.

21

Каролина еле поспевала за гриффиндоркой. "Старею." Джессика влетела в гостиную, забыв, что целительница не знает пароля. Благо, портрет Полной дамы не закрылся и пропустил мадам в комнату. То, что сразу бросилось ей в глаза - это первокурсник, без чувств лежащий на полу. Каролина бросилась к нему и осмотрела ногу. "Опухоль. Так сразу и не поймешь, сломана она или нет."
-Нужно доставить его в лазарет. Но для начала наложить шину,-целительница вынула свою палочку из специального внутреннего кармана, который недавно сама пришила.-Ферула!

22

Каролина Макгроу написал(а):

Каролина еле поспевала за гриффиндоркой. "Старею." Джессика влетела в гостиную, забыв, что целительница не знает пароля. Благо, портрет Полной дамы не закрылся и пропустил мадам в комнату. То, что сразу бросилось ей в глаза - это первокурсник, без чувств лежащий на полу. Каролина бросилась к нему и осмотрела ногу. "Опухоль. Так сразу и не поймешь, сломана она или нет."
-Нужно доставить его в лазарет. Но для начала наложить шину,-целительница вынула свою палочку из специального внутреннего кармана, который недавно сама пришила.-Ферула!

Из палочки вырвалась тонкая полоска бинта, которая аккуратно и плотно окутала ногу пострадавшего мальчика.

23

-Ух ты! Я тоже так хочу научиться. А как мы перенесём Тома?- спросила Джессика. Она очень переживала за друга и очень надеялась, что это не серьёзный ушиб.

24

Полоска бинта  аккуратно обернула ногу мальчика. Каролина на всякий случай проверила надежность узла, и, удовлетворившись результатом, вновь подняла палочку.

Джессика Линч написал(а):

-Ух ты! Я тоже так хочу научиться. А как мы перенесём Тома?- спросила Джессика. Она очень переживала за друга и очень надеялась, что это не серьёзный ушиб.

-Научишься. Для этого вы и прибыли в Хогвартс, верно? А за транспортировку не волнуйся,-целительница повелительно взмахнула рукой.-Мобиликорпус!

25

Каролина Макгроу написал(а):

-Научишься. Для этого вы и прибыли в Хогвартс, верно? А за транспортировку не волнуйся,-целительница повелительно взмахнула рукой.-Мобиликорпус!

Том аккуратно поднялся в воздух и завис рядом с одним из кресел.

26

-Ой!- невольно вырвалось у Джессики.-А он не упадёт? Да, прийти из мира магглов, ничего не знать и сразу такие чудеса! Это потрясающе!
-Мадам Макгроу, а Том долго пробудет в Больничном крыле? А то, у нас ведь уроки. Я считаю, что в самом начале лучше ничего не пропускать, чтобы потом было легче учиться.

Отредактировано Джессика Линч (Суббота, 9 мая 21:35:34)


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Башня Гриффиндора » Гостиная Гриффиндора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно