Итак, начинаем возрождение форума. Все снова. Заново. Приступим. P.S. Гостинные остаются в силе.
Вверх
Вниз
Гриффиндор Слизерин Когтевран Пуффендуй
Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0 Баллы: 0

Another Life - Another Hogwarts

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Кабинеты преподавателей » Кабинет преподавателя Трансфигурации


Кабинет преподавателя Трансфигурации

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Личный кабинет преподавателя Трансфигурации, где он живет и располагает свои личные вещи. Здесь, как правило, можно застать преподавателя по делам во внеучебное время. В настоящее время на двери висит табличка "Э.Д. Бридж".

2

Подземелья ===> Кабинет преподавателя Трансфигурации

Отдуваясь после бега вверх по длинным лестницам ("и почему бы им не сделать лифты, а?"), добежал до кабинета и дернул ручку двери на себя. Зайдя, таким образом, без стука, остановился посреди кабинета и начал оглядываться по сторонам. Профессора Бриджа пока не было видно, так что Эрик занялся разглядыванием обстановки кабинета. В руке продолжал держать записку с требованием декана явиться.

3

подземелья ====> Кабинет преподавателя Трансфигурации.

Дверь была приоткрыта, но никаких звуков оттуда не доносилось. Джеймс решил даже, что Эрик либо ушёл, либо очень тихо прячется внутри. Для приличия стукнув разок в дверь, он распахнул её и вошёл в кабинет. И тут же увидел Эрика. Тот разглядывал кабинет.
- Эй, - направился Джим к мальчишке, - мы с Амандой тоже приглашены на бал.- произнёс он, эффектным жестом доставая из кармана мантии свою записку и махая ею перед носом Диггера - Я был уверен, что тут чуть ли не все семь курсов соберутся., - добавил он, с удивлением оглядывая пустой кабинет.

Отредактировано Джеймс Лэрд (Воскресенье, 28 сентября 02:12:11)

4

Подземелья -------> Кабинет преподавателя Трансфигурации.

Метод Аманды, как и следовало ожидать, оказался весьма действенным, и один из портретов любезно объяснил местоположение кабинета. Всю дорогу волшебница удивлялась тому, как вообще возможно не заблудиться в столь многочисленных коридорах. А ещё движущиеся лестницы, ага. Лучше бы Аманда так и оставалась в неведении о постоянных сменах их направлений. Где-то на середине пути девочка окончательно запуталась и просто шла вслед за Джеймсом.
- Мы ничего не пропустили? Здесь что-то вроде собрания первокурсников? - спросила девочка, заглядывая в класс.
В кабинете Трансфигурации оказалось на удивление тихо, а человек собралось крайне мало, всего лишь трое первокурсников. Да, Эрик тоже явился на собрание и сейчас стоял посреди кабинета. Гриффиндорка не стала больше ничего ему говорить и тоже просто оглядывалась по сторонам.

5

Эндрю находился в жилой комнате и занимался тем, что ему никогда особо не нравилось, но было частью его работы - написанием отчета. Закончив с ним, он вручил увесистый конверт сове и выпустил ее в нараспашку открытое окно. Несколько минут простоял, убеждаясь в том, что сова благополучно легла на курс к Лондону. Тут из-за двери, соединявшей жилую комнату с собственно кабинетом, раздались голоса учеников. "Точно, они должны были прийти на собрание" - вспомнил Эндрю и, прихватив с собой список учеников, распахнул дверь в кабинет. Там и в самом деле находилось трое первокурсников, которых он вызывал. Удовлетворенно кивнув головой, прошел внутрь и с грохотом захлопнул дверь в жилую комнату - первокурсникам рассматривать там было явно нечего. Опустился в кресло и развернул перед собой список. Начал говорить, при этом измеряя испытывающим взглядом каждого из стоявших перед ним учеников.
- Добрый день, Гриффиндор! Отлично, вы прибыли вовремя. Джеймс Лэрд, Эрик Диггер и Аманда Хантингтон. А я профессор Бридж, преподаватель трансфигурации и, самое главное, ваш декан. Насколько я знаю, первые уроки для вас прошли неплохо, поздравляю - хотя вы бы могли выступить и получше на лекции по Защите от Темных Искусств. Но довольно об этом. Перейду теперь к тому делу, помимо знакомства, ради которого я вас здесь собрал. Я говорю, конечно, о квиддиче!
Встал с кресла и на удивление бережно снял с полки внушительный, ярко начищенный серебряный кубок с четырьмя ручками. Поставил его посреди стола так, чтобы ученики могли как следует его рассмотреть.
- Перед вами знаменитый кубок чемпионата Хогвартса по квиддичу, и он находится в моем кабинете потому, что именно Гриффиндор выиграл его в позапрошлом году. К сожалению, с тех пор прошло время, после известных вам событий многие ученики не вернулись в Хогвартс, а команда Гриффиндора серьезно поредела. Ей нужны новые игроки, и ими я предлагаю стать вам!
С огнем в глазах и громом в голосе обратился к первокурсникам.
- Вы гриффиндорцы, а значит, по природе своей отважны и неустрашимы, а в силу своей юности к тому же весьма маневренны. Именно эти качества сейчас и нужны нашему дому, чтобы вновь завоевать кубок. Приближается матч с нашими заклятыми недругами - Слизерином, а значит, медлить больше нельзя! Итак, кто из вас готов записаться в команду?

6

Из незаметной, на первый взгляд, двери вышел темноволосый мужчина - Джеймс видел его вчера на пиру. Захлопнув за собой дверь он уселся в кресло и внимательно глядя на каждого из ребят начал вещать. Джиму под его внимательным взглядом было неуютно, но он упрямо взглянул профессору в глаза. Когда оказалось, что их тут трое Джим ненароком подумал, что они всё-таки умудрились натворить каких-нибудь дел, что их вызвали на ковёр и уже был готов всё отрицать. Ну... либо признаваться, если их за чем-то застукали. А оказалось, всё не так плохо. "Ему что, рассказали уже, что у нас было на уроках?" - удивлённо глянул на декана Джеймс, когда тот прокомментировал их успехи на Защите от Тёмных Искусств. А потом он упомянул квиддич и эта мысль улетел из головы Джима так быстро, будто её там вообще не было.
Что такое квиддич ему рассказали ещё в поезде - он прекрасно знал, что играют на мётлах, что там три вида мячей и что каждый из команды выполняет свою функцию. Но ему дали понять, что первокурсников не берут в игру. Хотя что выдаст этот год никто из ребят, сидевших с ним в одном вагоне внятно рассказать так и не смог. Джеймс, услышав про игру, в которую играют верхом на мётлах так ошалел, а потом так загорелся идеей, что сейчас ему казалось, что у него в голове случился безумный фейерверк - когда будет первый урок полётов он понятия не имел, а летать хотелось безумно. Попробовать полетать. Хотя Джим был уверен, что навернётся и, скорее всего, испугается. Но хотелось безумно. Это было как какое-то испытание на волшебника, которое сам себе придумал Джеймс Лэрд ещё в поезде.
Джим прослушал последующую речь и осознал, что он стоит раскрыв от восторга рот только когда преподаватель объявил, что готов записать их всех в команду прямо вот сейчас. От дикого и восторженного крика "Я хочу!" его остановил какой-то здравый смысл, который напомнил ему, что он, Джеймс, за все свои одиннадцать лет метлу использовал разве что в качестве подметающего аппарата и вот никак не в качестве средства для полётов.
Оглянувшись на однокурсников Джим глубоко вздохнул и произнёс, глядя на профессора снизу вверх:
- Я никогда в жизни не летал на метле, сэр.

Отредактировано Джеймс Лэрд (Понедельник, 29 сентября 21:26:34)

7

Оглянувшись на звук открывающейся двери, Эрик увидел догнавших его приятелей. Это сразу же подняло ему настроение - еще бы, втроем любую новость или проблему перенести намного проще! Вскоре в кабинет с противоположной стороны буквально ворвался их декан. Наблюдая за ним, Эрик начал понимать, что прежнее таскание по лестнице, похоже, не было для профессора Бриджа чем-то из ряда вон выходящим. Ему даже стало любопытно, как человек с такой бурной манерой поведения оказался на посту преподавателя. Но тут декан достал с одной из полок кабинета и поставил перед ними вещь, о которой Эрик уже давно грезил.
- Настоящий кубок Хогвартса по квиддичу!!
Не скрывая своего восторга по поводу увиденного, едва не прильнул к знаменитому трофею носом, но вовремя остановился - прикасаться к серебряной поверхности он пока что не имел права. Не то чтобы в обычной ситуации такая мотивировка остановила бы его, но в данном случае кубок по квиддичу в глазах Эрика был настоящей святыней. На ум сразу пришли рассказы всех знакомых ему волшебников о квиддиче, которых он с детства беспощадно терроризировал с желанием добыть побольше сведений об игре. За этим потоком впечатлений и мыслей чуть было не прозевал самое главное - предложение присоединиться к команде. Встрепенувшись, подскочил на месте и быстро, при том слегка бессвязно, заговорил:
- Да, сэр, конечно, сэр! Я готов! Всегда мечтал! Спасибо. сэр! Я запишусь в команду!
Осознал, что только что трижды назвал преподавателя "сэром", что ранее ему и в страшном сне присниться не могло. Но предложение записаться в команду по квидидчу мгновенно перевело декана Бриджа в глазах Эрика на пять ступеней выше обычного профессора, от  которого можно было ожидать только уныния и наказаний. Поэтому смущение Эрика продлилось недолго. Услышал то, что сказал Джеймс и округлил глаза от изумления.
- Ты что, Джей, ни разу?? Как это вообще возможно, ни разу не полетать на метле?
Обратился к профессору Бриджу и оправдывающим голосом заявил:
- Ведь это же ничего страшного, да? Он быстро научится! Я сам готов помочь!

8

Декан гриффиндора вошел в кабинет, громко хлопнув дверью. Аманда уже видела его раньше и не слишком удивилась его некоторой порывистоти в движениях. Эндрю Бридж напоминал Аманде не человека, работающего с детьми, а какого-нибудь сэра из Королевской военной академии. Он назвал каждого поимённо, прокоментировал их первые заработанные на лекциях баллы, и, наконец, огласил тему сегодняшнего собрания.
Квиддич. Слово это было девочке знакомо, ранее указанный вид спорта был крайне популярен в волшебном мире. Иные говорили о  нём с таким обожанием, что даже Аманда - а она никогда не была любительницей спорта - стало любопытно. Маггловские игры девочка недолюбливала. "Забавы для мальчишек!" - отмахивалась она, однако квиддич не мог оставить волшебницу равнодушной. Прежде всего, конечно, её привлекла возможность летать, а уж потом - желание показать себя. "Спорт в волшебном мире и маггловский спорт - совершенно разные вещи," - именно так считала гриффиндорка.
Когда Профессор Бридж продемонстрировал позапрошлогодний кубок по квиддичу, Аманда ахнула. Кубок выглядео более чем внушительно.
Речь профессора, призывающая своих учеников стать частью команды гриффиндора, была весьма и весьма вдохновляющей, в тот момент Аманда твёрдо решила, что неприменно попробует себя в качестве игрока.
- Я никогда в жизни не летал на метле, сэр.
Джеймс выглядел как-то даже обречённо, хотя минуту назад Аманда была уверена: оба гриффиндорца просто в восторге от идеи вступить в команду. Упоминание о неумении летать вернуло и саму волшебницу с небес на землю. Она ведь магглорожденная и тоже ни разу не использовала метлу для полётов. Разве это так важно? Судя по словам Эрика, да. Но ведь здесь, в Хогвартсе, ученикам должны были объяснить, как подняться в воздух на метле? Разве нет?
- Я тоже не умею летать, - отозвалась Аманда, - да и где мне было научиться? Я думала, что всё это входит в школьную программу.

9

Отодвинул кубок подальше от любопытного носа Эрика Диггера и поставил жирную галку напротив имени последнего в списке учеников. Один есть. Однако двое других учеников озвучили то, чего изначально опасался Эндрю Бридж после прочтения их досье. Задумчиво побарабанил пальцами по столешнице, прежде чем дать свой ответ.
- Этого следовало ожидать, ведь вы оба росли в семьях людей, не обладающих магическим даром. На самом деле, в обычной ситуации тут не было бы ничего страшного. В течении первого года вы бы спокойно учились полетам и тренировались, и ко второму курсу было бы четко понятно, какие у вас способности. Но сейчас положение далеко от обычного.
Встал с места и подошел к южному окну кабинета. Вдали, в лучах рано заходящего осеннего солнца, виднелись кольца стадиона. Открыл створки и развернулся к ученикам своего факультета. Мрачновато, но в то же время с долей понимания во взгляде посмотрел на Джеймса и затем на Аманду.
- Хотя чего уж там жонглировать словами, положение отчаянное. Из-за того, что часть учеников не вернулась, а часть просто предпочла досрочно выпуститься, у нас не хватает двух охотников, ловца и загонщика. У меня есть несколько замен на крайний случай с пятого курса, но по правде говоря, они совершенно отвратительно играют. Поэтому я и возлагаю такие надежды на вас и подвергаю определенному риску. Единственное утешение для нас в том, что у других команд ситуация не лучше.
Изложив первокурсникам открыто, как обстоят дела, вернулся за стол. Приготовил ручку(пером никогда не пользовался).
- Я попросил профессора полетов провести обучающее занятие пораньше. Если вы все же решитесь записаться в команду, то у вас будет пять дней на тренировку до первой игры. Возможно, тут пригодится и опыт мистера Диггера. А там уже увидим, на что вы способны, терять в любом случае нечего. Итак, мистер Лэрд и мисс Хантингтон, ваше решение?
Занес ручку над бумагой.

Отредактировано Эндрю Бридж (Среда, 1 октября 15:15:44)

10

Эрик Диггер написал(а):

- Ты что, Джей, ни разу?? Как это вообще возможно, ни разу не полетать на метле?

- Если ты узнаёшь о магии в одиннадцать лет, когда приходит письмо, тебе не приходит в голову, что на мётлах можно летать, - буркнул Джеймс, чуть смущённо взглянув на Эрика. - Зато я умею кататься на велосипеде, роликах и скейте, - добавил он с некоторым вызовом. - А мётлами, как и вениками, мы только подметали.
Когда профессор Бридж озвучил проблему, Джеймс почувствовал себя несколько неуютно - никто и никогда не накладывал на него подобную ответственность. А тут выходило, что от них зависело, выиграет ли Гриффиндор кубок чемпионата Хогвартса по квиддичу. Джеймс нервно сглотнул. Ему не хотелось отказываться. Более того, ему безумно хотелось поиграть. Судя по восторженным рассказам ребят, с которыми он ехал в одном вагоне, квиддич был невообразимо крутым видом спорта.
К тому же, Аманда, судя по всему, была в точно такой же ситуации, как он, а показаться трусом перед девчонкой, ну уж нет - Джим не пошёл бы на это даже под дулом пистолета. Да и Эрик, вроде, обещал помочь, а, судя по искреннему блеску в глазах мальчишки, Джеймс не стал бы утверждать, что Диггер врёт. "Пять дней до матча это же очень мало - ни на одно соревнование так не берут!" - подумала рациональная часть Джеймса Лэрда. Но мальчишка уверенно и привычно засунул её поглубже в голову. И представил себя летящим на метле. И держащим вот это кубок, который профессор Бридж отодвинул от явно загребущих и восторженных лап Эрика. Если он не навернётся и не сломает себе шею, это определённо того стоило. Даже если и навернётся... Переломы, в конце-концов, не были бы новинкой - как-то раз он упал со скейта и сломал руку в двух местах. Два месяца писал левой рукой в школе. И ничего. Зажило, как на собаке.
- Хорошо, записывайте меня - глянул он на профессора, приметив что тот пишет обычной ручкой и автоматически решив, что надо тоже обзавестись. Хотя, прямо сейчас, мысль заколдовать перо казалась ему гораздо интересней- я готов учиться и всё такое. Просто было бы не честно, если бы я не сказал о том, что летать не умею, а в команду бы попросился.- он помолчал секунду и продолжил, - Я хотел бы в загонщики, - Джим нервно почесал затылок и добавил, - ну.. те, которые с битами. Но я не уверен, что получится. Поэтому сначала бы потренироваться.

Отредактировано Джеймс Лэрд (Среда, 1 октября 19:07:24)

11

Речь Эндрю Бриджа была воодушевляющей. Аманда буквально загорелась желанием поучаствовать в столь важном событии, и раз уж пятикурсники играют столь неважно, то она, Аманда, непременно поможет своему факультету завоевать звание победителя! И хотя волшебница знала не так много о квиддиче, она не сомневалась, что за уж целых пять дней всему научиться, да ещё и Эрика обгонит. Волшебница на мгновение даже забыла, что летать-то не умеет и совершенно не имеет представления о том, как именно это делается.
- Я тоже согласна! - заявила гриффиндорка во всеуслышание. Джеймс не был так уверен в успехе команды, как сама Аманда; девочка поспешила его успокоить:
- Вот увидишь, у нас всё получиться, нужно только понять сам принцип управления метлой!
Про себя Аманда отметила, что надо будет непременно уточнить чем именно и какие игроки должны заниматься на поле.

12

- Не сомневаюсь, что получится, - ухмыляясь ответил Джеймс Аманде, радуясь в душе, что не он один рос среди обычных людей. - Вряд ли управление метлой сложнее, чем езда на велосипеде, - беспечно продолжил он, хотя в голове мысли сталкивались и уверенности эти слова сильно не прибавили - научиться ездить на велике можно было за пару часов, а вот ездить на нём хорошо... Для этого было необходимо гораздо больше времени. С другой стороны, на их стороне был переполненный энтузиазмом Эрик Диггер, а Джим был уверен, что ни на одном факультете такого стимулирующего фактора нет. А ещё.. ещё было огромное желание летать.
К тому же, Бридж сам ведь сказал, что у всех факультетов ситуация похожая - значит, они все в одной лодке. И значит, матч по квиддичу через пять дней будет весьма забавным зрелищем - толпа неудачников на мётлах. Не зря же сначала с первого курса не набирали игроков никогда.
- А с остальной командой нас познакомят? - спросил он, глядя на декана, - Ну... нам же надо тренироваться вместе и всё такое.

Отредактировано Джеймс Лэрд (Суббота, 4 октября 11:22:35)

13

Дополнительные аргументы возымели свою силу, и Эндрю Бридж с удовольствием поставил две новых галки напротив фамилий Лэрда и Хантингтон. Убрал выполнившую свою задачу на полку.
- Прекрасно, юные гриффиндорцы, вы оправдали мои ожидания! Поздравляю с приемом в сборную.
Подумал про себя, что теперь в команде вместо трех явно проигрышных карт появилось три "темные лошадки". "Кто знает, может они и окажутся козырями?" Раздал каждому первокурснику про брошюрке с описанием правил игры в квиддич и самой игры.
- Теперь ваша главная задача - прийти на занятие к профессору Мьяджалану и научится хотя бы основам - взлетать в воздух и не падать с метлы каждые пять минут. Больше внимания и терпения, и я надеюсь, в каждом из вас проснется мастер полетов. А затем к вам подойдет капитан нашей сборной - я сообщу ему ваши имена - и объяснит, что дальше делать. А теперь можете идти - если не ошибаюсь, скоро как раз начнется занятие. Всего хорошего.
Убрав со стола бумаги, подошел к окну и задумался. Ветер был хорошим, сова быстрой - возможно, она уже находится над Йоркширом.

14

Джим взял свою брошюрку, пролистал её (движущиеся картинки уже не были сюрпризом - школьные книги, потом портреты, ну уж нет - теперь Джеймс был уверен, что удивить его не так уж просто) и сунул в карман мантии.
- До свидания, - сказал он профессору уже оборачиваясь и направляясь к выходу из кабинета.

======> коридоры.

Отредактировано Джеймс Лэрд (Вторник, 7 октября 15:13:19)

15

Аманда приняла свою брошюру и быстро пролистала несколько первых страниц. "Непременно перечитаю её на досуге" - решила гриффиндорка и спрятала брошюру в сумке. Профессор Бридж произнёс несколько воодушевляющих фраз, разъяснил организационные вопросы и на этом их совещание закончилось.
- Всего хорошего.
- Спасибо, профессор Бридж. Вот увидите, мы обязательно выиграем чемпионат в этом году, - последние слова предназначались скорее для Джеймса и Эрика, чем для профессора.
Аманда вышла в коридор, вслед за однокурсниками.

Кабинет преподавателя Трансфигурации --------> Коридоры

16

С радостью посмотрел на то, как Джеймса и Аманду принимают в команду - Эрик был уверен, что высокий командный дух и налаженное взаимодействие игроков в команде являлись залогом победы. Какими бы ни были те пятикурсники, с которыми им придется играть в одной команде, все равно найти общий язык всегда проще с ребятами своего возраста. Так что он был полон оптимизма и не сомневался в победе. Когда декан дал понять, что разговор окончен, Эрик еще ненадолго задержался в комнате, поедая глазами заветный кубок, но в конце концов очнулся и последовал за своими приятелями.
- До свиданья, профессор Бридж.

Кабинет преподавателя Трансфигурации --------> Коридор

Отредактировано Эрик Диггер (Четверг, 9 октября 10:00:19)


Вы здесь » Another Life - Another Hogwarts » Кабинеты преподавателей » Кабинет преподавателя Трансфигурации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно