Итак, начинаем возрождение форума. Все снова. Заново. Приступим. P.S. Гостинные остаются в силе.
Вверх
Вниз
Гриффиндор Слизерин Когтевран Пуффендуй
Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0

Another Life - Another Hogwarts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Башня Гриффиндора » Башня Гриффиндора, спальня для мальчиков


Башня Гриффиндора, спальня для мальчиков

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

....

http://sd.uploads.ru/t/tcaCF.jpg

2

Гостиная Гриффиндора ------> Спальня для мальчиков

Едва найдя свою кровать, сразу плюхнулся на нее, чтобы оценить удобство. Остался доволен обнаруженным - мягко, тепло, а ноги при случае можно положить на деревянную тумбочку у кровати - в таком положении всегда лучше соображается. И окно с широким подоконником рядом, вид открывается на озеро. Отличное место для наблюдений и мечтаний. Но сейчас Эрику хотелось только одного, а именно - как следует поспать. Кое-как стащил с себя одежду, не вставая с кровати, спихнул получившуюся горку на пол и закутался поплотнее в одеяло. Отрубился почти сразу. Сны были наполнены летающими по Большому залу эльфами и бегающим за ними деканом Бриджем.

3

Гостиная Гриффиндора ====> Башня Гриффиндора, спальня для мальчиков

В спальне всё тоже было оформлено в красно-жёлтых тонах, а кровати с балдахином заставили Джеймса негромко присвистнуть - он-то был уверен, что такой пафос и шик только в каких-нибудь богатых домах и остался. Тут было тепло, в окнах виднелся лес, озеро, через которое они переплывали, и звёздное небо. У одной из кроватей уже стоял его чемодан. Джеймс хмыкнул, открыл его и достал пижаму. После чего на автопилоте сгонял в местную ванну почистить зубы, переоделся и завалился спать.
Волшебная парочка осталась лежать в чемодане, который он запихнул под кровать, а листочек с расписанием на тумбочке возле неё же, в которую, наверное, надо будет складывать учебники.

____
2 сентября.

Ему снились призраки, за которыми гонялся их Дарт Вейдер... А потом появился Джордж и сказал, что собака эктоплазмой не питается и пускай лучше Джеймс, если ему так хочется, ест эту самую эктоплазму сам. Джордж выглядел искренне разозлённым, а Джеймс почему-то не мог говорить, и ему приходилось махать руками, чтобы донести свою мысль о том,  что Дарт Вейдер сам захотел поймать призрака и он, Джеймс, к этому не имеет ни малейшего отношения. В одной руке у него была волшебная палочка, которая внезапно начала сама выдавать заклинания, и вот уже они втроём летят на воздушных шарах по канализации, а где-то смеётся сумасшедший клоун. Который на самом деле, никакой не клоун.
Джеймс вздрогнул и проснулся. Клоун напоминал ему злобное существо из "Оно" у Кинга - последняя прочитанная книга перед отправлением в Хогвартс. В спальне было тихо, а за окнами темно. Часов у него не было, но спать больше не хотелось, и Джеймс  пошёл чистить зубы. Полотенце, взятое из дома не пригодилось - в ванне, рассчитанной на небольшую спальню ещё с вечера висели местные чистые и белые, с гербом школы.
"Надо будет домой написать, - подумал Джеймс, возвращаясь в спальню и выглядывая в окно, - а то ведь отправили чёрти куда.." - он не смог сдержать усмешки - и до свидания". До самого поезда Джеймс и сам не мог поверить в происходящее. Не смотря на работающую палочку и Косой переулок. Всё это выглядело слишком уж... сказочным, неправдоподобным. И, вместе с тем, было реально. И это было очень и очень круто!
Небо светлело, пока мальчишка пялился в окно, и он решил, что, наверное, надо бы спросить, сколько время. Оглядев спящих соседей по комнате, Джеймс остановил взгляд на ничем не примечательной кровати. С решительным видом он сделал несколько шагов, после чего толкнул сопящее одеяло.
- Эй, - начал он, - чувааак! Проснись, мы опоздаем на уроки.

4

Запутавшись в линии повествования, сон сам собой закончился, и под утро Эрик просто дремал. Потому, как только почувстсвовал толчок, раскрыл глаза. Широко зевнув, принял сидячее положение и сфокусировал взгляд на стоящем рядом худощавом парне.
- Оаээ...Утро! Какие уроки? Ах да, уроки.
Слез с кровати и встряхнулся, отгоняя остатки сна. Как ни странно, выспался и потому был полон энергии, а значит, день должен был быть хорошим. Начал собирать сумку, не слишком аккуратно закидывая туда подвернувшиеся под руку учебники. Между делом оглянулся на разбудившего его однокурсника - тот все еще находился рядом. Протянул ему руку.
- Привет, я Эрик. Эрик Диггер. А как тебя зовут?

5

- А я Джеймс Лэрд, - с воодушевлением пожал протянутую руку Джим. - Вообще-то, - с преувеличенным вниманием глядя на то, как Эрик принялся собирать сумку, начал Джеймс - я тебя разбудил, чтобы узнать, сколько время. У меня часов нет. А по солнцу я не умею определять, - хитро прищурившись добавил он. - Ну вот я и подумал "хэй, наверное, у этого чувака есть часы, и мы можем не проспать завтрак в этом замке".
Он отошёл к своей кровати и залез на неё с ногами и уставился на нового знакомого.
- Что скажешь? Мы ещё не проспали?

6

Услышав слова нового знакомого, сразу перестал собирать сумку и отодвинул ее ногой с прохода. Рассмеялся:
- То есть мы вполне можем сейчас быть единственными людьми, кто на ногах в такую рань. Хэх, Джеймс, а ты всегда используешь других людей, чтобы собрать полезную для себя информацию? Повезло тебе еще, что я выспался, а не то...
Подмигнул Джеймсу, показывая, что последняя угроза была шуткой. Неспешно, с удовольствием потянулся и выглянул из двери. Прислушался на несколько мгновений, затем вернулся в спальню. Доложился:
- Ни шороха. Либо все дрыхнут, либо уже на уроках. В любом случае, вставать и куда-то торопиться уже смысла нет.
С этими словами прыгнул на свою кровать и устроился на ней, заложив руки за голову. Впрочем, продержался в такой позе не более минуты, поскольку вспомнил все события предыдущего дня, а точнее вечера. Резко сел на кровати и с воодушевлением, быстро, проглатывая слова заговорил:
- Слушай, Джей, а ведь ты же и не в курсе, что у нас в Хогвартсе твориться! Вчера - ты наверняка заметил - во время церемонии распределения возле стола преподавателей появился такой мелкий, как его, ну эльф-домовик. Выглядел так, будто его через мясорубку прокрутили, абсолютно неадекватный. Поболтал о чем-то с одним преподавателем и исчез! Я как это увидел, аж загорелся. Ну все, Эрик, думаю, будет тебе приключение! В итоге договорился еще с одной нашей, Эми, и подслушал часть совета преподавателей. Там такого наслушался!
Будучи не в силах просто сидеть, вскочил и стал быстро одеваться. Махнул рукой Джеймсу:
- Джей, давай со мной в Большой Зал! Я там договорился встретиться с Эми, может быть, еще кого из компании найду, и тогда всем расскажу сразу эту историю. Мы просто обязаны разузнать это дело как следует. Одевайся скорей!

7

-Не всегда, - продолжая улыбаться ответил Джим, - только в особых случаях. Сегодня именно такой день.
Когда Эрик выскочил из комнаты глянуть, что там творится снаружи, Джеймс оглянулся вокруг. Пологи у кроватей задёрнуты и никак не понять, есть там кто или нет. Пока Джеймс раздумывал, а стоит ли будить всех остальных (и есть ли где ещё эти "остальные"), вернулся Эрик и сказал, что в гостиной тишина.
- Ну тогда я вижу для нас только один выход, - произнёс Джеймс, хитро глядя на темноволосого мальчишку, - мы с тобой идём ловим людей и спрашиваем у них, который час. Предлагаю не останавливаться на гостиной факультета, кстати говоря.
Пока Эрик валялся на кровати аки падишах в ожидании наложниц, Джеймс полез в чемодан. Глянув в листочек с расписанием он стал запихивать нужные книги в сумку. Добавив до кучи перо, пергамент и чернильницу, Джим задумчиво уставился на волшебную палочку. Он вертел её в руках, словно бы не зная, куда деть и вообще, стоит ли брать её с собой, пока Эрик рассказывал вчерашнее происшествие с эльфом.
Когда Эрик закончил рассказ, Джеймс оторвался от созерцания волшебной дубинки, положил её на кровать и внимательно посмотрел на явно увлечённого идеей слежки и начавшейся игры в шпиона мальчишку. Он хотел было сказать ему о том, что ну чёрт его знает, в самом деле, вдруг эти домовики всегда так себя ведут и это норма. Но в следующую секунду подумал, что этот Эрик Диггер, запросто, всю жизнь с волшебниками жил и прекрасно знает, как должны вести себя эльфы. И как не должны. И именно поэтому он знает, что такое поведение для них неправильно.
- Хм... - хитро улыбаясь произнёс Джеймс, глядя на мальчишку, - пожалуй, я в деле.
С этими словами он стал напяливать на себя школьную форму.
Мантия была очень непривычной одеждой, Джеймс вот уже второй день чувствовал себя в ней довольно глупо. Но куда деваться - профессор, который заглядывал к ним летом объяснил, что это необходимая школьная форма и что креатива никто в Хогвартсе терпеть не станет. Пришлось смириться.
- Я готов, - пару минут спустя произнёс он, бездумно запихивая волшебную палочку в карман мантии и хватая школьную сумку. - Погнали.
Он открыл дверь из спальни и вышел на лестницу, ведущую в общую комнату.
-Ты, кстати, знаешь, как добраться до Большого Зала?

спальня мальчиков===>гостиная Гриффиндора.

Отредактировано Джеймс Лэрд (Суббота, 20 сентября 18:00:46)

8

Эрик улыбнулся - подход этого парня ему определенно нравился. Активность, авантюрность и пригорошня хитрости - прекрасный рецепт для создания искателя приключений! С пониманием посмотрел, как Джеймс, путаясь в явно непривычной для него мантии, снаряжается для выхода из гостиной. Сам Эрик на проблему с мантией давно махнул рукой и носил ее как придется, лишь бы было поудобнее. Дождавшись готовности товарища, подхватил свою сумку и встряхнул ее как следует, дабы содержимое улеглось поудобнее. Закинул ее за плечо и вслед за Джеймсом вышел из комнаты.

Спальня для мальчиков ===> Гостиная Гриффиндора

9

Как только Том вошел в спальню Гриффиндора, его сразу начало клонить в сон. Он сразу улегся на свою кровать и уснул. Он слишком устал за сегодня чтобы что то разглядывать.

Отредактировано Том Смит (Пятница, 3 апреля 07:11:12)


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Башня Гриффиндора » Башня Гриффиндора, спальня для мальчиков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно